Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
светлR4ок
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2014, 18:17

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение светлR4ок »

Граждане РФ, имеющие псих. заболевание. Для справки:
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 28.12.2013) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
(в ред. Федерального "закона" от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного "законного представителя" до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
(в ред. Федерального "закона" от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=156794

Но вряд ли это нам поможет. Увы :(
"То темно, то светло. Я тоже светлячок"
Ирина1234
Группа взаимопомощи
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26.12.2013, 17:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234 »

Вы защищены законом по этой статье, так как в настоящее время суды выигрывают только по одному слову "тяжелое".

помимо шизофрении есть другие психические заболевания. витражи, абсансы, др. В витраже человек убьет друга в приступе агрессии и ничего не помнит. не помнит как встал с кровати, как убил, как спать заново лег. по отпечаткам пальцев определят убийцу. заберут в полицию, отдадут в психушку. а психушка выпустит его через несколько дней,так как приступ прошел и он нормален. он по закону живет дальше среди людей. он не виновен, так совершил это не помня.

при шизофрении агрессия считается стигмой (выдуманной народом за видом настоящих помешанных и не соотвествующей действительности). об этом говорили уже методички, которые я приводила.

здесь просто произвол с заставлением врачами лечиться. психоз если затянется, его выбить трудно, а выбивать старыми препаратами, еще ядовитей современных. врачи подговаривают родственников. если вы оцениваете ваше состояние нормально (не понимаете ухудшений), попросите вам объяснить. потяните время, подпишите согласие налечение, когда сами соберете и оцените всю информацию. обычно, знаете,...не болен яды дополнительно не поглатаю. а если это корыстные интересы родственников? ведь каждая ваша госпитализация на дневной или ночной стационар считается по счету (много госпитализаций все-таки перебор! явная уголовка!). все хотят ремиссий от своего организма. (....говорят недостача заполненных коек в психбольницу влияет на то что бы немного полежали). как же вы себя истинно чувствуете? за психиатрией много уголовки. положили без вашего согласия под мнение врача?-выходите, подавайте сами в суд. это ваше право вообще по закону о медпомощи отказаться от лечения. препараты повредят вашему здоровью, а вы этого не допускаете.

посмотрите на поведение других женщин в психозе по видиоинформации в интернете. не путайте характер человека, отношения внутри семьи с психозом. ПСИХОЗ ОН ВООБЩЕ ДРУГОЙ, НЕ СССОРЫ В СЕМЬЕ О ТЯГОТЕ И ТЯГОТАХ ЖИЗНИ, где вам спать, как вам быть. как вам теперь с психдиагозом не подчиниться. МИЛИЦИЮ ВЫЗЫВАЙТЕ! это и врач быстро скинет.

от избыточной помощи психиатрии на мой взгляд откажутся. очень много уголовки. сейчас кто о ком заботиться? и время гулагов уже отошло. при шизофрении не будет и диспансерного наблюдения. люди возмущаются.

знаете, в ремисси голоса не слышат. ЧТО ТАМ У ВАС В ГОЛОВЕ? без вашего открытого рта ваш врач не определит ничего. уже провели эксперименты когда здоровые люди пришли в больницу и заявили что постоянно слышат несколько слов в своей голове. они и из больницы то выйти не смогли, пока не признали, что не слышно. в то время, как другие, кто слышал были уже на свободе. кто по эксперимету попал, не соврали, были без критики болезни. так что при нормальном поведении вы вседа нормальны. а слово родственников, как там смеялись или еще не х*ер что,- это их слово, заинтересованной стороны.и вера такая же))).хоть двоих человек. всему есть юридические интересы, даже просто пожить без вас! врач то же все знает. держитесь на ногах!!!! есть еще место врача.

будьте активны и подвижны в системе и все будет за вами. бегайте везде.

сколько смертей есть, когда от откачки по шизофрении (по голосам, зрительным галюцинациям) люди, имея слабое здоровье умирали. помните, довенный вам человек должен забрать вас из психбольницы по вашему требованию (если вам совсем уж плохо). и хорошо, если это доверенное лицо не родственник, а юридическое лицо. на мой взгляд даже подруга плохо. найдите человека. нужно написать "доверенность" на имя выбранного человека и закрепить её нотариально (доверенность с правом подписи. вы хозяйка. всегда можете отказать в своем слове! поэтому не волнуйтесь.) по доверенности человек согласно законодательству всегда заберет вас из психбольницы. Сейчас доверенность на представительство своих интересов пишут даже юридически не заверяя.доверенность пишется по форме (у нотариуса есть. есть еще приложение № 1 "основ законодательства рф об охране здоровья граждан" - посмотрите там.).

несогласие вашего доверенного лица с условиями психбольницы и вас не положили. доверенное лицо выбираете только вы. родственник в данном случае не доверенное лицо!

