Очень прошу совета

Госпитализация, пребывание, условия.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Фалькор »

Rina писал(а):Я очень боюсь психбольницы , и не хочу ее конечно- но не вижу другого выхода.


Больница сама по себе - это ведь не тюрьма, не сизо, не зона. У меня так уж получилось, что я много раз попадал в больницу, раз двенадцать, очень долго, годами длился мучительный психоз. Но как ни странно, несмотря на всё, что пришлось пережить, я не стал хуже психологически. Падения сменяются взлётами, главное, уже имея опыт жизни с болезнью, научиться и не отчаиваться и выкарабкиваться, помогать себе, искать эффективную помощь.

Вам только предстоит этому научиться. Ничего, любую дорогу можно пройти. Но важно вникнуть и вдуматься в саму ситуацию: что произошло с сыном на самом деле. Родители как никто другой могут жить в мире иллюзий по отношению к своему сыну или дочери. Важно разобраться по-настоящему. Подробно и всерьёз.

Возможно, нужен психотерапевт. И хорошо было бы, если бы ваш сын имел возможность рассказывать обо всём кому-нибудь, кому он сможет довериться полностью. Многие вещи, я знаю по себе, невозможно рассказать матери. Никак. Или отцу. Ровеснику, умному, не болтливому, вдумчивому - да, проще довериться.
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

Фалькор
дай Бог вам всего самого хорошего! спасибо, вы мне почему то вселили надежду , мне это надо очень.
Если можно, расскажите о себе, Вы работаете?
Почему так много больниц? Вы переставали пить таблетки? или только после этих 12-ти стали осозновать, что детство кончилось?
Простите, если я задаю лишние и неуместные вопросы
Я знаю, что сыну нужен кто то , ктобы стал ему близок. Но.. пока -только но. Он и сам этого хочет. Но его или ее -нет .Я не могу ему это заменить и я думаю, это правильно. От матери вообще надо отделяться, те мне его отделять, отделять пуповину. У него своя дорога. Но если надо- надо помочь. С отцом- вообще напряженка. Отношения - никакие.А вот это жаль.
Он сознает свою дорогу, что путь предстоит еще тот- тут мне главное не сдвинутся и понять и принять это. Как то перестать беспокоится.
Еще, как Ваши родители все это переживали? Правда, наверное, вы о них мало думали( мне так кажется по сыну, хотя у нас с ним хорошие отношения и он мне много помог)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Очень прошу совета

Сообщение Olga Sokolova »

Rina
в качестве совета - обратите внимание на ваши отношения с мужем. У вас в семье явный перекос, у сына с вами нормальные отношения, у вас с отцом вроде тоже, но у него с сыном никакие. как вы говорили.

Возможно, что в вашем сыне проявляются те переживания, которые именно отец вытесняет (наверное слышали про вытеснение некоторых мыслей в подсознание). так мужики живут многие, ходят как куклы на работу, думают что сделать ничего не могут, и послушно работают, зарабатывают на семью.

Попробуйте с ним поговорить, с вашим мужем. Причем обязательно надо, чтобы он например ответил на вопросы, подобные этим.


1. хочешь ли ты видеть меня рядом, в одном
доме, в одной жизни - через год ? 5 лет, 10 ?

2. нравится ли тебе мое внимание (к тебе)?

3. Достаточно ли тебе внимания от меня?

4. как ты думаешь, понимаю я тебя или нет?

5. что бы ты хотел делать со мной вместе?

6. каких действий ты ожидаешь от меня (для
того, чтобы наши отношения наладились)?

7. что тебе мешает в наших отношениях? что
я делаю не так? чего я не делаю?

8. как ты думаешь, хватает ли мне твоего
внимания? Хочется ли тебе проявить его
больше? что мешает?

9. как ты думаешь, хочу ли я наладить наши
отношения?

10. как часто ты поступаешь эгоистично по
отношению ко мне?

11. а я к тебе?

12. как ты думаешь, понимаешь ли ты меня?




Что касается сына, конечно история печально звучит - но может быть у него лично не так много причин для суицида. Именно под воздействием лекарств психика тормозится и лучше впитывает те проблемы, носителями которых являются другие люди.

Может быть ему стоит поискать такой коллектив, где есть хоть один юноша или девушка, точнее уже молодые люди, 26 - это далеко не юношество.

Я в свои семнадцать таких считала глубокими стариками :)

Коллективы можно найти - в самых разных местах. лучше деньги потратить на какой-нить дурацкий фитнесс, туда хоть девицы ходят часто :) там их и ищеите для сына. Можете сами походить в такие места.

А тратить деньги на молебны - это извините нонсенс. не видела еще ни одного человека - которому это помогло бы от психоза, скорее наоборот. Эти коллективные песнопения могут вызвать запросто психоз у ваших близких.

