Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение шЫзик »

госпитализации допускаются если человек угрожает своей или чужой жизни.
Лечение общением)))
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Жучка »

Госпитализировать можно абсолютно любого! Даже не попадающего под эти три пункта ст 29Потом доказать что либо невозможно у человека повляется клеймо.К его словам относятся как к бреду.
Ирина1234
Группа взаимопомощи
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26.12.2013, 17:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234 »

Таких врагов наживать нельзя.
А вот против родни надо сразу тяжелую руку иметь и поднимать номер милиции.
Hopehopeman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.04.2014, 11:54

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Hopehopeman »

Собратья, есть объективные показатели состояния душевного здоровья, поэтому здорового никогда не упекут в психушку. Поведение здорового человека и человека с психическим заболеванием в одних и тех же условиях отличаются кардинально, а доказать, что здоровый является больным практически невозможно из-за отсутствия симптомов. Принудительное лечение здорового человека - тяжкое, очень тяжкое преступление, ни один хороший врач не пойдет на такой риск, да и ради чего? Ради денег? Ну так, есть гораздо более безопасные способы зарабатывания монетки, например, через индивидуальные консультации, проведение тренингов, через написание научно-популярных книг и статей.
Так что если за мной когда-нибудь все-таки приедут... я сам вдену руки в смирительную рубашку и, напевая какую-нибудь веселенькую песенку, сяду в их обшарпанную тарантайку :D Совершенно доверяю врачам-психиатрам :)
Аватара пользователя
Леонид-7
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.2010, 21:57

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид-7 »

Меня 1-й раз отвёл в ПНД милиционер. Там мне показали исписанную ручкой бумажку-донос, которую я не имел право читать и заставили расписаться в мед.карточке за проверку-лечение на 1 мес или на 6 мес - без моего согласия и подписи. Пока был сотовый, я позвонил отцу, сестра позвонила знакомому юристу - он судье. Через неделю судья выслушала мой бред про прослушку мыслей сквозь стены и просматривание так называемыми бреющими радарами (человек на них выглядит голым сквозь стены) - я не видел ни того - ни другого, и узнал об этом от голосов, которые появились через неделю после выхода из ПБ по приговору судьи. Через год ситуация встала совсем наоборот: голоса орали и не давали работать, сестра привела в дом мужа, который сказал, что работает в ФСБ, меня 1 мес держали в наблюдательной палате с бесконечно говорящими днём и ночью голосами, сестра вольничала на моей доле в квартире вместе с мужем (им за что-то разбили в моей комнате стекло, муж сестры взял за это деньги с негодяя и сказал мне, что ничего не хочет знать, а сестра - что разбили за то, что её подругу караулил муж подруги, он и кинул камень), мать делала ремонт в моей (условно определёной) комнате, все мои вещи были непонятно где, на мониторе след от кружки кофе, источник бесперебойного питания сдох (аккумулятор сел и сломался), моя защита от личного убеждения, что меня прослушивают, и потому посеребрянным стенам и потолку были переделаны. Муж сестры и сестра уже думали, что меня на всю жизнь положили, а не на 4 месяца, я потом ещё третий раз попал в другую ПБ из-за обострения дел с голосами, вопрос об обмене квартиры стал в тупик, в квартире по идиотскому соображению матери и сестры и моего отца была сделана незаконная перепланировка, на которую написала жалобу соседка в нашей коммуналке и там они опять без согласия окружающих переламывали стены и двери. Отец ещё говорил так: "А я что? Должен смотреть, как ты ползаешь по газону и жрёшь траву?" - Я сбежал тогда из дома и хотел свалить на накопленные деньги в Петербург. Через день голоса вынудили меня сдаться отцу добровольно.

Сейчас меня никто в больницу ложить не хочет, даже когда я ною по телефону Скорой Психиатрички (говорят, нет мест), а сестра говорит: "Сам звони"; мать - "Ща я уйду из квартиры - звони". Живу на 2-й степени инвалидности без возможности устроиться на работу по-белому и поменять квартиру без разрешения врачей. Однако я считаюсь дееспособным, хожу на уколы каждые 3 недели и жру этот циклодол, который мне навязывает жизнь такая трескучая. Работу (и даже пребывание тут) голоса строго запрещают, но я упросил: тут всё равно всем и никому ничего не надо.

