Как психиатры относятся к психам? Опрос

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Как психиатры относятся к "психам"?

1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
1. Как к быдлу и подопытным кроликам
46
11%
2. Очень негативно
2
0%
2. Очень негативно
2
0%
3. Скорее негативно
17
4%
3. Скорее негативно
17
4%
4. Безразлично, никак
77
19%
4. Безразлично, никак
77
19%
5. Скорее позитивно
16
4%
5. Скорее позитивно
16
4%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
6. Позитивно, пытаются помочь
42
10%
7. Очень позитивно
3
1%
7. Очень позитивно
3
1%
 
Всего голосов: 406

Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Holy humility »

Я в ПБ пробыла пару дней. Увидев вереницу мелких синяков на руках, мама с сетрой выкрали меня и увезли домой. После наняли частного психотерапевта, которой я могла звонить в любое время суток.
В больнице отношение ко мне было безразличным
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Weta писал(а):Мне кажется,психиатр должен суметь показать пациенту путь в жизни,а не койку в больнице,которая теперь будет за ним занята в течении всей жизни.

Для этого он должен понимать ценность того, что он лечит. Помнится, вызвал меня как-то такой дядя на внеплановую беседу в свою конуру, да так и говорит прямым текстом, выдыхая пьяный перегар: "Ну вот ты умный человек, ты должен понимать, что деградация при шизофрении - вещь естественная и она будет продолжаться до тех пор, пока ты в состоянии это оценить...". Из дурки той я вылез зачуханный полностью, с твёрдым желанием поскорее самоубиться. А дядя заблуждался очень. Чтобы это понять, мне пришлось обратиться к нормальному врачу.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Weta »

Негодяй Луи, Значит,есть всё-таки нормальные врачи.
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 07.04.2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

есть ......
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Weta »

Расскажи о них.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Вета, рассказов много. мне сейчас все не осилить будет. Скажем, опыт лечения у специалиста института Бехтерева (не буду называть - там много хороших врачей и у всех почти - магистерские, кандидатские и докторские степени по психиатрии) в прошлом году оставил много положительного, хотя пришлось при этом пройти очень неприятные процедуры. Там лечащий врач видится с пациентом каждый день, много беседует о состоянии, отвечает почти на все твои вопросы. В стационаре 4 вида режима - от самого жёсткого I-го до IV-го - когда находишься на домашнем лечении и приезжаешь только за лекарствами (там постоянные программные испытания новых препаратов) и консультацией. Чай и кофе разрешают - в определённое время, может быть, поэтому, таблетки, которые приходилось принимать горстями, сильной седации и безразличия большого не вызывали. Врач мне сразу признался, что деятельность свою в клинике начал по тем же причинам, по которым я до 2010-го работал в нескольких организациях, - именно из-за чувства одиночества. Самые первые записи касались не момента поступления (это была уже 4-я госпитализация за 7 лет) - мы много беседовали о том, что меня вообще к заболеванию и первой госпитализации привело. Меня удивило, что некоторые моменты я опускал в рассказах, а он их чётко угадывал/описывал и ставил на нужное место в анамнезе. Платить пришлось за первый месяц лечения около 20 тыс.руб. - остальное время лечения оплачивается бюджетом института. Цены в "люксовые" палаты - повыше - до 40-60 тыс. за месяц. Исследовали меня в стационаре Бехтеревки 4 месяца (столько же я провалялся в госдурке, когда мне ставили диагноз). Через шесть месяцев после электрошоков и выписки я снова приезжал на консультацию к своему лечащему врачу, и он сказал мне, что я могу полечиться бесплатно - на программе исследования нового препарата. Было бы самым лучшим, если бы такие консультации были каждый месяц (стоят они там около 900 рублей), но для меня сейчас - это большие деньги, потому что я ещё не работаю. Спутанность в голове потихоньку прошла (через год после ЭСТ), сейчас мучает только ангедония и лёгкая депрессия. Начал смотреть и понимать сюжеты фильмов, читаю книги (пока в основном - публицистику, но думаю, что и до своих технических библиотек скоро доберусь), есть разлаженность в режиме дня - ночами не уснуть. В ближайшее время хочу опять лечь на пару месяцев - если программы будут соответствующие, конечно.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Shram
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.04.2012, 08:47

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Shram »

Есть конечно, не нужно паниковать. Мой врач на первой встрече сказала, что все мы шизофреники у всех это есть, но в разной степени. И кому необходимо мы помогаем
Аватара пользователя
ABCD
шиза

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение ABCD »

Меня удивило, что некоторые моменты я опускал в рассказах, а он их чётко угадывал/описывал и ставил на нужное место в анамнезе.


