Немецкая дурка и её обитатели

Госпитализация, пребывание, условия.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Начиталась ваших историй про туалеты без дверей и окурки в унитазе. Решила с вами тоже поделиться.
Итак, привезли меня на скорой, куда меня сдали полицейские. Если лечиться не хочешь, без копов не обойтись. Без наручников, так как я не сопротивлялась.
4 тёти-лощади меня привязали и что-то вкололи. Я куда-то поплыла и услышала голос сатаны, который громко спорил сам с собой. "Если бы Бог существовал, он бы не позволил нам тут находиться"-услышала я. Я открыла глаза и поняла, что лежу в коридоре.Горел свет. "Сатана", расфуфыренный дядька лет 45, в ярко-красных кроссовках"Пума", с огромным носом и вставной челюстью противно улыбнулся, сказал, что я богиня и нравлюсь ему даже в нелепом платке на башке. Я пыталась возражать.Он признался, что он-105-е воплощение Вишну на Земле и у него есть гражданская жена. Зачем-то подарил мне фоту годовалого дауна со своим номером телефона на обороте.Так я узнала, что его зовут Рене.
Тут появился мальчик лет 18 и "гуру"как подменили.Он орал матом, обзывал его последними словами. Паренёк, затравленно озираясь, убежал. Потом он рассказал, что он-Иисус Христос, не надо его защищать, так как он уже страдал и ещё должен пострадать. А "гуру" ему в этом помогает.Он хвастался своими шрамами на лбу и сказал, что это ему досталось от отчима. Оказалось, что он русский и его зовут Александр.
Привезли босого мужчину лет сорока в наручниках на руках и ногах. Наверное, их можно назвать весёлым словом наножники. Он несколько дней молчал и не выходил из своей комнаты.Еду ему носили туда же. Совершенно случайно я его выманила из комнаты, когда "сбацала "Мурку". Что-то накатило, мне как раз принесли из дома ноты, благо старенький инструмент там имелся. Он сказал, что приехал из Македонии. Я спросила, где его обувь? он обулся и пришёл опять. Улыбался всё время, а потом сбежал, когда его отпустили на прогулку. Мне его потом очень не хватало.
Во время моциона увидела интересную парочку: угрюмый турок и девушка славянского типа. Подошла поближе. Спросила, не русская ли она. Обрадовавшись возможности поговорить по-русски, она рассказала о себе всё: как связалась с курдами, как они ей пообещали ноутбук, если снимут порно с её участием, как они её жестоко обманули и ничего не дали, как она шаталась всю ночь по городу, пытаясь их найти, как утром схватила какую-то курдскую девочку и спрашивала её, где живут все курды :D, как пыталась её куда-то затащить. Говорила, что у неё родители-юристы и она всех курдов посадит. Делилась секретом, как заработать миллион, продавая косметику :D .Турок был в курсе её приключений.
"Гуру" сообщал всем, что он бог, навязывал свою толстую индуистскую книгу, пытался при встрече поцеловать меня в лоб.
Привезли африканку, она требовала, чтобы ей наливали молоко в маленькую бутылочку с соской и так ходила по коридору. Причмокивая губами, мучала эту бутылку, вставала в позу и крутила задницей.. оказалось, у неё трое детей, всех отобрали.С ненавистью отзывалась о детях, я её сторонилась. Пыталась всё время пощупать мою грудь и каждый раз спрашивала:"Настоящая?"Всем себя предлагала, все желающие её щупали, а она весело смеялась.
Из другого отделения пришёл в гости к 2 друзьям, которые резали вены, 27-летний Грегор. Без тени смущения поделился, что он-маменькин сынок. Но мама умерла и ему очень плохо. Достал из сумки крем для лица, смазал свои руки, предложил крем мне, поцеловал изображение девушки на этикетке, достал журнал с гламурными дивами, поцеловал одну из них и предложил мне жить вместе после выписки.
Мою кровать попытались закатить в палату, где уже лежали 4 дамы. Там было холодно и неуютно. Так как все кровати на колёсах, я со скандалом выкатила её в коридор. Меня поселили сразу в одиночку. Я наслаждалась тишиной. Познакомилась с лесбиянкой Габи. Короткая стрижка, мужская рубашка, никакой косметики. Она наблюдала за моими потугами, сварганить первую в жизни картину и сказала:"Schön!! Sehr schön!"Дети-подростки не понимают и поэтому она здесь,.Когда я увидела её подружку, такую же стриженую мужичку, стало понятно, почему.
Штефи с изрезанными руками. Несмотря на все попытки медперсонала её контролировать, постоянно находила где-то острые предметы и наносила себе новые раны.
Поступил новенький. 26 лет, серб, со странным именем Марлон. Так назвал его папаша,насмотревшись "Крёстного отца" с Марлоном Брандо.Он меня плотоядно осматривал и мне почему-то это понравилось. Когда меня выписывали, он страдал. Да и мне его как-то не хватало первое время. Наверное, я тоже страдала.
2 подростка наматывали круги по коридору, у одного был нервный тик. Возможно, они наркоманы.
Подселили пожилую немку в комнату. Очень креативная.-трусов не носила, сразу штаны с начёсом, юбка, кроссовки, кепка, бусы разных цветов, очки на цепочке, ярко-красная помада. Страдала от неразделённой любви к македонцу Александру. Раздевалась догола и подмывалась перед раковиной. Зрелище не для слабонервных.
В последнюю неделю моего пребывания привезли наконец-то русских: сорокалетнего Костика, который громко пукал и говорил с немцами только по-русски. Прожив 10 лет в Германии, он выучил только:"Guten Tag! Mein Name ist Kostik"
С Ольгой мы решали кроссворды,качались на скамейке-качели в парке, просто молчали и думали о своём. Привязалась к нам одна старуха. Сядет напротив и сдушает непонятную речь. А потом весело смеётся. Наверное, ей казалось, что мы-инопланетянки. Выхватывала из рук яблоки и сладости. Маразм.
Престарелый хиппи Клименс что-то вечно бормотал. Мне его всегда было жалко: одинокий, неприкаянный и несчастный. Впрочем, как и многие из нас...
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение tig »

