Как психиатры относятся к психам? Опрос

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Как психиатры относятся к "психам"?

1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
2. Очень негативно
2
0%
2. Очень негативно
2
0%
3. Скорее негативно
17
4%
3. Скорее негативно
17
4%
4. Безразлично, никак
77
19%
4. Безразлично, никак
77
19%
5. Скорее позитивно
16
4%
5. Скорее позитивно
16
4%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
7. Очень позитивно
3
1%
7. Очень позитивно
3
1%
 
Всего голосов: 406

Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Злые руки »

Как робот к материалу который пакует.
:) кончайте бороться с травой!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Weta »

Hallucination писал(а):Нет милая Weta ,( я правда не видел тебя в реальности, но почему-то верю , что ты милая) Не надо обманываться на счёт того , что больные это такие же люди как и все. Они на самом деле другие, они на самом деле отличаются от толпы и совсем не внешностью, а не ординарным мышлением, поступками и иногда большой смелостью - ведь быть не таким как все - это тоже нужно иметь смелость. Но тем не менее это не уменьшает их значимость в обществе. Короче , психиатры мне не дано узнать , что каждый из Вас думает о нас, психах , но если каждый из Вас добъётся того , чтобы даже самый законченный социопат и психопат, не говоря уже о тех несчастных , которые считают себя пророками , Исусами и пижамами их любимой мамы, без приёма лекарств, будут говорить о своём психиатре с уважением ,то Вы правильно выбрали свою профессию.

В каком смысле больные психически другие?Как инопланетяне?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение student77 »

Weta писал(а):
Hallucination писал(а):Нет милая Weta ,( я правда не видел тебя в реальности, но почему-то верю , что ты милая) Не надо обманываться на счёт того , что больные это такие же люди как и все. Они на самом деле другие, они на самом деле отличаются от толпы и совсем не внешностью, а не ординарным мышлением, поступками и иногда большой смелостью - ведь быть не таким как все - это тоже нужно иметь смелость. Но тем не менее это не уменьшает их значимость в обществе. Короче , психиатры мне не дано узнать , что каждый из Вас думает о нас, психах , но если каждый из Вас добъётся того , чтобы даже самый законченный социопат и психопат, не говоря уже о тех несчастных , которые считают себя пророками , Исусами и пижамами их любимой мамы, без приёма лекарств, будут говорить о своём психиатре с уважением ,то Вы правильно выбрали свою профессию.

В каком смысле больные психически другие?Как инопланетяне?


Уважаемая Вета, тебе же автор сказал: другие по мышлению, другие по стилю жизни. А аутистов можно сравнить и с инопланетянами. :-) Я советую тебе чаще смотреть спутниковый канал "Инва Медиа ТВ" по Триколор ТВ! По нему часто рассказываю о проблемах инвалидов и инвалидов по психике в том числе!
С уважением, student77!
Карелия
Питкяранта
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Hallucination писал(а):Не так давно фильм посмотрел "Опасные метод" , фильм якобы основан на реальных событиях. Юнг, женатый молодой врач-психиатр и симпатичная пациентка Сабина Шпильрейн из разговоров о важности секса в психоанализе перешли к действиям . И так бы наверное и никто не узнал бы об этой Сабине - я так думаю , что благожелательный Юнг и его "названный папаша Фрейд" перетрахали не одну пациентку, а потом приводили их в такое состояние, что все воспринимали рассказы больных , как их фантазии, если бы Сабина, больная избогатой семьи, не собрала во время пожитки и не смылась подальше от этих добропорядочных граждан и на протяжении многих лет вела с добрыми докторами переписку, при этом выучилась на психиатра и стала писать свои работы. Я поинтересовался её работами - вот это туфта...
Ах, Сабина - я верю -что в сексе ты была ох как хороша - они просто не показали это в фильме...
Интересно, как в наше время психиатры относятся к психам, которые стали психиатрами? :?

Мне вот не очень нравятся веяния современного искусства, которые изображают авторитетов науки, видных "культуряг" из прошлого этакими монстрами, к тому же не совсем здоровыми душевно. Это опасно, когда такой фильм смотрит человек с изменённым восприятием реальности - куча ярлыков и штампов появляется и нежелание приобщить себя к знаниям "первоисточника". На фрейда божественным взглядом смотрят все современные психиатры и психологи (я тут Черницкого недавно осилил, например - он оды поёт) и главный недостаток его трудов это к сожалению то, что он не смог с их помощью ни одного больного излечить. Кстати, здорово, что и Фрейд и Юнг классически "демонизируются" - это делает их науку по-своему притягательной. Некоторые юнгианцы (молодые и не очень) предпочитают именно именно люциферианскую модель просвещения http://vk.com/castalia_club
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Hallucination »

