псих больницы Израиль

Госпитализация, пребывание, условия.
reventer
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.06.2011, 04:49

псих больницы Израиль

Сообщение reventer »

Лежал в двух больницах гея и шар менаше,гея маленькая больница,шар менаше гиганский комплекс,вроде бы неплохо,3 разовое питание кондиционеры,компюьтеры еда и нормальное отношение,книги парикмахирская ,тренажерный зал ,басейны...
в гее питание очнеь хорошие особенно на обед,3 сорта мяса +разные салаты...
В отделениях не больше 30-40 человек,таков устав...В больницах не держат больше 3 месяцев,тока есле сильно болен,или совершил опасное приступление
в общемто все нормально есле нормальные таблетки дают!
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Brookheven »

Мечта. Я бы рванул туда. Но чую дотяну до 2-го психоза.
010101010000000...
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Bonapart »

Да кому ты нужен ,тебя департируют.Там только рай для своих.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

из: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

Да нет, тут в Израиле тоже хреново, к сожалению. Больной бесправен, его никто не уважает. держат кучу времени и колят всякую дрянь насильно. Условия лучше - типа чище и больше персонала, не бьют. Но принцип тот же - я видела своими глазами, был мальчик с живым взглядом, 19 лет, через 2 месяца лечения он пил 7 видов таблеток, спал днем и ночью, только спал и ел, стал толстым и потерял вообще всю личность! И это сплошь и рядом! Залечивают. Кроме того, там всем пациентам давали к остальным лекарствам зипрексу. Меня сразу насторожило, что ее давали ВСЕМ. Вся больница похоже держалась на этой зипрексе. Даже устраивали какие-то групповые занятия - типа как правильно питаться, притащили продуктов - все это для рекламы зипрексы.
Слышала, что сейчас бюджеты больницам сократили и людей не держат больше трех недель, если они более-менее нормальные. это уже лучше. Потому что раньше сколько я видела - не менее двух месяцев всех держали! Психиатры не хамят, но смотрят очень свысока. Кроме того, там, где я лежала - большинство врачей "русские". Там вся больница на "русских".
Вот. А нахамила мне один раз тетка с трудотерапии. Она надо мной смеялась, что я не могла собрать пазл (это первый этап трудотерапии - несложные задания типа детских головоломок), сказала мне гадостей, что я общаюсь с отбросами (ну я действительно со всеми общалась в больнице и она меня ивдела в компании бомжей, которые уже прописаны в больнице). Так вот я врачу доложила. Эта сволочь меня так достала, что я заплакала, она усомнилась, что я закончила университет и работала по профессии. Сволочь просто. тетка русская.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Я даже не знаю, честно говоря. Я думаю, больница хороша только для того этапа, когда человек неадекватен и может что-то сотворить. Как изоляция и наблюдение. А потом лучше дома лечиться.
Дозы бешеные и лекарства ужасные. Что делать, не понятно, альтернативы пока в нашей реальности нет.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Козябра »

Мне кажется, в медицину многие идут, чтобы поиздеваться над беззащитными людьми. А в психиатрию - тем более. Ну не все, конечно. А "русские" - это кто? Эмигранты из России? И им там дают по специальности работать, или эмигранты лечат эмигрантов? У нас в поликлинике был один зав.отделением, еврей, уехал в Израиль, это давно было, но потом он приезжал ненадолго, рассказывал, что моет машины и очень доволен. Еще я слышала, что наши врачи лечат арабов только... Где правда?
Что касается того, что шизофреника воспитать можно - я в это не верю. Ухудшить состояние можно, да, это стопудово. Может, в хорошей обстановке болезнь и не вылезла бы, а стрессы, жестокое и неправильное воспитание делают свое дело.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

Да, русскоговорящие - выходцы со всего СССР. Я написала "русские".
Почему "эмигранты лечат эмигрантов". Все лечат всех :) В больнице разные есть врачи, есть и арабы, и русские, и местные. Просто в этой больнице, что я лежала, много русских врачей было. Я об этом. Да и медбратьев-сестер тоже много русских. И трудотерапия - штук 10 теток во всех разделах трудотерапии русские. Мне вообще кажется, что там это неспроста - шаражка какая-то. Хотя конечно больница официальная государственная и все такое. тут незаконно нельзя я думаю.

Тут надо защититься на врача и кучу экзаменов сдать, никто просто так не признает твой диплом из СССР. Даже на медбрата надо защититься, если ты даже там был врачом, а тут хочешь медбратом!
Поэтому видимо твой знакомый мыл машины.
Но врачи это делают. Сдают все экзамены. И работают врачами.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Кстати, не думаю, что они хотят издеваться. Скорее, они верят в то, что лекарства помогают от всего, их так научили, и если больной против - они думают,что он гонит. Что больной - не понимает. Врачу скажи - мне плохо, он только добавит лекарств, а не снимет. Но не в плане поиздеваться. Они просто верят, что это поможет. И считают больных как бы уже не-личностями, что их просто надо успокоить, а больше им ничего не нужно. Что и так сойдет. Пусть лучше зомби, но не буйный - так они считают. И играют в больничку.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Козябра »

там это неспроста

Да, такое собрание выходцев из СССР в одной больнице... И не представляю, как такие врачи, о которых ты пишешь, экзамены сдали. А знаешь, почему так себя вела тетка с трудотерапии? Ее заедает комплекс неполноценности и ей хочется унизить хоть кого-то, чтоб самой почувствовать себя человеком. Им плевать, что пациенту потом хуже будет. Это модель достижения обострения!
Что больной - не понимает.