если вам вызвали скорую только с корыстными интересами (да еще дпс свое пригнали, мол от милиции, что рядом) как можно дольше не открывайте дверь, звоните своему довенному лицу. пусть на такси подъезжает к вам в экстенной форме (оплатите такси) и не дает никакого согласия. НУ А ДАЛЬШЕ заявление В СУД! что у вас там произошло? никого нельзя оболгать. у меня к сожалению было такое(((((((. я все выдержала.
Последний раз редактировалось Ирина1234 19.02.2014, 23:30, всего редактировалось 12 раз.
Снежана1345
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.01.2014, 20:40

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Снежана1345 »

Раздел 6. Обжалование действий по оказанию психиатрической помощи
http://www.psychiatry.ru/siteconst/user ... 281%29.pdf


Этим разделом предусмотрено право пациента, которому оказывается психиатрическая помощь в любом возможном виде, обжаловать действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения образования, врачебных комиссий, ущемляющих их права и законные интересы.
Закон определяет три способа обжалования этих действий:
• непосредственно в суд;
•в вышестоящий орган (вышестоящему лицу);
•прокурору.

Выбор порядка обжалования указанных действий закон оставляет за самим гражданином, считающим, что при оказании ему психиатрической помощи были нарушены какие-либо его права или охраняемые законом интересы.

Ответственность за нарушение Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» устанавливается законодательством Российской Федерации. Следует обратить внимание на строгость установленной законом ответственности вплоть до уголовной. В частности незаконное помещение гражданина в психиатрический стационар является преступлением, за которое установлена ответственность статьей 128 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, особого освещения заслуживают установленные законом случаи, когда помещение в психиатрический стационар и оказание психиатрической помощи (лечения) не требуют согласия или одобрения самого пациента или его законного представителя.
Ирина1234
Группа взаимопомощи
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26.12.2013, 17:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234 »

Статья 128 УК (уголовного кодекса) РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
дейл
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.02.2011, 11:50

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение дейл »

Ирина1234 писал(а):1. Как только прозвучал ызов психбригады вам нужно позвонить в милицию. По вашему вызову будет оформлено заявление, где вы опишите проишедшее, т.к. госпитализация все равно дело судебного разбирательства (по истечении трех дней в психбольнице к вам должен приехать судья и рассмотреть ваше дело).
Мне дальше вызова милиции не пришлось никуда выходить. Делайте это твердой рукой против близких, родных, матери, отца, брата, сестры...не жалейте никого. Это именно Ваша жизнь, а не их.

А если менты приезжают вместе с псих бригадой, куда звонить. Так ко мне последний раз. Наручники и поехали. Довезли до ментовки, там сказали он здесь не нужен. Псих бригада нам тоже (за что вести он не буйный?). Ну и между собой спор кто будет оплачивать ложный вызов. В ментовки какая либо чуш не пройдет, там всё четко: с моих слов записано верно, дата, подпись. Везут в дурку. Ну а там пишут с "чьих-то слов": какой-то у меня невидимый друг, что то он мне говорит, я подчиняюсь чьим-то приказам и тому подобный их "коллективный бред". Бумажка состряпана, на учёте состоит, в карте ранее таким же мокаром и бредовые состояния, галлюцинации, голоса. Принимающий врач прекрасно понимает, что это враньё, но ему всё равно. ЕМУ ИДЁТ ДОПЛАТА ЗА КАЖДОГО ПОЦИЕНТА, ВОТ ТАК ТО. Подержать бы недельку, удостовериться что это враньё и отпустить, а зачем, от государства денежки капают, всё окей. Дык и полтора месяца, а кого не забирают: там и год и бесконечность...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё обратите внимание в нашей стране пожизненный срок можно заработать как в тюрьму (но это масса канители: сбор доказательств, суды, апелляции... в общем долго)
дык у нас "дурки" многократные клоны Чёрного дельфина, то что врут телевизионщики мол оттуда выпускают каких то ОПАСНЫХ, бред.
Существует статья 104 "принудительные меры медицинского характера, соединенные с исполнением наказания" УКРФ, так вот по ней человек если вменяем на данный момент должен находиться в месте отбывания лишения свободы, там и посещать психиатра.
От этого плохо и больным (не очень хорошо находиться вместе с зеками) и зекам (в местах лишения свободы у них когда-то закончится срок, а здесь он часто превращается в Чёрный дельфин).
Основываясь на вышесказанном ставьте вопрос ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВМЕНЯЕМ ТО ЕМУ МЕСТО В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ А НЕ В "ДУРКЕ".
Реплики мед. персонала:
-Стоит раз попасть в ПБ, по всяким мелочам впоследствии будут туда помещать.
-Группу не снимут пока не работаете.
-Получение группы возможно через дневной стационар.
Ирина1234
Группа взаимопомощи
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26.12.2013, 17:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Ирина1234 »