Вспомните - когда с сыном произошол этот случа
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

Olga Sokolova
спасибо!
немного всё не так
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 26.12.2011, 09:10, всего редактировалось 3 раза.
Причина: удалены личные данные по просьбе автора
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Очень прошу совета

Сообщение Malasha »

sherifik писал(а):ОЧЕНЬ МНОГО СЕЙЧАС развилось Частных= комерчерческих клиник Психиатрических(как гипнотизеров.гадалок и Экстросенсов)
Они предназначены всего только для снятия "ЛЕГКИХ симптомов"и не более!и то недают ГАРАНТИИ НЕКАКОЙ что пациент вызровеет.

Странно как вы приравниваете гадалок и гипнотезеров и психиатрические клиники!

sherifik писал(а):Пока Сын у вас молодой 26 лет,нужно найти более Альтернативное лечение!
и конечно Хорошего специалиста!
Ну а если "СДВИГ УЖЕ ЕСТЬ В МОЗГУ серьезный у него, тогда Вам терпения!

Про альтернативное лечение - согласна, психолог нужен, а вот что вы подразумеваете под сдвигом в мозгу?
Это у вас прикол такой, да?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Rina писал(а):спасибо большое, я читаю, в двух местах заказала сорокоуст о здравии, при чем, первый - до произошедшего.

Ага, сорокоуст это не для сына, а для вас лично, чтобы отвлечься от домашних проблем и потусоваться среди людей, с тем же успехом можно в кино или на выставку сходить.
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

ребят, про Бога- ну ненадо. Кто во что верит , и это ничему не мешает.Я же все делаю, что надо.
И даже в кино сходить не мешает))
Все никак Высоцкого не посмотрю. неделя- больничка-обратно.
Но схожу оязательною
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: Очень прошу совета

Сообщение sherifik »

Rina писал(а):
sherifik писал(а):ОЧЕНЬ МНОГО СЕЙЧАС развилось Частных= комерчерческих клиник Психиатрических(как гипнотизеров.гадалок и Экстросенсов)

Пока Сын у вас молодой 26 лет,нужно найти более Альтернативное лечение!
и конечно Хорошего специалиста!

какое? и где?

Он от Армии отмазался у вас? небыл? А это неплохая Психиатрия!
1 Искать хорошего Специалиста.который Реально ,Делом может помощ оказать(неподдаваться на провакации разных.тем более Часная клиника пройденый вариант и безтолку)
2 Лечение в госуд. псих бальницах!
Там подход совершено другой!более простой.Незамарачивающийся!
Одно помнить нужно!
Мозг человека ло конца неизучен!не в одной стране мира! ВСЕ Только пробуют!
Полного излечения .я лично пока не у одного неувидел!
Если Сбой в башке произошол то Он может повтарится в любую минуту или через 10 лет!


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Rina писал(а):ребят, про Бога- ну ненадо. Кто во что верит , и это ничему не мешает.Я же все делаю, что надо.
И даже в кино сходить не мешает))
Все никак Высоцкого не посмотрю. неделя- больничка-обратно.
Но схожу оязательною

можеш даже и неходить на Высоцкого! нечего положительного в Этом фильме за 2 с лишним часа неувидиш!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

sherifik
- отмазался, но это время не пропало даром, сам изучил программирование. Да и армия - это не армия.
-в частной уже был, теперь денег нет.Туда не пойдет.
-Опять пугаете- ну перестаньте- - я ЗНАЮ, потому и ищу.Да и вообще наша жизнь потемки- на работе сотрудница 20ти летнего сына потеряла- и ничего не вернешь, а с этим заболеваение можно жить, тут как повернется. надо верить! И я буду!
кстати, может получится в НЦПЗ - что скажите?
А на Высоцкого все равно схожу)) так как хочу, может правда щас не надо, так как могу все спроецировать на ситуацию, буду думать, спасибо.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Очень прошу совета

Сообщение Malasha »

'Черный лебедь' посмотрите.
http://iseeit.ru/cherniy-lebed-black-swan-2010/

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
sherifik писал(а):Если Сбой в башке произошол то Он может повтарится в любую минуту или через 10 лет!


Это не сбой, это реакция организма на внешние события. Какая есть, такая есть, люди разные и реакции разные. Не все надо лечить, можно скорректировать отношение к этому миру, - задача психолога.
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

Malasha писал(а):'Черный лебедь' посмотрите.
http://iseeit.ru/cherniy-lebed-black-swan-2010/

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
sherifik писал(а):Если Сбой в башке произошол то Он может повтарится в любую минуту или через 10 лет!


Это не сбой, это реакция организма на внешние события. Какая есть, такая есть, люди разные и реакции разные. Не все надо лечить, можно скорректировать отношение к этому миру, - задача психолога.

Спасибо вам за такие слова.
А крест можно и на обычном человеке поставить и загнать его.

А лебедя посмотрю обязательно, люблю триллеры, спасибо что кинули ссылку.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»