В Уголовном кодексе есть такая нехорошая статья, что признанный судом невменяемый не имеет права узнать ни приговор, ни болезнь, за которую лишают свободы. Однако в ПБ есть такие личности, которые могут и человека зарезать от взрывного характера, и руку сломать, почти как в "Джентельменах удачи" : "Моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь". Там и кипятком руки человеку облили (для чифиря, все больные молчали), и драки были между вроде бы с виду обыкновенных парней, а как скажи что не так - сразу буйный. Я до сих пор не знаю, за что меня положили в 1-й раз; голоса сказали "Ты мальчика знакомого покатал на велосипеде, когда хотел к отцу в гараж поехать, а он с тобой напросился. Ты тогда ему даже со смехом говорил: я же чужой тебе: вдруг я с тобой что-нибудь сделаю?!". Я его так вот по глупости свозил до гаража - а там знакомые соседи его и отца и с переживаниями: "С тобой всё нормально? Чё с тобой было?". Вобщем, судьба приготовила мне жизнь за счёт государства, забыв о кризисах, об всяких тупых работах с обманом, об радио, тв, газетках и этой мировой паутине, за которую пришлось заплатить через 90 дней, чтоб договор не расторгнули. Единственное, что меня бесит - это незнание простого диагноза; мол, раз ты больной на голову - ты и не человек, а курица на птицеферме или корова в стойле. Жрать, суки, правильно не дадут никогда, после обеда сон - не спится - после сна (ЕСЛИ ПРОСНЁШЬСЯ) еда от родственников, через час ужин (не знаешь, куда деть еду из дома: в живот не лезет ужин), после ужина голодуха до 22.00. У меня ещё в жизни с детства сбой биологических часов был (25 часов в сутки, всю жизнь с мучениями просыпаюсь и опаздываю), мне повезло, что голоса этот сбой исправили на время лёжки, а то есть такие, какие-нибудь депрессивные, и их не добудишься. Я бы от гастрита и от истощения там бы сдох. А там ведь так умер один старичок: в вены воздух из капельницы попал. Еще бесит, что врачам всё пофиг: не спрашивают, как дела, пока не скажешь так, мол, интересоваться надо больными.

Много написал. Половину сейчас в отдельную тему напишу. Про кормёжку особенно.
Вначале был Слава, и Слава был Бог. Это он подложил бомбу под Вселенную, чтобы она взорвалась, чтобы было где жить. А ещё говорят "Слава Богу". Мне хочется, чтобы моего ребёнка звали Слава.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Nightmare »

Леонид-7 писал(а):Меня 1-й раз отвёл в ПНД милиционер. Там мне показали исписанную ручкой бумажку-донос, которую я не имел право читать и заставили расписаться в мед.карточке за проверку-лечение на 1 мес или на 6 мес - без моего согласия и подписи. Пока был сотовый, я позвонил отцу, сестра позвонила знакомому юристу - он судье. Через неделю судья выслушала мой бред про прослушку мыслей сквозь стены и просматривание так называемыми бреющими радарами (человек на них выглядит голым сквозь стены) - я не видел ни того - ни другого, и узнал об этом от голосов, которые появились через неделю после выхода из ПБ по приговору судьи. Через год ситуация встала совсем наоборот: голоса орали и не давали работать, сестра привела в дом мужа, который сказал, что работает в ФСБ, меня 1 мес держали в наблюдательной палате с бесконечно говорящими днём и ночью голосами, сестра вольничала на моей доле в квартире вместе с мужем (им за что-то разбили в моей комнате стекло, муж сестры взял за это деньги с негодяя и сказал мне, что ничего не хочет знать, а сестра - что разбили за то, что её подругу караулил муж подруги, он и кинул камень), мать делала ремонт в моей (условно определёной) комнате, все мои вещи были непонятно где, на мониторе след от кружки кофе, источник бесперебойного питания сдох (аккумулятор сел и сломался), моя защита от личного убеждения, что меня прослушивают, и потому посеребрянным стенам и потолку были переделаны. Муж сестры и сестра уже думали, что меня на всю жизнь положили, а не на 4 месяца, я потом ещё третий раз попал в другую ПБ из-за обострения дел с голосами, вопрос об обмене квартиры стал в тупик, в квартире по идиотскому соображению матери и сестры и моего отца была сделана незаконная перепланировка, на которую написала жалобу соседка в нашей коммуналке и там они опять без согласия окружающих переламывали стены и двери. Отец ещё говорил так: "А я что? Должен смотреть, как ты ползаешь по газону и жрёшь траву?" - Я сбежал тогда из дома и хотел свалить на накопленные деньги в Петербург. Через день голоса вынудили меня сдаться отцу добровольно.

Сейчас меня никто в больницу ложить не хочет, даже когда я ною по телефону Скорой Психиатрички (говорят, нет мест), а сестра говорит: "Сам звони"; мать - "Ща я уйду из квартиры - звони". Живу на 2-й степени инвалидности без возможности устроиться на работу по-белому и поменять квартиру без разрешения врачей. Однако я считаюсь дееспособным, хожу на уколы каждые 3 недели и жру этот циклодол, который мне навязывает жизнь такая трескучая. Работу (и даже пребывание тут) голоса строго запрещают, но я упросил: тут всё равно всем и никому ничего не надо.

