о недобровольной госпитализации

Госпитализация, пребывание, условия.
rizz2
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.11.2014, 16:09

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение rizz2 »

Здравствуйте. По существу Вашего сообщения.
light писал(а):мне бы хотелось остаться анонимом

Анонимные сообщения в серьезных организациях не рассматриваются.
Раньше говорят рассматривались, году этак в 37-38, хотя кто знает.
light писал(а):Но на самом деле госпитализация без согласия возможна и происходит!

Само собой, это законно, если соблюдена ст.29 закона "Опсихиатрической помощи".
light писал(а):В приемном отделении мне сказали, что если я не подпишу добровольное согласие, меня положат принудительно на 6 месяцев по решению суда, хотя я была адекватна, вот так я и подписала согласие, потому что испугалась.

А если бы Вам сказали, подпишите дарственную на квартиру, согласие на операцию по удалению почки? Тоже бы подписали? Если у Вас на момент госпитализации не было оснований для недобровольной госпитализации не нужно ничего было подписывать, так и функционирует правовой механизм, полежали бы дня 3, затем приехал бы суд и Вы бы всё объяснили.
light писал(а):Зачем нужно еще введение такой строгой меры как принудительная госпитализация и возвращение к советской психиатрии, если есть действующее законодательство?

Какие-то незрелые мысли. Замените слово "недобровоьная госпитализация" словом "недобровольное задержание сотрудниками полиции", глупость получается, неправда ли?
По поводу последних событий же не нужно менять законодательство, просто нужно установить камеры видеонаблюдения в приемных отделениях и\или оснастить видеорегистраторами сотрудников скорой помощи, всё, проблема решена. И не давать пожизненную инвалидность, нужно что-бы пациент ходил на прием хотя-бы наблюдаться.
С уважением rizz.
Денис123
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2015, 11:01

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение Денис123 »

light писал(а): просто послушали мою маму


а можно поинтересоваться, а что она им сказала?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение bat-man »

Вобщето мы все взрослые люди и наши родители не вправе решать нашу судьбу и делать из нас овощей я понимаю если лет 15 ли 20 ребёнку ещё можно применить силы поскольку в молодом возрасте люди бывают часто глупы а автору аж за 30 лет и не вижу смысла её госпитализации а вообще если за это дело взятся что ложат принудительно можно выграть дело и падарасто-в этих врачей поставить на место просто не у каждого гражданина не хватает ума и времени тратить своё время на судебные дела после пожара :!:
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

12344321 писал(а):light Вы из Москвы?

нет
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение light »

Денис123 писал(а):
light писал(а): просто послушали мою маму


а можно поинтересоваться, а что она им сказала?

Так и сказала, как есть. Но я понимаю свою маму, она переживала за меня, а мое поведение могло быть расценено как обострение.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение Anna65 »

Это ложь, что не подписав добровольную госпитализацию будете лежать в ПБ 6 месяцев. Мне такое тоже говорили. Я не подписала и пролежала всего 2 месяца. Другое дело, что подписывай, что не подписывай суд все равно положит в ПБ. Суду ничего объяснить невозможно. Они задают нейтральные вопросы, никаких объяснений не спрашивают. Дело 3 минут. Вынуждают они подписывать, чтобы не беспокоить суд. Только за этим.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение student77 »

А меня после недобровольной глспиталлизации за пару выбитых окон в своей квартире держали в психушке 3 месяца! :-( Пришлось задним числом подписать согласие на добровольную
госпитализацию, и меня через 2 дня после подписания выписали с улучшением!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение student77 »

