Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Леонид Ш.
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.01.2013, 12:18
Откуда: Одесса

Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид Ш. »

Всем привет!
Хочу затронуть тему принудительной госпитализации.
Кому не нравится когда приезжают врач и два санитара и не спрашивая хочешь ты или не хочешь насильно ведут тебя в карету скорой помощи и ты обречён на месяцы а для кого-то и годы быть невольно болящим и томящимся в узах, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
По поводу насильственной госпитализации и принудительного содержания в псих-больницах я хочу отправить открытое письмо Призидентам России Украины и Белорусии, а так же в ООН и ЮНЕСКо!!!


Чем больше эта тема будет поддержана читателями тем более эфективные меры борьбы с творящимся беззаконим (нарушением прав и свобод личности) мы добьёмся.

У кого есть факты о нарушении прав и свобод личности при насильственной госпитализации, и принудительном содержании в псих больнице, прошу изложить их в данной теме.

У меня есть несколько ФАКТОВ:
1)Личный опыт:
Я познакомился с девушкой, а родственники не желая развития наших отношений решают оградить мои действия решёткой псих больницы. Но приехавшая бригада скорой помощи устанавливают мою вменяемость и уезжают. Тогда родственники вызывают скорую помощь вторично. Приехавшая бригада так же устанавливают вменяемость и нормальное самочувствие. но под давлением родственников и после получения 50-ти гривен принимают решение о насильственной госпитализации. И я оказываюсь за решёткой дурдома.
Ясно что та девушка уже не рада знакомству со мной.
2)Сторонний опыт:
Жена говорит мужу у которого брат состоит на учёте в псих-диспансере --- положи Васю с больницу --- квартира маленькая, у нас маленький ребёнок он грубо разговаривает, нам и самим жить негде.
И брат кладёт Васю в дурдом и Вася лежит там уже 5 лет и до сих пор не вышел --- может и пролежит там до смерти но смерти долго ждать --- Васе всего 27 лет.
3)Сторонний опыт:
Саша как-то был на своей волне и имел не осторожность говорить будучи один в комнате в слух.
Отчим посчитал это ужасным делом вызвал скорую помощь и Сашу положили в дурдом. Сашина мама умерла.
отчим раз в неделю приносит передачу а Саша лежит уже четвёртый год, хотя в неадекватном состоянии я видел его только один раз (он четыре дня был привязан и ругал всё на свете и вся) да и не удевительно в его положении. А на вопрос к врачу "когда меня выпишут" Саша в моём присутствии получил ответ --- "Они не хотят тебя забирать"
4)Сторонний опыт:
Андрей Андреевич из ревности замахнулся на соседа топором а жена судья лет 8 продержала его в дурдоме (заметьте непомерное с приступлением наказание) последние годы Андрей Андреевичь провёл привязаным к кровати да в добавок ко всему сосед по койке бил и обливал привязаного холодной водой зимой. К тому же он по невозможности сходить в туалет (так как привязывали на долго) ходил под себя. а отвязывали вели под холодный душ только утром.
И он повесился, от невыносимости жизни.
И таких примеров десятки в каждом отделении. если помножить эти десятки на количества отделений а их в свою очередь на количество псих-больниц то счёт уже пойдёт на десятки тысячь.

В открытом письме будут написаны Имена, фамилии, Номера отделений и Адреса больниц.

Хотя проблема заключается в законодательной базе, и необходимо менять закон.
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение bat-man »

А чё ты хотел чтоб те шизики были на свободе пусть сидят в дурдомах запомни они овощи несчастные :!: как растение польёшь то будет жить а не польёшь помрут на то он и дурдом чтоб там держать неодекватных людей :!: конечно лично у меня душа болит за них но им уже ничем не поможешь даже если все тобой сказаные слова кажутся несправедливыми то поверь ты справедливости не добьёшся потомучто бля это власть и такие пешки как мы ету власть не остановим от несправедливости по отношению к людям.В твоём случае бросай эту девушку раз её родители тебя кусают а на кой чёрт тебе это нужно баб много выбери другую и не мучай себя :!:
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Клео »

