В психбольнице. Дни и ночи

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

Мне в ПБ все понравилось) В общем все отлично было) Врач у меня замечательная) Я сильно боялась перед госпитализацией, если честно. Она это заметила и говорит - не бойся, я тебя глушить не буду. В общем сначала назначила только алпразолам и пантогам, прикиньте. Я уж сижу глаза отвела... стыдно стало, что я так боялась... она ведь и правда ничего плохого мне не хотела. В общем успокаивала меня сидела. Сказала, что все этого боятся, что их препаратами могут накачать и в овощ превратить. Она это понимает... Таких психиатров единицы вообще. И соседка по палате ее тоже хвалит. За завтраком всегда подойдет, обнимет, как самочувствие спросит... Я у нее до этого платно лечилась полгода.
Витамины еще кололи. B1, B6 и мексидол. Больно правда, но терпимо.
Потом еще назначили Прозак по 20 мг утром и тералиджен по 5 мг на ночь. Просто у меня бессонница там была(( После тералиджена сон сразу наладился.
Выход там свободный, в том числе и за территорию. В магазин всегда можно было сходить купить че-нибудь. В парке возле ПБ Вай-фай даже ловил, соединение правда прерывалось периодически, но я с собой модем взяла. Ноутбук мне взять с собой разрешили.
Прием препаратов там контролируют правда. Пока не выпьешь при сестре, не отойдут от тебя. Но мне ничего такого не назначили, так что ничего.
Отбой там в 10 вечера, но после отбоя не ходят не проверяют, спишь ты или нет. Я там вообще по ночам в Контакте с телефона сидела. Подъем в 7 утра, но в это время никто не будил. Будили либо в 9 к завтраку, либо в 8:30, чтобы давление измерить. Вечером тоже давление мерили. У меня оно к вечеру вообще до 90 на 60 падает. Ну я гипотоник...
Лежали там почему-то в основном пожилые люди, молодежи не было практически.
Ходила на массаж, на ЛФК, физиотерапия там еще была... микролинар называется... ну это типа электросна... хрень такую надевают на лоб и расслабляешься...
Занятий с психологом правда не было. Группы все уже набрали, а насчет индивидуальных занятий все как-то непонятно было.
Препараты не кололи вообще, все только в таблетках.
В общем там как в санатории) Кормят отлично) Процедуры до трех. Целый день либо гуляла, либо фильмы скачивала и смотрела.
Пролежала там всего две недели. После выписки коробку конфет врач подарила) Она мне очень нравится)
Сейчас перевели на дневной. Хожу раз в неделю за таблетками.
Схема та же - 20 мг Прозака утром, 5 мг тералиджена и 2 таблетки феназепама по 0,5.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Nightmare »

У тех у кого с лиц улыбка не слезает и стараются вести ОБРАЗ жизни тех самых правельных людей говорит о том что над ними уже поработали

Добавлено спустя 23 секунды:
судя по всему и такие тут есть...
Лынь
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24.02.2012, 17:55

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Лынь »

А у меня пару лет назад жестяночка приключилась. Я на приеме повздорил с санитарами и они меня долго душили. Потом привели в палату и привязали к койке, и перетянули грудь ремнем, так что невозможно было дышать. Это примерно такие же ощущения как если бы на грудь уселся медведь и ты под ним кашляешь и кряхтишь, пытаясь хоть немножко вдохнуть. И я так лежал, говорят, часа четыре, пока не помочился кровью. Тогда только ленивые дежурные догадались меня проверить и отвязали ремень. У меня отшибло память об этом событии, но немного помню. Я выдыхал молитвы, по одному слогу на один выдох.

Обстановка вокруг человека в больнице в принципе зависит от его поведения, начиная с того в какой отдел его положат. Там можно передохнуть и отоспаться, и поставить так чтобы к тебе не лезли разные упырьки, а отношения с персоналом были нормальные. Но это приходит с опытом.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

Я всегда вела себя нормально, не вижу смысла вести себя иначе. Зато и в ПБ тогда относятся как к человеку.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Елена25 писал(а):Зато и в ПБ тогда относятся как к человеку.

