о недобровольной госпитализации

Госпитализация, пребывание, условия.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

...
В публикациях в СМИ рассматривается вопрос о принудительной госпитализации .

Меня госпитализировали без моего согласия, я была спокойна и адекватна в присутствии психбригады, просто послушали мою маму. В приемном отделении мне сказали, что если я не подпишу добровольное согласие, меня положат принудительно на 6 месяцев по решению суда, хотя я была адекватна, вот так я и подписала согласие, потому что испугалась. Моего знакомого госпитализировали без его согласия, тоже по заявлению мамы, но в отличие от меня, он оказывал резкое сопротивление санитарам.
Если человек ведет себя неадекватно дома и невменяем, то его родственники при действующем законодательстве могут направить обращение в суд и при признании его недееспособным, направить его в интернат.
Зачем нужно еще введение такой строгой меры как принудительная госпитализация и возвращение к советской психиатрии, если есть действующее законодательство?
Психически больные убивали и в СССР, убивают не только они. Оградить себя от этого невозможно!! А введение такой меры может усугубить положение уязвимой категории психически больных, ведь психически больные часто остаются бесправными и это при действующем законодательстве. Мне пришлось с этим столкнуться на практике.
Сейчас меня интересует такой вопрос: кого-нибудь еще госпитализировали без согласия, кто вел себя кротко или агрессивно в присутствии психбригады?
Последний раз редактировалось admin 26.08.2015, 07:58, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано по просьбе автора
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение snake_89 »

light писал(а):...

Насколько я знаю родители(родитель) дают согласие на госпитализацию подростка(так как он(она)еще за себя не отвечают). Когда пациенту 16 или 18 лет, то он сам(сама) решает стоит ли ему пребывать в стационаре или нет. С нас (больных) спрос невелик, да в большинстве случаев нас и слушать не будут! Послушают родственников или соседей. Скажи, сколько Вам(тебе) лет? Если ты вела себя как-то неадекватно, в измененном состоянии тут конечно 100% увезут.
Последний раз редактировалось admin 22.08.2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено цитирование по просьбе автора цитаты
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

snake_89 писал(а):
light писал(а): Скажи, сколько Вам(тебе) лет? Если ты вела себя как-то неадекватно, в измененном состоянии тут конечно 100% увезут.

Мне 36.
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение snake_89 »

snake_89 писал(а):Печально все это((
Последний раз редактировалось snake_89 21.08.2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение snake_89 »

snake_89 писал(а):
light писал(а):
snake_89 писал(а):
light писал(а): Скажи, сколько Вам(тебе) лет? Если ты вела себя как-то неадекватно, в измененном состоянии тут конечно 100% увезут.

Мне 36.

Госпитализировать будут не всех, но проверять раз в неделю, или в месяц Возможно. Но, опять же если примут поправки в закон. Сколько психов, а еще больше уголовников. На всех больниц, и тюрем не хватит. Из этого логично что преступность будет всегда. Поживем, и увидем что будет дальше. Я думаю ничего, так все и останется. А то что Вас забрали...это очень странно. Как могут адекватную, взрослую женщину отправить в стационар. Родителей послушают конечно, а у Вас что права выбора Нет??
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

...
Последний раз редактировалось admin 25.08.2015, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: удалено по просьбе автора
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение snake_89 »

light писал(а):цитата: "А то что Вас забрали...это очень странно. Как могут адекватную, взрослую женщину отправить в стационар. Хм, кто-то постарался."..
Я говорила свои мысли вслух, но могла это контролировать. Мама испугалась, что у меня такое обострение. При психбригаде я была адекватна

Бывает... Больше контактируйте с мамой, она вам не враг. Лучше сказать что Вы чувствуете себя хорошо, или нормально. Мама, переживает все таки за вас. Будь я в вашем возрасте,я бы этих санитаров заслал бы далеко и надолго. Им ведь все ровно, вызов есть, вот и приехали....

Я не принимаю таблеток, и не хожу в ПНД, :evil:удивлюсь если они ко мне приедут. :oops: :oops: Хотя, побазарить по душам я с ними смогу. Умею))
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение snake_89 »

В настоящий момент госпитализировать психически больного человека, если тот в присутствии врачей или представителей правопорядка не проявляет буйных наклонностей и контролирует свое поведение, невозможно. В таком случае доктора даже не имеют права отправить человека, на которого подана жалоба, на медицинское освидетельствование. Это, по мнению депутата, и послужило причиной зверской расправы шизофреником Олегом Беловым над шестерыми своими детьми, беременной супругой и своей собственной матерью.

Коммунист предлагает вернуться к правовой системе СССР, когда психически больных людей принудительно забирали и лечили, а впоследствии тщательно отслеживали их перемещение. Помимо прочего, необходимо решить проблему оснащенности врачей-психиатров, выезжающих на вызов, спецбригадами для буйных пациентов, чтобы защитить самого врача от возможного нападения. Одновременно в России, по замыслу парламентария, должна быть создана единая база психически больных людей, чтобы при переезде шизофреников они не терялись из поля зрения врачей.
_________________________________________________________________________________________________________________________

Честно, мне все равно. Пусть следят за перемещением, пусть создают базы психов, видеонаблюдение ставят. 21 век!!! Люди, да кто за нами следить то будет? Не верю белым халатам, а тем более государству :)
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

snake_89 писал(а):В настоящий момент госпитализировать психически больного человека, если тот в присутствии врачей или представителей правопорядка не проявляет буйных наклонностей и контролирует свое поведение, невозможно. В таком случае доктора даже не имеют права отправить человека, на которого подана жалоба, на медицинское освидетельствование. Это, по мнению депутата, и послужило причиной зверской расправы шизофреником Олегом Беловым над шестерыми своими детьми, беременной супругой и своей собственной матерью.

Меня же госпитализировали без моего согласия, а я не проявляла буйных наклонностей и контролировала свое поведение. В законе ст.29 не сказано!, что :"В настоящий момент госпитализировать психически больного человека, если тот в присутствии врачей или представителей правопорядка не проявляет буйных наклонностей и контролирует свое поведение, невозможно", а сказано, что по пункту 1, если больной представляет опасность для себя и окружающих, то его можно госпитализировать недобровольно и еще 2 пункта.
Меня так легко госпитализировали, а Белова почему-то нет, который будучи психически больным со 2 группой издевался над женой, хотя она обращалась и в полицию и вроде в пнд и соседи даже были свидетелями.
12344321
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2015, 12:25

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение 12344321 »

light Вы из Москвы?
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»