ЭСТ кому делали отзовитесь

Госпитализация, пребывание, условия.
Новый29
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2013, 16:08

ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Новый29 »

Ребята кому делали ЭСТ и в каком городе? Таблы до конца не помогают хочу попасть к Бехтереву.
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Маделейн »

Мнеделали ЕСТ. Не рекомендую лечиться таким способом - слишком велик процент рецидивов у пациеотов, которые прошли через этот ад.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Ната »

Новый29 писал(а):Ребята кому делали ЭСТ и в каком городе? Таблы до конца не помогают хочу попасть к Бехтереву.


ЭСТ мне НЕ делали, слава те господи, но я лежала в Бехтерева и наблюдала за теми, кому делают. Один раз действительно помогло - это была какая-то девушка с яркими признаками умственно отсталости, которая говорить не могла, и страдала какими-то припадками типа эпилептических.
Про остальных нельзя было сказать, чтоб им от ЭСТ стало легче.
Единственно, что бывало со всеми - амнезия; несколько дней после процедуры стирались из памяти совсем.
Пётр В
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.11.2013, 07:50

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Пётр В »

А что такое ЭСТ?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение loshadka »

ЭСТ - электро судорожная терапия. Еще тренинг был такой в Америке да и в России есть. Мне не делали. Общалась с теми кому делали. Говорят не больно. Одной девушке голоса лечили, по итогам она сказала врачам, что голоса прошли и выписалась, но нам сказала что не прошли и что ее пугает, что она не помнит своего мужа.
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение dance_decadance »

мне сейчас делают ЭСТ, прошла уже 7 процедур, это абсолютно не больно. до этого пила 9 разных препаратов, не помогало.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Brookheven »

dance_decadance писал(а):мне сейчас делают ЭСТ, прошла уже 7 процедур, это абсолютно не больно. до этого пила 9 разных препаратов, не помогало.

А от чего тебя лечат, если не секрет? Какой диагноз?
010101010000000...
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Шелкопряд »

Скажите, при шизотипическом расстройстве ЭСТ показано?
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение morevay »

Ната писал(а): Один раз действительно помогло - это была какая-то девушка с яркими признаками умственно отсталости, которая говорить не могла, и страдала какими-то припадками типа эпилептических.
Про остальных нельзя было сказать, чтоб им от ЭСТ стало легче.
Единственно, что бывало со всеми - амнезия; несколько дней после процедуры стирались из памяти совсем.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Шелкопряд »

Американский писатель Эрнест Хемингуэй в 1961 г. покончил жизнь самоубийством после лечения ЭСТ в больнице сети медицинских учреждений Майо[55]. Лечение ЭСТ усугубило его состояние, резко ухудшилась память, Хемингуэй не мог больше писать[55][56]:48. Он сказал своему биографу: «Какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг, стирать мою память, которая представляет собой мой главный капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, только вот пациента потеряли»

Вот что ответил на это мой психиатр:
Он бы если не пил каждый день, может и другой результат был бы
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»