о недобровольной госпитализации

Госпитализация, пребывание, условия.
rizz2
Психиатрическая больница

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение rizz2 » 21.08.2015, 18:46

Здравствуйте. По существу Вашего сообщения.
light писал(а):мне бы хотелось остаться анонимом

Анонимные сообщения в серьезных организациях не рассматриваются.
Раньше говорят рассматривались, году этак в 37-38, хотя кто знает.
light писал(а):Но на самом деле госпитализация без согласия возможна и происходит!

Само собой, это законно, если соблюдена ст.29 закона "Опсихиатрической помощи".
light писал(а):В приемном отделении мне сказали, что если я не подпишу добровольное согласие, меня положат принудительно на 6 месяцев по решению суда, хотя я была адекватна, вот так я и подписала согласие, потому что испугалась.

А если бы Вам сказали, подпишите дарственную на квартиру, согласие на операцию по удалению почки? Тоже бы подписали? Если у Вас на момент госпитализации не было оснований для недобровольной госпитализации не нужно ничего было подписывать, так и функционирует правовой механизм, полежали бы дня 3, затем приехал бы суд и Вы бы всё объяснили.
light писал(а):Зачем нужно еще введение такой строгой меры как принудительная госпитализация и возвращение к советской психиатрии, если есть действующее законодательство?

Какие-то незрелые мысли. Замените слово "недобровоьная госпитализация" словом "недобровольное задержание сотрудниками полиции", глупость получается, неправда ли?
По поводу последних событий же не нужно менять законодательство, просто нужно установить камеры видеонаблюдения в приемных отделениях и\или оснастить видеорегистраторами сотрудников скорой помощи, всё, проблема решена. И не давать пожизненную инвалидность, нужно что-бы пациент ходил на прием хотя-бы наблюдаться.
С уважением rizz.

Денис123
Шизофрения

Сообщение Денис123 » 21.08.2015, 19:08

light писал(а): просто послушали мою маму

а можно поинтересоваться, а что она им сказала?

bat-man
Лечение общением

Сообщение bat-man » 21.08.2015, 20:48

Вобщето мы все взрослые люди и наши родители не вправе решать нашу судьбу и делать из нас овощей я понимаю если лет 15 ли 20 ребёнку ещё можно применить силы поскольку в молодом возрасте люди бывают часто глупы а автору аж за 30 лет и не вижу смысла её госпитализации а вообще если за это дело взятся что ложат принудительно можно выграть дело и падарасто-в этих врачей поставить на место просто не у каждого гражданина не хватает ума и времени тратить своё время на судебные дела после пожара :!:

light
Группа взаимопомощи

Сообщение light » 22.08.2015, 06:57

12344321 писал(а):light Вы из Москвы?

нет

light
Группа взаимопомощи

Сообщение light » 23.08.2015, 11:18

Денис123 писал(а):
light писал(а): просто послушали мою маму

а можно поинтересоваться, а что она им сказала?

Так и сказала, как есть. Но я понимаю свою маму, она переживала за меня, а мое поведение могло быть расценено как обострение.

Anna65
Группа взаимопомощи

Сообщение Anna65 » 23.08.2015, 18:28

Это ложь, что не подписав добровольную госпитализацию будете лежать в ПБ 6 месяцев. Мне такое тоже говорили. Я не подписала и пролежала всего 2 месяца. Другое дело, что подписывай, что не подписывай суд все равно положит в ПБ. Суду ничего объяснить невозможно. Они задают нейтральные вопросы, никаких объяснений не спрашивают. Дело 3 минут. Вынуждают они подписывать, чтобы не беспокоить суд. Только за этим.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»