I. Дмитрий Волчек Семья Путина: Отец президента России Владимира Путина выколол вилами глаз его матери. Это был лишь один из случаев проявления агрессии. Об этом сообщил редактор сайта «Путинизм» Артем Круглов, который изучает неизвестные факты из биографии российского лидера. По его словам, отец Путина отличался девиантным поведением, передает «Радио Свобода». «Пришел как-то к девушке, которая ему понравилась, никого дома не было, но она его почему-то на двор не пустила. Тогда он схватил вилы и стал ломать ворота. И как-то так получилось, что в какой-то момент он через пролом в заборе попал ей вилами в глаз. Чуть не убил, короче. Девку повезли в больницу, вставили стеклянный глаз, а родня поставила условие: а теперь, милок, женись, а не то напишем заяву в ментовку и пойдешь ты за тяжкие телесные. Так отец Путина женился на его маме», — сообщил он. По словам Круглова, детство Путина – полнейшая серость. «Вряд ли родители вообще оказали на него сколько-нибудь значительное интеллектуальное или культурное влияние, им просто нечего было ему передать в этом плане. Судя по всему, когда он говорит о себе „ленинградская улица меня научила“ – это не фигура речи. Именно там он и сформировался как личность. В подворотне», — добавил редактор. Он подчеркнул, что в университет Путин был принят по спортквоте, по протекции своего тренера (Леонид Усвяцов по кличке Леня-Спортсмен), который по совместительству был криминальным авторитетом, но с большими связями. Отец Путина Владимир Путин Отец Путина Владимир Путин Мать Путина Мария Путина Мать Путина Мария Путина – Папа у Путина отличался, как теперь говорят, девиантным поведением. Припадками агрессии без учета возможных последствий. Пришел как-то к девушке, которая ему понравилась, никого дома не было, но она его почему-то на двор не пустила. Тогда он схватил вилы и стал ломать ворота. И как-то так получилось, что в какой-то момент он через пролом в заборе попал ей вилами в глаз. Чуть не убил, короче. Девку повезли в больницу, вставили стеклянный глаз, а родня поставила условие: а теперь, милок, женись, а не то напишем заяву в ментовку и пойдешь ты за тяжкие телесные. Так отец Путина женился на его маме. Один неосторожный удар вилами. На самом деле эта история давно известна, её рассказывали журналистам односельчане родителей Путина еще лет 15 назад. – Что вообще можно сказать о родителях Путина и его раннем периоде жизни? Какое влияние это оказало на будущего президента РФ? – Если кратко – полнейшая серость. Вряд ли родители вообще оказали на него сколько-нибудь значительное интеллектуальное или культурное влияние, им просто нечего было ему передать в этом плане. Судя по всему, когда он говорит о себе «ленинградская улица меня научила» – это не фигура речи. Именно там он и сформировался как личность. В подворотне. Опять же диплом ЛГУ, который он получил, – тоже фикция, так как он был принят туда по спортквоте, по протекции своего тренера, который по совместительству был криминальным авторитетом, но с большими связями (Леонид Усвяцов по кличке Леня-Спортсмен). Ну а потом КГБ. Как сказал Березовский – место, где учили совершать преступления, но объясняли, что это не преступления. Здесь особо хотелось бы обратить внимание на Дрезден. Он там выполнял в числе прочего задания от управления «С» ПГУ (нелегальная разведка). А именно был связником между КГБ и террористами РАФ («Фракция Красной Армии»), которые проходили подготовку в ГДР и потом совершали теракты в Западной Германии. Это дополнительно развило цинизм и аморальную «волчью» психологию, которую ему привили ранее в подворотнях. Президентом России стал человек, воспитанный в примитивных блатных понятиях и плюс профессиональный пособник террористов по своей служебной биографии. – Вы писали в одной из ваших статей, что в ГДР Путин был связником у Дитмара Клодо, международного террориста и соратника Карлоса «Шакала». Клодо сам говорил об этом? – Да, Клодо живет сегодня в Германии, на пенсии, он отсидел срок, долго хранил молчание, но в 2013 году он поведал кое-какие подробности своего знакомства с Путиным. – Клодо также был членом «филиала» солнцевской ОПГ в Будапеште в 1990-е. Откуда такой поворот в судьбе? От левого террориста – в мафию? – Ну, вот так. В 1980-е боролся за коммунизм, взрывая и убивая буржуев в Европе, а в 90-е – подался в русскую мафию к Могилевичу. Вот такая у него биография. Но поскольку корень у РАФ и банды Могилевича один – ПГУ КГБ (и у Путина тоже), то, наверное, это неудивительно. – Историк Александр Янов, прогнозы которого часто сбываются, написал статью о неизбежности депутинизации. Но это далекая перспектива, а что, по вашему мнению, ждет страну сейчас?Процветают чекисты, уголовники, коррумпированная олигархия ​– Думаю, ничего хорошего. 10 лет стагнация ВВП (с 2008 года экономика не растет), копеечные зарплаты, как в стране третьего мира, социальных лифтов нет, смертность выше рождаемости. Число больниц сократилось в 2 раза – до уровня 1932 года. Убогая политическая система по типу Средней Азии или Гаити времен папаши Дювалье. Зато процветают чекисты, уголовники, коррумпированная олигархия. Ну и плюс зомбоящик-дебилизатор 24 часа в сутки. Невеселая картинка.