Это верно, если принимаешь все лекарства и соблюдаешь предписания, то и врачи могут пойти на встречу. Но не все такие далеко. Была у нас одна санитарка, которая вечно издевалась над пациентами "Эй, убогая, а ну иди сюда" Вобщем считала себя выше, а мы для нее все на одно лицо - больные и немощные... Это печально.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Мурена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.2013, 15:50

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Мурена »

Настоящий санитар должен внушать ужас у пациентов, иначе какой же это санитар?!!!!!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Nightmare »

Мурена писал(а):Настоящий санитар должен внушать ужас у пациентов, иначе какой же это санитар?!!!!!


В гестапо состоишь чтоли
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

СераКота писал(а):
Елена25 писал(а):Зато и в ПБ тогда относятся как к человеку.

Это верно, если принимаешь все лекарства и соблюдаешь предписания, то и врачи могут пойти на встречу. Но не все такие далеко. Была у нас одна санитарка, которая вечно издевалась над пациентами "Эй, убогая, а ну иди сюда" Вобщем считала себя выше, а мы для нее все на одно лицо - больные и немощные... Это печально.

Я вот снова туда лечь хочу, мне там понравилось. Это больница для пограничников, там совершенно другие порядки. Прогулки в любое время и вообще делай что хочешь..
А санитаров там нет, мужчин я имею ввиду. Только девушки молоденькие.
В понедельник ложусь в общем.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Елена25, Вы с ума сошли? Зачем ложиться в ПБ, когда нормально себя ощущаешь, просто понравилось? Я тоже подобной фигней страдала, 3 раза ложилась по собственному желанию, даже выдумывала симптомы. Типа дома скучно, а там куча знакомых и вообще санаторий.. разве что с уколами в попу, отчего с неделю с синяками ходишь. И по выписке руки трясутся от НЛ, а по ночам вообще спать не можешь, ломает. Да как я только могла добровольно на этом настаивать? Идиотина была редкостная..
Но знаете, я теперь нашла альтернативу больнице - каждый год уезжаю одна в горы, снимаю домик, живу недели две. На природе красота, гуляешь, фотографируешь. Или в санаторий, процедуры берешь, например гидромассаж, бассейн и фитобочку, а остальное время отдыхаешь. Знаете, как клево, ни с какой больницей не сравнишь. Вот залезешь в горы или спустишься к речки, посидишь в тишине, послушаешь, как шелестит листва, как щебечут птички и белочки скачут по веткам. Хандра сама собой проходит. Вот так и спасаюсь и Вам советую.
А в больнице, чем чаще попадаете, пусть и по собственному, тем более нездоровой Вас потом будут считать. И диагноз покруче сделают, и транквилизаторы посильнее. Вы сами себя угробляете... не повторяйте чужих ошибок.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

СераКота писал(а):Елена25, Вы с ума сошли? Зачем ложиться в ПБ, когда нормально себя ощущаешь, просто понравилось? Я тоже подобной фигней страдала, 3 раза ложилась по собственному желанию, даже выдумывала симптомы. Типа дома скучно, а там куча знакомых и вообще санаторий.. разве что с уколами в попу, отчего с неделю с синяками ходишь. И по выписке руки трясутся от НЛ, а по ночам вообще спать не можешь, ломает. Да как я только могла добровольно на этом настаивать? Идиотина была редкостная..
Но знаете, я теперь нашла альтернативу больнице - каждый год уезжаю одна в горы, снимаю домик, живу недели две. На природе красота, гуляешь, фотографируешь. Или в санаторий, процедуры берешь, например гидромассаж, бассейн и фитобочку, а остальное время отдыхаешь. Знаете, как клево, ни с какой больницей не сравнишь. Вот залезешь в горы или спустишься к речки, посидишь в тишине, послушаешь, как шелестит листва, как щебечут птички и белочки скачут по веткам. Хандра сама собой проходит. Вот так и спасаюсь и Вам советую.
А в больнице, чем чаще попадаете, пусть и по собственному, тем более нездоровой Вас потом будут считать. И диагноз покруче сделают, и транквилизаторы посильнее. Вы сами себя угробляете... не повторяйте чужих ошибок.

Там реально хорошо. Знаете, как меня там лечат? 20 мг флуоксетина утром и 5 мг тералиджена+ мг феназепама на ночь. И пантогам в течение дня. И все. Никаких уколов. Мне там даже спать днем не хочется, состояние бодрое, гуляю вот целыми днями.
И после выписки я себя отлично чувствовала.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»