В психбольнице. Дни и ночи

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Елена25, я так поняла из Вашего предыдущего рассказа, один раз всего ложились? И теперь решили проложить себя дорогу в ПБ? Знаете, я впервые тоже попала по собственному, ну была депрессия и слезы, хотела спрятаться ото всех. Тогда 2 недели провела там. А вот на второй раз все намного хуже, к тому же на сей раз заглушили по-полной, что поправилась за месяц на 30 кг! И выписывать не хотели, хоть меня и ломало от лекраств, стала как зомби, даже хуже. Это в ОПС, а когда легла в ПБ по собственному - первый раз тоже недолго, вроде нормально, все мне понравилось: и телевизор там был, музыку мы слушали, по утрам гимнастику под нее делали. Рисовали, там выдавали цветные карандаши и листочки, на прогулку ходили, телефоны тоже выдавали, музыку ходила слушала в наушниках. Но блин, ведь это Ад на самом-то деле! Ни один здравомыслящий человек не пойдет добровольно в психушку! Зато вот последний раз, тоже по собственному, меня там почти 2 месяца продержали, хоть я легла без каких-либо признаков и ухудшений, практически здорова! Еще и напичкали до отключки. Я еще припоминаю мою соседку по палате, хорошо рассуждала, но тоже вся в печали. Ее накачали таблетками, мы как-то утром просыпаемся и о ужас! она ходит по комнате на четвереньках, причем спит, глаза закатились, лает по-собачьи и слюна изо рта идет, пена прямо. Мы ее водой окатили, по щекам похлопали, очнулась, ничего не помнит. Вот какое там лечение, эксперименты над живыми людьми и издевательства! Хотите всю жизнь мотаться по больницам вместо того, чтоб жить нормально? Добровольно обречь себя на "срок в камере"? Тогда вернее способа и не найти, чем Вы делаете. Вот только нормальной жизни у Вас потом уже не получится, если вообще не подсадят на таблетки как на наркотики...
Я вот живу 5 лет без больниц и прочего и очень хорошо! Ни смотря на то, что в течении 5-ти лет до этого каждый год ложилась. Больницы отняли пол года моей жизни, ровно столько провела за решеткой за 6 попаданий. Но ведь может быть и хуже, многие месяцами лежат и даже годами, просто по прихоти врачей!
Видимо, Вас еще посчитали практически нормальной, если не глушили и продержали недолго. Но все ведь может измениться! Особенно если ТАК ЧАСТО туда попадать!
Вобщем я все сказала. Послушали бы моего совета и поехали бы в деревню, ну или в горы. А лучше в санаторий. Намного лучше станет там, на природе.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

СераКота писал(а):Елена25, я так поняла из Вашего предыдущего рассказа, один раз всего ложились? И теперь решили проложить себя дорогу в ПБ? Знаете, я впервые тоже попала по собственному, ну была депрессия и слезы, хотела спрятаться ото всех. Тогда 2 недели провела там. А вот на второй раз все намного хуже, к тому же на сей раз заглушили по-полной, что поправилась за месяц на 30 кг! И выписывать не хотели, хоть меня и ломало от лекраств, стала как зомби, даже хуже. Это в ОПС, а когда легла в ПБ по собственному - первый раз тоже недолго, вроде нормально, все мне понравилось: и телевизор там был, музыку мы слушали, по утрам гимнастику под нее делали. Рисовали, там выдавали цветные карандаши и листочки, на прогулку ходили, телефоны тоже выдавали, музыку ходила слушала в наушниках. Но блин, ведь это Ад на самом-то деле! Ни один здравомыслящий человек не пойдет добровольно в психушку! Зато вот последний раз, тоже по собственному, меня там почти 2 месяца продержали, хоть я легла без каких-либо признаков и ухудшений, практически здорова! Еще и напичкали до отключки. Я еще припоминаю мою соседку по палате, хорошо рассуждала, но тоже вся в печали. Ее накачали таблетками, мы как-то утром просыпаемся и о ужас! она ходит по комнате на четвереньках, причем спит, глаза закатились, лает по-собачьи и слюна изо рта идет, пена прямо. Мы ее водой окатили, по щекам похлопали, очнулась, ничего не помнит. Вот какое там лечение, эксперименты над живыми людьми и издевательства! Хотите всю жизнь мотаться по больницам вместо того, чтоб жить нормально? Добровольно обречь себя на "срок в камере"? Тогда вернее способа и не найти, чем Вы делаете. Вот только нормальной жизни у Вас потом уже не получится, если вообще не подсадят на таблетки как на наркотики...
Я вот живу 5 лет без больниц и прочего и очень хорошо! Ни смотря на то, что в течении 5-ти лет до этого каждый год ложилась. Больницы отняли пол года моей жизни, ровно столько провела за решеткой за 6 попаданий. Но ведь может быть и хуже, многие месяцами лежат и даже годами, просто по прихоти врачей!
Видимо, Вас еще посчитали практически нормальной, если не глушили и продержали недолго. Но все ведь может измениться! Особенно если ТАК ЧАСТО туда попадать!
Вобщем я все сказала. Послушали бы моего совета и поехали бы в деревню, ну или в горы. А лучше в санаторий. Намного лучше станет там, на природе.

Я у этого врача до этого полгода платно лечилась. Отношения отличные, я ей коробку конфет даже подарила. Неужели Вы думаете, что она меня глушить будет?
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Елена25, все может быть, со временем и отношение врачей к пациентам меняется. Особенно если видят, что ложишься часто, значит улучшений нет, надо менять курс и утяжелять дозы... Еще и деньги платить за это, делать нечего. Лучше и правда бы в санаторий путевку взяли...
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Nightmare »

Пфф, если лечь в психушку с целью чтобы получить инвалидность и терпеть все унижения от этих ублюдков...то это чистое безумие, должен же быть другой выход...ведь говорят что есть или это миф как и про дешевый смысл
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

Я бесплатно там лежу. Врач понимает, что я туда ложусь из-за тяжелой обстановки дома.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Nightmare »

Елена25 писал(а):Я бесплатно там лежу. Врач понимает, что я туда ложусь из-за тяжелой обстановки дома.


Хмм..первый раз такое слышу, сами придумали в своём мире...или попытка завлечь других
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Nightmare писал(а):Хмм..первый раз такое слышу, сами придумали в своём мире...или попытка завлечь других

У меня точно также =) Значит слышите уже второй раз. Раньше если захочу лечь, прихожу в ПНД, они мне направление выписывают и все. Даже если жалоб не было, просто говорила, хочу полежать, а дома скучно. И конечно же бесплатно..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Malasha »

Елена25 писал(а):Я бесплатно там лежу. Врач понимает, что я туда ложусь из-за тяжелой обстановки дома.

Из-за тяжелой обстановки дома самое оно смотаться отдохнуть на дачу или на море. А в психбольницу уж точно не из-за обстановки.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение СераКота »

Malasha, я из-за тоски дома ложилась. Хотелось общаться с людьми, а другого способа найти не могла :D Идиотки я кусок
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Елена25 »

Malasha писал(а):
Елена25 писал(а):Я бесплатно там лежу. Врач понимает, что я туда ложусь из-за тяжелой обстановки дома.

Из-за тяжелой обстановки дома самое оно смотаться отдохнуть на дачу или на море. А в психбольницу уж точно не из-за обстановки.

Там просто райские условия, я хочу там лежать.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»