Подробнее читайте на © BISON: https://bison-info.pro/izurodoval-mat-v ... me-putina/
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :idea:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: о недобровольной госпитализации

Сообщение student77 »

" … Поскольку правильно общаться с пациентами, увы, никто не учит, хотя, справедливости ради, надо сказать, что есть врачи — психиатры, которые умеют очень хорошо общаться с пациентами и контролировать их поведение просто хорошим общением, а не уколами и не избиениями и привязыванием к кровати, но всё же это умеют делать далеко не все специалисты (что уж говорить о санитарах). Это и приводит к необходимости назначения таким пациентам нейролептиков.

И тут раскрывается суть нейролептиков. Иные названия этих препаратов - «химическая смирительная рубашка» или «химическая лоботомия». Это корректоры поведения. Они ничего не лечат. В них нет механизма лечения. Всё, зачем нужны нейролептики, их единственная полезная функция, - экономия. Благодаря нейролептикам психиатрическим больницам больше не нужно содержать большое количество санитаров, чтобы контролировать и успокаивать пациентов.

Нейролептики — это такой вариант убийства без перехода юридической грани, за которой считается, что человек умер, и начинается уголовная ответственность. Это грубое утверждение, но оно отражает реальное положение дел с приёмом нейролептиков.

Человек, принимающий нейролептики, становится в первую очередь апатичным. Он становится в первую очередь менее активным. Он перестаёт ясно мыслить. Он уже «не мешает окружающим своим присутствием». Он в большей степени — предмет интерьера, не более полезный, чем пустая коробка от холодильника, занимающая место в прихожей или в комнате.

Да, для человека с травмами мозга, которые уже довели его до неадекватного состояния так, что он опустился в самый низ градиента контроля самого себя, нужны нейролептики.

Но, они нужны для того, чтобы его успокоить, вернуть ту мизерную часть самоконтроля, которую он может переносить, и дать ему возможность пройти медицинское обследование, при необходимости и лечение, а также накормить этого человека.

Если этого не сделать, если просто остановиться на этапе приёма нейролептиков, то всё плохо закончится. Состояние будет ухудшаться. Количество нейролептиков нужно будет постоянно увеличивать, и периодически придётся переводить этого пациента на всё более тяжёлые препараты, вплоть до противоэпилептических. И закончится это отказом печени или почек. При этом такой пациент. Даже в его заторможенном и апатичном состоянии, постепенно осознаёт, что с ним происходит. И бывали случаи, когда такой пациент умудрялся сконцентрировать свою ненависть против тех, кто даёт ему нейролептики, и нападал на них или на кого — то, кто как ему показалось, был источником его проблем.

В любом случае если лечить такого пациента только нейролептиками, то это кончится очень тяжело для него самого и его близких. Рассказывать о тягостях ухода за немощными я тут не буду. Скажу одно — это может длиться годами! … " :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»