Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Госпитализация, пребывание, условия.
tma575
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2014, 20:25

Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение tma575 »

Считаете что два месяца лежать в больнице - это слишком много? "Ваш эпизод" прошел в течение не то чтобы одного дня, а даже часов - после одного укола? Может быть Вам достаточно двух недель в больнице....

Вариантов много......

Ведь у многих из нас работа, семья и находиться в больнице как в тюрьме - когда Вас врач не отпускает и Вы бессильны - это крайне странная ситуация для современного общества.... :cry:

Выход простой: есть закон ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан". Есть отдельные статьи "Информированное добровольное согласие и отказ от лечения". Пациенты психбольниц обладают теми же правами - как в обычной больнице.... Еще больше - подразумевается, что эта группа граждан должна быть более защищенной!

Соответственно, что же мешает грамотно сформулировать свою просьбу врачу находясь в отделении... В присутствии свидетелей например, записать данные этих свидетелей, контакты не терять.

А если врач "по-старинке" проигнорирует.... тогда заявление в прокуратуру о совершении уголовного правонарушения. Ведь если Вас не отпускают - получается Вы в больнице остаетесь недобровольно.

А за это есть отдельная статья в Уголовном кодексе "Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях".... Конечно госпитализация и "тот факт когда Вы уже в больнице" и сами расписались за лечение - формулировки разные. Но если подумать, то учитывая статью о добровольном отказе от лечения - суть одна и та же. Наверняка можно и другие статьи УК подобрать. Почему УК? Не гриппом болеете....

Не верите, не совсем понятно? Проверьте самостоятельно, чтобы понять.... !

Если даже врача и не посадят, то проверка будет наверняка и 2 недели вместо 2 месяцев становятся реальностью!

К тому же за психиатрической деятельностью осуществляется прокуроский надзор - что подтверждает серьезность вышенаписанного.

Если Вы чувствуете что это сообщение важное - выскажите свои мысли в других форумах, сколько людей которые не в курсе и которым очень нужно это знание :( Не в курсе - потому что психушка это странно, страшно, грустно и т.д. ....

А получается как рабы в 19 веке - ничего не знаем, потому и страдаем! :(
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение almanack »

если ты подписал о добровольном лечении держать могут и 2 и 8 месяцев
F25
Аватара пользователя
noname373
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.08.2014, 15:42
Откуда: Оренбург

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение noname373 »

Меня в прошлом году врач два с половиной месяца держал в больнице зачем-то. Правда, в последний месяц на выходные и праздники отпускал домой.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение almanack »

ну так всего два а не 5 и не 8 у них врачей собственное соображение времени
F25
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение Nightmare »

Блять читаю и честно охуеваю...

5-8 месяцев ...как вы там не знаю держитесь..а потом ещё домой если у вас дом есть возврощаетесь..там и (цензура РКН -1 слово) ведь могут...страшно..у самого настрой идти в ПНД так как не знаю как мне дальше жить а для обследования могут кинуть туда..и "цензура мат".."цензура мат" его знает сколько там продержут и выпустят ли вообще..или убьют потом
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение Ирина1234560 »

наркотой ведь лечат. как подписал, наркоту шарахнули, так и не имеешь права выйти. врач убедиться должен.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение Nightmare »

Армию маньяков создают с себя всю ответственность снимают, зато блять когда ты там..ссать срать..нелзья по нормальному..они боятся из за тебя в тюрягу попасть вдруг ты чё выкинешь...у них ведь такое мировозрение
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение almanack »

я знал ребят которых держали и 5 и 8 месяцев а выпустили только потому что отделение закрывалось на ремонт
F25
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение cergeu21 »

Меня первый раз положили на 4 месяца. Я быстро восстановился но лежал 4 с лишним месяца. Зачем столько держать? Я из больницы чуть ли не ползком уходил. Шел как контуженый никогда столько аминазина не ел. Друзья не узнали, говорят на себя не был похож. А там лежать стремно. Сигарет ни у кого нет, ни к кому не приходят. Но самое главное это туалет когда ты сидишь на толчке и все пятнадцать человек на тебя смотрят а рядом еще кто нибудь сидит. Еще туда бойцов афгана и чечни с шизой кладут а сними шутки плохи, хотя с ними не до шуток. У нас одного бойца на две недели на вязки клали это кошмар. Я двое суток лежал чуть не офигел. А все из того что он попросил за пятнадцать минут до подъема зубную пасту, ему естественно не дали, он ударил пощечину медсестре, она позвала санитаров его скрутили. Вкололи огромную дозу чего то и врач ему угрожал при всех. Были и летальные исходы, за один месяц троих закололи. один парнишка умер и два мужика.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Долго держат 2 месяца - не выпускают из больницы?

Сообщение morevay »

Законами и прокуратурой можно дело усугубить. В первую очередь надо поговорить с начальником отделения, а говорить должен кто то из родственников, кто бы мог поручиться за вас и забрать. Вы же сами должны проявлять максимум доброжелательности, соблюдать порядки. Быть спокойным, общительным.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»