Villain Lui писал:
Мне вот не очень нравятся веяния современного искусства, которые изображают авторитетов науки, видных "культуряг" из прошлого этакими монстрами, к тому же не совсем здоровыми душевно

Искренне сожалею , если вы привыкли читать розовые надуманные биографии людей, которые что-то изменили в этом обществе. В этом фильме они ещё показаны эдакими слащавыми, вы как маленький ребёнок закрывайте ручкой глазки, чтоб не видеть правды жизни, что многие , ну просто очень многие так называемые авторитеты науки были по настоящему душевно больными, а самые ужасные монстры рядом с этими светилами науки , смотрелись рядом с ними ангелами во плоти. И всю жестокость некоторых великих деятелей медицины, это не в коем случае не касается Юнга и Фрейда - их работы я как раз очень уважаю, даже при всём изобилии насилия в искусстве, даже в самых страшных сегодняшних фильмах ужасов стараются не показывать... :!:
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Снежный человек »

Психиатры пасут пациентов как стадо овец.что бы делали пастыри без овец или овцы без пастырей?
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Hallucination »

Если Снежному человеку нравится разговаривать в переносном смысле, то отвечу его же словами - что бы делали овцы без пастырей? - по принципу выживания начали бы немного думать, и перестали бы быть безмозглыми тварями, да так бы обнаглели , что волки бы от них в страхе шарахались, ну, а что бы делали пастыри? -ну им пришлось бы менять профессию 8-)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Hallucination писал(а):многие так называемые авторитеты науки были по настоящему душевно больными, а самые ужасные монстры рядом с этими светилами науки , смотрелись рядом с ними ангелами во плоти.

Что плохого в монстрах? для нормального человека эти образы отлично вписываются в цепь отрицаний, а что вообще есть познание, как не отрицание? Я бы вообще много отдал, чтобы посмотреть документальный шедевр о Дьяволе - такой, чтобы фольклор вписывался в реальные жизненные истории и граничил с фактами, в том числе и научными. Вот Минуа дочитал - он тоже остановился на классическом психоанализе, описывая большинство "одержимых ведьм". В самом деле, - 50-летние сексуально непросвещённые тётьки, живущие "с краю" хутора рассказывают священнику об "искушениях" - во сне Дьявол приходит к ним в образе животного или прекрасного юноши и овладевает многократно. Самые заядлые вообще путают сон с явью и приписывают себе летание на мётлах, детские жертвоприношения и т.п. Каких только фантазмов недостойна неудовлетворённость и что она не способна скрыть за ханжеством! Я и за собой заметил тягу к демонизму и чертовщине - без мелодичного металла тяжело что-то сильное почувствовать, в живописи - Гойя и, например, Потапов (это вообще мастер изображать демонизм человеческой натуры и всего божественного), даже находясь среди обычных людей мне приходится рисовать в сознании апокалиптические картины и искать знаки "ада" - иначе мир вокруг, - просто пустышка бесстыжая со сборищем некрофилов святошных. Видимо, один психотерапевт здесь по делу писал, что шизофрения приоткрывает человека для Сатаны, - я этого персонажа страшным и губительным совсем не нахожу, - он скорее человечен и снисходителен, в отличие от бога со всеми его писаными ипостасями. Ребят, я слишком праведно прожил юность и молодость - поэтому не мешайте мне быть старым развратником))). Психиатр мне судья...
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Hallucination »

Villain Lui перестань, я говорю про тварей, которые издеваются над другими людьми - это разные вещи .
Я люблю металл, люблю тех которые делают эту музыку - но это не значит , что они так бесчеловечны, как некоторые деятели науки. И ты научись уважать людей, которые достигли 50 летнего рубежа и говори с ними в уважительном тоне, Если бы сказал так о моей матери В.ы. е.ба.л бы тебя и даже не спросил бы твоё имя... :twisted:
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Глюк, е..и свою маму сам - меня в это не ввязывай, у меня своя есть, и ей почти 60. Поэтому проблему рисую ясно - что делать, когда её рядом не станет. Выбирать отношения я не могу - от меня убежали 3 невесты, едва узнав о диагнозе. С шизофреничкой - не хочу, потому как знаком с явлением резонанса при совпадении собственных чисел, с соседями по коммуналке я вряд ли слажу, так что у меня единственный выход - убраться в деревню на родину, оформив опеку и комнаты на брата, ну или отношения с психиатром в ПНИ - это меня совсем не устраивает. Если хочешь маяться со злющими детдомовцами как Дариус, или малевать холсты как Лёша Ляпин - флаг тебе в руки, только человеком ты будешь только в словосочетании "бедный...", "обречённый...", "отчаянный..." и т.д. и скорее всего эпитеты будешь сам себе придумывать.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»