Леонид, как всё это печально, но меня это совсем не удивляет. Осталось посочувствовать тем бедолагам, которые зависят от родственников и имеют жилплощадь, это страшно на самом деле.
Леонид Ш.
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.01.2013, 12:18
Откуда: Одесса

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид Ш. »

bat-man писал(а):А чё ты хотел чтоб те шизики были на свободе пусть сидят в дурдомах запомни они овощи несчастные :!: как растение польёшь то будет жить а не польёшь помрут на то он и дурдом чтоб там держать неодекватных людей :!: конечно лично у меня душа болит за них но им уже ничем не поможешь даже если все тобой сказаные слова кажутся несправедливыми то поверь ты справедливости не добьёшся потомучто бля это власть и такие пешки как мы ету власть не остановим от несправедливости по отношению к людям.В твоём случае бросай эту девушку раз её родители тебя кусают а на кой чёрт тебе это нужно баб много выбери другую и не мучай себя :!:


Ты говоришь так как человек не прочувствовавший это на себе.

Все кто попадал под произвол и испытывал давление закона и власти:
ПРЕДЛАГАЮ ПОДПИСЫВАТЬСЯ В ОТКРЫТОМ ОБРАЩЕНИИ к Президентам Украины России и Белорусии, а также в ООН и Юнеско.
На основе изложеных нами материалов мною будет составлено это письмо. И чем больше человек подпишется тем свободнее Вы будете чувствовать себя потом!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Клео писал(а):Леонид, как всё это печально, но меня это совсем не удивляет. Осталось посочувствовать тем бедолагам, которые зависят от родственников и имеют жилплощадь, это страшно на самом деле.


Такое впечатление что два первых коментария от сторонников тех кому подходит узурпация власти.
Вы не только равнодушно проходите мимо да ещё и УСЫПЛЯЕТЕ общественное мнение.
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение loshadka »

Мир жесток. У меня такая же ситуация. Могу отправится в дурку в будущем в случае ухудшения потому что брату нужна квартира. Что делать в своем случае представляю. Что делать другим - нет. Не верю что если напишешь письмо сильным мира сего на тему "Ах, какой ужас!", то что то изменится? А они и не знали и вот теперь узнают, придут и наведут порядок. В мире полно бомжей, тяжело больных, воины, да полно ужасов и всем пофиг, а на психов должно быть не пофиг, с чего бы. Тебя волнует что в мире твориться? Наверное нет и не волновало. И не потому что ты о чем то не знаешь, а потому что зачем тебе знать. Я за свою жизнь справедливости не встречала.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Павло »

да президентам плевать . они рептилоиды инкарнировавшиеся на Земле с целью порабащения людей . раньше вместо госпитализации вообще на костре сжигали . принудительно

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
напиши в оон и президентам чтоб валили отсюда нахер . все равно гореть им в аду и никакие психотронные технологии не уберегут их от этого .диалога с ними быть не может . только их полное переосмысление ценностей либо аннигиляция до первичной энергии :D
Леонид Ш.
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.01.2013, 12:18
Откуда: Одесса

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид Ш. »

Раньше сжигали на костре --- теперь не сжигают. Было рабство --- теперь его отменили. Нищих было намного больше а сейчас пенсии дотации приюты и на всё это кто то повлиял.
Так почему не мы повлияем на становление СВОБОДЫ в мире.

Кто ЗА СВОБОДУ присылайте мне ксерокс подписи и излагайте свои мысли по содержанию Открытого Письма Президентам, в ООН и ЮНЕСКО !

Так же предлагаю рассмотреть вопрос о привлечении политических партий правозащитных организаций и мас медиа .
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение loshadka »

Свобода она внутри.
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Павло »

loshadka писал(а):Свобода она внутри.


Это точно . Свобода это состояние души и не иначе .
Леонид Ш.
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.01.2013, 12:18
Откуда: Одесса

Re: Принудительная госпитализация! Инакомыслие

Сообщение Леонид Ш. »

Павло писал(а):
loshadka писал(а):Свобода она внутри.


Это точно . Свобода это состояние души и не иначе .



Да только душа ограничена телом, и если тело ограничено решёткой, то какой бы внутри ты свободный не был, ты всё равно не свободен, ты лишён свободы, ты узник!

И это не правильно, с этим надо бороться на законодательном уровне!
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»