Питание в Психбольнице!

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Гений-шизофреник »

Фу ужас! Кошмар какой- сразу моя дурка вспомнилась!!! То же самое!- только и белковые коктейли ненужны- достаточно хлеба и гормональных психотропов!!!- и вуаля..... как из санатория!!!! :twisted: :twisted:
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Brookheven »

Тут прям сразу бред отравления напрашивается.:-)
010101010000000...
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Гений-шизофреник »

:cry: какая красивая подпись........
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Brookheven »

Гений-шизофреник писал(а)::cry: какая красивая подпись........

Это Россия. Там даже сахар горький.
010101010000000...
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Гений-шизофреник »

)))) верно! Да и не только в России- так будет везде пока мы не станем истинно Свободными!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Aomm
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.11.2013, 16:36

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Aomm »

Хорошее питание в НИИ Бехтерева на платном отделении, там мясо дают, ну и короче толстеешь очень быстро.
Наружу не сразу выпускают, за это время можно разучиться ходить.
В Степано-Скворцово кормят исключительно капустой, без мяса, иногда дают селедку, я её не ем. Хотя по массе я не похудел,
но в талии уменьшился.
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

Прочла почти всю ветку форума и захотелось переехать из Украины в Россию, ибо у нас с питанием в таких богоугодных заведениях печальная печаль. Приходилось трижды лежать в стационарах, первые два раза (максимум 10 дней, потом мама жалела и забирала под расписку домой) в возрасте 17 и 22 лет в ПБ небольшого города, рай.центра, больница считалась районной, но из бонусов припоминаю только "чай" из мяты перед сном, и то, только если изъявишь желание нарвать ее самостоятельно на клумбе во дворе - на все отделение, ее бросали кастрюлю с кипятком заваривали 10 минут и раздавали пациентам, которые ожидали этого весь день. В остальном меню было удручающим, ужасным, голодным.
Завтрак - каша (перловая, пшеничная, ячневая, манная, по праздникам - гречневая) без масла, без соли или сахара, кусок хлеба, якобы сладкий чай, потому что на фоне абсолютно пресной каши он действительно казался подслащенным.
Обед - суп с клецками, рисом или гречкой, изредка с картофелем, только складывалось впечатление, что суп этот был сварен в маленькой 2-ух литровой кастрюльке, и даже посолен, но потом разбавлен 20 литрами воды, борщ, видимо, точнее, щи варились по той же схеме. Ни одно животное при приготовлении блюд не пострадало. Второе - макароны, каша рисовая или перловая, без соли, кусок хлеба. Компот или иногда кисель не особо далеко ушли от первых блюд, пару раз даже попадались кусочки яблока мне, но сахар, должно быть, оказывался в более лучших местах, нежели больничный компот, кисель считался праздничным десертом, сладость его по больничным меркам даже зашкаливала, но по консистенции от компота он отличался слабо.
Ужин - макароны без ничего, кусочек хлеба, такой же псевдосладкий чай.
Если учесть, что на лекарствах есть хочется дико и постоянно, то даже этот нехитрый ассортимент сметался больными в несколько минут, потому над вкусом и качеством варева можно было вообще не париться. Все равно съедят быстро и полностью, что бы ни приготовили.
В прошлом году мне случилось полежать в городской больнице крупного промышленного города с населением в 500 000 человек. По логике вещей за 8 лет должно было что-то измениться в лучшую сторону в системе нашей здравоохранительной, да и клиника в несколько корпусов, типа образцовая, но увы... Отличия в меню минимальные, еда пресная, оооочень диетическая. На такой диете никому не нужные старушки за пару месяцев приобретают вид наглядных пособий по анатомии, по которым можно успешно изучать скелет человека.
К чести больницы стоит сказать, что чай и компот были чуть послаще, на ужин пару раз в неделю было съедобное картофельное рагу, а один раз, (кажется, в день какой-то проверки) подали на обед малюсенькую, но все-таки, печеночную котлетку. Можно было попросить добавки - кусочек хлеба. Местный прохаванный контингент знал, что если прийти помочь кормить лежачих в наблюдаемой палате, большинство из которых в овощном состоянии пребывает постоянно, а значит, кормежка будет условной, то можно за ними доесть или украсть и их кусочек хлеба или чай, а лучше и то и другое. Ужасно, правда? Но другого выхода у завсегдатаев, не имеющих родственников нет, пенсия по инвалидности истекает недели за полторы, и есть она, кстати, не у всех, а голь, как известно, на выдумки хитра. Раз в месяц в больницу приходили протестанты и угощали больных бутербродами из хлеба с вареньем, двумя конфетками и домашним разбавленным соком из винограда. Этот день все отделение ждало как Новый Год.
Ни о каком кефире, фруктах, масле или мясе и речи не идет. Потому, читая эту ветку, было очень обидно за умалишенных украинцев, и по-детски ревниво за россиян, которым повезло больше.
Ко мне каждый день по утрам приходила мама, а по вечерам любимый человек, которые кормили меня домашней едой и вкусностями, которые, правда через пять минут после их ухода тут же выклянчивала толпа вечно голодных друзей по несчастью, а их у меня - благодаря частым посещениям родных - было половина отделения. Даже хранение "на раздаче" (в шкафу на кухне под замком, который открывался дважды в сутки) не спасало. Приходилось делиться до самого дня выписки.
Теперь по праздникам я хожу навещать туда одну девушку, к которой кроме меня ходит еще жена покойного дядьки раз в три месяца, а то и реже, она ей никто, а других родственников у Яны нет. В больнице она живет. Некуда ей деваться в свои 28 лет и с пожизненной инвалидностью.. Ношу сладости, яблоки, чай в пакетиках, кое-что из одежды или банных принадлежностей иногда... Жаль ее, но лучше помочь, увы не могу.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Brookheven »

:cry: Я после вашего поста тоже захотел помочь своим бывшим собратьям по несчастью. Но не знаю под каким предлогом можно отнести передачки просто так.
Странно посмотреть могут. Вдруг ещё с ними оставят? :lol:
010101010000000...
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение Рифмоплетка »

Я прихожу либо в праздничный день, либо в субботу, когда нет зав.отделением, который меня вел, мне стыдно ему сказать, что я слезла с НЛ, успешно к тому же, тьху-тьху, уже почти 4 месяца ничего не пью, чувствую себя отлично, работаю, симптоматики никакой нет, кто ж меня оставит-то?
Первый раз да, было как-то стремно приходить просто так, но в больнице знают, что к этой девушке никто не ходит, а так хоть малая, но радость, положительные эмоции - ключ к улучшению состояния, кстати.
Еще, я стараюсь выглядеть максимально презентабельно и красиво, когда хожу на посещение, чтобы те люди, кто там лежит увидели, что есть надежда прийти в норму, чтобы был стимул, так сказать. Всегда захватываю с собой небольшую коробочку конфет для дежурной смены к чаю.
Скоро у этой Яны День Рождения, и я пойду ее поздравлять. Хочу, чтобы впервые за много лет она почувствовала, что есть кто-то, кому на это не наплевать. Хочу подарить ей что-то полезное и нужное, может, кто-нибудь посоветует, что бы эдакого подарить можно было?
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение sos.... »

по вашему рассказу о украинском психосвенциме...там в основном полезное и нужное...это сало масло колбаса...так шо по больше харчей...ну а на сдачи...солнце защитные очки...лето спереди как никак...)
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»