1) ситуацию можно положить на юриста. ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ. ЗВОНИТЬ ЮРИСТУ. уже иметь на руках довереность на юриста. а дальше - юрист начхает на все предупреждения и скажет вам гуляй дальше. там по профессии еще убийства есть.
Юристы говорят: 1.) вести себя мирно. не волнуйся. волнение никаким способом не показывай. поведение ничем не должно отличаться от обычного у вас. не нападать. не ругаться. 2) приехали, забрали - документов не подписывать. У вас был судья в трехдневный срок? решение можно опротестовать. добавить свидетей.
а как же вы думали быть в такой дыре? раз сделаете, будет легче. ВЫ О КЛЕВЕТЕ не думали?

2) в карточку не смотрите; она для врачей; они знают как карточки пишут. врач оформит как надо, как и учитель пятерку четвертную не поставит, если её нет (черыре в журнале пририсует). помнить о вас врачи будут. вся эта психиатрия фуфло. КАК БЫЛ НАРУШЕН ПРАВОПОРЯДОК? ЕСЛИ ДЛЯ МИЛИЦИИ ПРАВОПОРЯДОК НЕ НАРУШЕН, ТО СКАЖИТЕ ВРАЧУ ДО СВИДАНИЯ. ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ НЕТ. А НА ДОБРОВОЛЬНУЮ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. ЭТО ВАШЕ ПРАВО. милиция может ТОЛЬКО рекомендовать вам обратиться к врачу. ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ИДЕТ ТОЛЬКО С РЕШЕНИЯ СУДА. в трех дневный срок в больнице ждать судью. ВЫ ЗНАЕТЕ, что нужно совершить что бы принудительно отлечиться? это поймет только юрист))). все профилактическое гоните взашей.
...сейчас пациенты выбирают психиатра. вот врачам по шапке и дают, у кого мало пациентов. а из больниц родственники переводят в другие больницы. вы еще этого врача утрете!

мне кажется, если человек преступление в своей жизни совершил, ему проще. его за плакалку не посядят никогда (как мы ведем себя перед предательскими выходками близких из-зо нашего характера). Человек, совершивший преступление попадает в спецпсихтюрьму-больницу.но это все после суда. Это отдельный разговор и отдельное направление.
что бы человек не совершил, какой бы диагноз он не имел, он прежде всего ГРАЖДАНИН. У НЕГО ЕЩЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ ЕСТЬ. Это должен быть базис поведения. не нужно качать права, а говорить нужно.

3) Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЕЩЕ БЫ МИЛИЦИЮ ВЫЗВАЛА.ЧЕРЕЗ 02. КТО ТАМ ПРИЕХАЛ? наша жизнь сейчас такая. ПУСТЬ 02 ОСМОТРИТ МЕСТО ПРОИШЕСТВИЯ. И ЗАНОВО ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШИТЕ НА НИХ (по 02 пишите) И ОБЪЯСНЯЙТЕ. НАСТАИВАЙТЕ НА СВОЕМ. в этом случае будет обычная бытовая ссора.это лучший выход, а все остальное что бы нервы беречь. я бы на вашем месте о нападении говорила.

вы не бойтесь! говорите приехали ложные люди. я им не верю. помогите пожалуйста. меня ОКЛЕВЕТАЛИ. меня сейчас заберут и увезут неизвестно куда. и гните свое!
Последний раз редактировалось Ирина1234 21.02.2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Снежана1345
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.01.2014, 20:40

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Снежана1345 »

http://www.onegingroup.ru/pravovaya_pomosch_grazhdanam_s_na

Правовая помощь гражданам с нарушениями психического здоровья г. Санк-Петербург.

Обращалась по электронной почте. помогают.
светлR4ок
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2014, 18:17

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение светлR4ок »

Я вот тут, товарищи, думаю о более серьёзных подставах... Один парень в остром психозе вроде подписал согласие на двух одинаковых документах. Этим козлам ведь не составит труда сохранить такой документ т.с. на будущее... Это я к тому, что если надо будет положить - положат. И к тому, что безвыходных ситуаций нет. Несостыковочка(?)
"То темно, то светло. Я тоже светлячок"
Снежана1345
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.01.2014, 20:40

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Снежана1345 »

повторно документ использоваться не может, уничтожат. Госпитализации предшествовала конкретная ситуация. За всем суды, в психушке свой юридический кабинет. С работы снимут.
светлR4ок
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2014, 18:17

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение светлR4ок »

Снежана1345 писал(а):повторно документ использоваться не может, уничтожат. Госпитализации предшествовала конкретная ситуация. За всем суды, в психушке свой юридический кабинет. С работы снимут.
Эх, Снежанна, кругом... психи-атры...
"То темно, то светло. Я тоже светлячок"
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»