Нет, я прекрасно понимаю, когда мне плохо, а когда хорошо :D :D :D
Пусть лучше зомби, но не буйный

Это очень по-нашему! Таких врачей и тут пруд пруди. Черт, я думала, что хоть за границей лучше :(
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

Арманд? Я думала перенести. А куда?
Все равно все по теме форума, интересные вещи. Вот я тут накатала про лечение в Израиле. Может, кого интересует.

Ответ Козябре.
Ну какие врачи - что экзамены сдали? Нормальные врачи, самые обычные...

Не знаю, вот та тетка да как раз хотела поиздеваться. Да, и вспомнила еще. Врач мой спрашивал: могу ли я читать книгу, и сколько страниц прочитываю. Я сказала, что плохо читается, 2-3 страницы могу. (Это ведь под таблетками было).
А он засмеялся и начал хвалиться, что он может страниц 60 прочесть за раз в среднем! Тоже видать, унизить хотел. Они вообще не понимают, как НЛ тормозят мозг!
Выписаться - проблема! Когда уже ты вполне адекватно мыслишь - не выписывают. За врачами приходится бегать, чтобы поговорить, их постоянно нет на месте, они вообще приходят на пару часов в день. А в четверги бешеная очередь на консилиум - там все врачи сидят, пару медсестер, сидят - и тетки с трудотерапии тоже иногда - и решают, можно ли тебя отпустить на выхи домой. Это постоянное просительное положение, вечное рабское положение, теряешь личность от такого отношения! Напоминает детский сад чем-то. Отношение как к больным детям.
А еще была проблема моему другу меня посещать. Т.к. он мне не муж, его не хотели пускать! Но он пошел и ругался с врачами и в итоге ему пропуск дали. Каждый день меня навещал,
Система такая, что человека кладут в закрытую часть отделения на 2-3 недели, пока не очухается, потом в открытую часть - можно гулять свободно по территории. Отделения идут так: все, что попали в первый раз - в одно. Второй раз - другое. Третий раз - третье отделение. И т.д. Мужчины и женщины вместе, но в разных палатах.

Методы лечения опишу на личном примере. Сначала глушили галкой и зипрексой слоновыми дозами, один раз я вспылила на родственников, которые ко мне пришли - привязали в одиночной, вкололи что-то ужасное, по-моему, это был аминазин, меня колбасило ночь напролет! плохо помню, была не в себе конкретно. Ладно.
Перевели в открытое. Там иногда ходят какие-то студенты и собирают группы типа "поддержки", общение с такими же больными, игры. Трудотерапия. (сначала эти пазлы, потом перевели в нормальное отделение - вязание и рукоделие. Мне там нравилось резать поролон для подушек. Я плохо работала - отправили в упаковочный цех.)
Когда в открытое перевели. и когда стала проблема - что мне уколоть пролонгированно, они хотели мне уколоть рисперидал, а мы узнали, что он влияет на зрение, и вообще - я там видела парня, у которого от укола риспердала даже при корректорах челюсть отвисла и так он и ходил несколько дней. Дикая неусидчивость. Я такого не хотела. Огромными трудами выбили мы, чтобы мне укололи простой галоперидол уж лучше, потому что они хотели что-то уколоть.
И это притом, что я уже была в полном адеквате! Этот галоперидол дает сильный депрессняк. Ну что ж - давай антидепрессант. Ах да, и зипрексу и валиум никто не отменял при этом. Все еще хреново? Только можем увеличить дозу. Пей еще галоперидол в таблетках. Вот так вот. Короче, писец. Я когда вышла отказалась от галки сразу - они мне хотели еще раз уколоть - послала на фиг. От валиума отказалась. Все в таким трудом.
Мне кажется, что все это изуродовало мне жизнь.
Я считаю - идеально держать человека пару недель. Пока неадекватен и чудит. И все.
А не ждать пока будет блеск в глазах. Он в этой тюрьме не появляется. Одну женщину с депрессией держали полгода! Это ужас. Как только ее начали отпускать домой - тут и появился этот нормальный блеск в глазах. А так бы она там еще куковала... Безысходность и бесправие...
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Арманд »

Перенёс сюда из:Модель воспитания шизофреника, Кванта уже ищет.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: псих больницы Израиль

Сообщение Козябра »

А он засмеялся и начал хвалиться, что он может страниц 60 прочесть

Дебил совковый :D
Нормальные врачи

Они вообще не понимают, как НЛ тормозят мозг!

Ничего себе :D
Создается впечатление, что у эмигрантов все же какой-то свой огороженный мир. Знакомые живут в Германии. Конечно, общайся с кем хочешь, но вот заболел - тебе предлагают "своих". В основном все соглашаются, те, помимо прочего, дешево берут. Но вот лечил ей зубы "русский"! Ей хуже и хуже, потом врач-немец ее смотрел и только свистнул. :shock: Стал объяснять, что теперь надо делать, короче, он сделал как надо, а она отдала кучу денег (плюс к тому, что заплатила бракоделу). Конечно, не заставляют идти к "своим", а вроде так принято. И удивительная больница, о которой пишешь, сплошь из совков и с совковскими порядочками, тоже, наверное, не для всех. Может, она и законно существует, но почему положили тебя именно туда? Случайно или нет?
Насчет пазлов - ну какая это трудотерапия? Неужели это успокаивает? Наверное, еще и злит, что работа бесполезная совершенно. Ну кому польза от этих собранных пазлов? Идиотизм. :D
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»