Какие-то переживания угадывал?
Аватара пользователя
АВСВ
шиза

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение АВСВ »

Маргарита Наваррская ! писал(а):Первый раз лежала 15 лет назад в Украине. Главврач был очень равнодушным, опухшее лицо от постоянных пьянок, бывший муж без конца таскал ему дорогой коньяк. За это никто меня не бил, передачи давали, но я всё раздавала, сама тогда пила только воду и была очень худая, мне насильно кололи какие-то витамины и прочищали кровь. Потом я стала есть, но очень мало.Вязали только один раз, в первый день, но обкололи галоперидолом и меня сильно скрючило.

Второй раз лежала в октябре-ноябре 2011 недалеко от Дюссельдорфа, клиника Ремшайд. Обход был 2 раза в неделю. Один раз врач нашего отделения , внимательный приятный дядечка, немец лет 50. Второй раз в неделю приходил главврач больницы, африканец!!! Все были удивлены. Я тоже думала, что в Германии иностранцу невозможно сделать такую карьеру.Он всегда улыбался и шутил. В общем, небо и земля! В Германии относятся с огромным уважением и сочувствием к больным. Спрашивают мнение, когда наступает улучшение и больной в состоянии сказать, что он хочет, какое лечение, сколько раз в день он хочет гулять, также есть тренажёры, музыкальная и эрго- или арттерапия. Там можно лепить из глины, плести корзины, рисовать, разрисовывать шёлковые шарфы специальными красками. Потом это всё можно забрать домой. Меню заказываешь на неделю вперёд. Есть 3 варианта, даже вегетарианское. Мясо, овощи, фрукты, кофе, сладости, свежая выпечка, масло, сыр, колбаса. Медперсонал очень терпеливый. Если ночью кому-то не спится и хочется поговорить, они терпеливо выслушивают этот бред. Есть пианино, книги, различные настольные игры. Можно ходить друг другу в гости в другие отделения. На территории-кафе, где можно также купить журналы, шампунь, мыло и т.д. Но мыло и шампунь и так бесплатно дают, если тебе надо



Дааааааааааааа. Если бы клиника не была платной, наверное, симулянтов, желающих попасть на этот курорт была бы тьма тьмущая. :D Шутка.

Если ночью кому-то не спится и хочется поговорить, они терпеливо выслушивают этот бред.
Если не спится, то не надо прятаться? Не надо ходить босиком на цыпочках по холодному полу, чтобы дежурный персонал тебя не услышал? (А от неусидчивости не лежалось и не сиделось...(
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Как психиатры относятся к психам? Опрос

Сообщение Маргарита Наваррская »

ABCB, не надо прятаться. Наоборот,если дежурящие ночью видят, что ты не можешь спать, срочно вызывают дежурного врача. Могут вколоть снотворное или дать таблетку. Без врача запрещено что-то делать, они боятся работу потерять. Зарплаты очень хорошие, поэтому все вежливые. Я после 800 мг сероквеля спала как убитая. Только однажды срочно вызвали врачиху, у меня от таблеток был жуткий запор. Извиняюсь, г.застряло-ни туда и ни сюда, :( и я орала от боли. Такое было раньше только на 9 месяце беременности, когда живот давил. Так тут же сделали клизму. Отношение к больным очень хорошее. Не знаю, будет ли когда-нибудь что-то подобное в России.
Я читала отзывы больных, кто был в этой клинике. В других отделениях работает пара хамов. Но всё равно это хамство-ерунда, побывали бы они в русских больницах! Раздражительность, презрение к больным-это максимум. Попробовал бы здесь кто-то на больного руку поднять! Тут на немецком форуме один немец жаловался, что врачиха презрительно смотрела на него сквозь толстые очки. И он получил из-за этого психологическую травму :lol:
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»