В Уголовном кодексе есть такая нехорошая статья, что признанный судом невменяемый не имеет права узнать ни приговор, ни болезнь, за которую лишают свободы. Однако в ПБ есть такие личности, которые могут и человека зарезать от взрывного характера, и руку сломать, почти как в "Джентельменах удачи" : "Моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь". Там и кипятком руки человеку облили (для чифиря, все больные молчали), и драки были между вроде бы с виду обыкновенных парней, а как скажи что не так - сразу буйный. Я до сих пор не знаю, за что меня положили в 1-й раз; голоса сказали "Ты мальчика знакомого покатал на велосипеде, когда хотел к отцу в гараж поехать, а он с тобой напросился. Ты тогда ему даже со смехом говорил: я же чужой тебе: вдруг я с тобой что-нибудь сделаю?!". Я его так вот по глупости свозил до гаража - а там знакомые соседи его и отца и с переживаниями: "С тобой всё нормально? Чё с тобой было?". Вобщем, судьба приготовила мне жизнь за счёт государства, забыв о кризисах, об всяких тупых работах с обманом, об радио, тв, газетках и этой мировой паутине, за которую пришлось заплатить через 90 дней, чтоб договор не расторгнули. Единственное, что меня бесит - это незнание простого диагноза; мол, раз ты больной на голову - ты и не человек, а курица на птицеферме или корова в стойле. Жрать, суки, правильно не дадут никогда, после обеда сон - не спится - после сна (ЕСЛИ ПРОСНЁШЬСЯ) еда от родственников, через час ужин (не знаешь, куда деть еду из дома: в живот не лезет ужин), после ужина голодуха до 22.00. У меня ещё в жизни с детства сбой биологических часов был (25 часов в сутки, всю жизнь с мучениями просыпаюсь и опаздываю), мне повезло, что голоса этот сбой исправили на время лёжки, а то есть такие, какие-нибудь депрессивные, и их не добудишься. Я бы от гастрита и от истощения там бы сдох. А там ведь так умер один старичок: в вены воздух из капельницы попал. Еще бесит, что врачам всё пофиг: не спрашивают, как дела, пока не скажешь так, мол, интересоваться надо больными.

Много написал. Половину сейчас в отдельную тему напишу. Про кормёжку особенно.


Жесть..."цензура мат" сушите сухарики :shock: вот это реальный фильм ужасов ГОЛЛВИУД НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНОЧКЕ
Леонид Ш.
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.01.2013, 12:18
Откуда: Одесса

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид Ш. »

Всем привет! На Украине началась гражданская война. Президент в бегах. У нас в Одессе вчера нацисты сожгли заживо 38 человек за то, что они за славян.

Какие ты читатель видишь возможности выхода из ситуации?
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Nightmare »

Леонид Ш. писал(а):Всем привет! На Украине началась гражданская война. Президент в бегах. У нас в Одессе вчера нацисты сожгли заживо 38 человек за то, что они за славян.

Какие ты читатель видишь возможности выхода из ситуации?


Америка нашла дурачков в лице Украинцев...ведь они были за нацистов Американцы это проспекли и решили использовать в своих целях...с этой Украиной проблема теперь хотели они вступить в Евросоюз а Амеры тут как тут...

а что в итоге бандеры, трупы, кровь...

мдаа...

Теперь Руссаки Америку будут из-за Украинцев проклинать...заварили кашку с этим Майданом и Евросоюзом
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234560 »

"А может случиться, что с добродетелью зло переплетется, тогда виновны будете перед божьим судом: ведь страшно впасть в руки бога живого!"

Давид "Пусть онемеют уста льстивые, в гордыне изрекающие ложь о праведнике."

ПОВЕСТЬ О ПУТЕШЕСТВИИ ИОАННА НОВГОРОДСКОГО НА БЕСЕ.


Притчи 6:16—19: ...Шесть вещей ненавидит Бог, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.

Соломон говорит: «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16—19).
В этой притче упоминаются семь основных категорий, которые охватывают практически все разновидности зла. «Глаза гордые» и «сердце, кующее злые замыслы» — это грехи, совершаемые в мыслях. «Язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — это грешные слова. «Руки, проливающие кровь невинную» и «ноги, быстро бегущие к злодейству» — это злые дела. И особенно ненавистны Иегове те, кто находит радость в разжигании ссор среди людей, которые могли бы мирно жить вместе. То, что число этих категорий меняется с шести на семь, предполагает, что этот перечень не претендует на полноту, ведь люди постоянно творят все новые злодеяния.

У СЕБЯ НАД СТОЛОМ ПОВЕСЬТЕ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ И ИКОНКУ РЯДОМ ПРИКРЕПИТЕ!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234560 »

новый завет
Первое послание Тимофею.
Глава 5.

8.Если кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекается от веры и хуже неверного.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»