Что у вас было на завтрак,обед и тд.?думаю там кормят лучьше чем в наших дурках.
да и изоляция нак просто не выдеш погулять тоже давит.все четко по расписанию.у вас так-же было?
Аватара пользователя
Маргарита Наваррская!
шиза

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская! »

На неделю вперёд заказываешь, что хочешь, на выбор 3 меню, даже вегетарианское. Если в неадеквате, по умолчанию дают один из 2 нормальных вариантов. Масла-завались, в таких маленьких одноразовых коробочках, в таких же коробочках варенье и "Нутелла".2 свежие булочки. Кто не съедал вторую, выкладывали всё на тарелку на пианино. Весь лак на пианино потрескался и местами сошёл от такого обращения:))Мюсли с кусочками фруктов, залитые молоком. Кофе или чай. Яблоки и бананы. Колбаса и сыр.
В обед-или картошка- пюре с отбивной, или тушёное мясо с рисом и овощами, или кусок жареной рыбы.Салаты в неограниченном количестве. Солёный огурец или какая-то непонятная гадость-то ли тушёная, то ли недоквашеная капуста. Если что-то не нравится, всегда можно с кем-то обменяться на что-то другое.
Стол у каждого-"персональный". Наклеены фамилии тех, кто сидит за данным столом, на деревянный домик над столом. Если тебе не нравятся твои соседи,можешь переклеить бумажку со своей фамилией на свободное место за другим столом.
В 3 часа-кофе.
В 5-ужин.Очень рано, я в это время ещё не хотела есть. Все оставшиеся фрукты складывали на большое блюдо и ставили в коридоре. Фруктовые чаи в неограниченном количестве. Чёрный чай запрещён.
На ужин-кефир, салаты, сыр, колбаса, хлеб,чай, супы протёртые очень невкусные.Я супы не ела, похожи на какую-то блевотину. Многие заказывали вечером пиццу и лопали после ужина в столовой.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

tig писал(а):Что у вас было на завтрак,обед и тд.?думаю там кормят лучьше чем в наших дурках.
да и изоляция нак просто не выдеш погулять тоже давит.все четко по расписанию.у вас так-же было?


Про прогулки забыла написать. Это закрытое отделение, все двери входные закрыты, решётки на окнах есть, но это не напрягает. Вначале выпускают раз в день на один час с группой. С нами двое-трое из медперсонала. Это не санитары и не медбратья. Что-то среднее. Они совмещают функции и тех, и других. Называется их специальность-ухаживающие за больными, в переводе на русский.
Спустя где-то неделю, когда я перестала рыдать в коридоре, после обхода врача мне разрешили выходить на один час самостоятельно. Я обследовала территорию, странный парк с какими-то странными предметами. Там были какие-то деревянные домики, похожие на скворечники, с дыркой. В каждом внутри какая-то ерунда, как для маленьких детей, которые познают мир.Можно было щупать. Это я и раньше видела во время совместных прогулок, но пощупать не решалась. В одном домике внутри шерсть какая-то, в другом-наждачка. Какие-то крутилки с чёрно-белыми узорами. Когда их крутишь, создаётся ощущение 3D-изображения. Убежать никуда не хотелось. Потом я узнала, что если срок принудительного лечения не закончился и ты убегаешь-опять приедет полиция и насильно отправят в больницу.Демократия, млин. Без полиции не имеют права насильно затащить в скорую. Потом суд без участия больного. Это-формальность. Я получила письмо прямо в больнице, там было написано, что срок принудительного лечения-2 месяца. Я очень расстроилась. Спустя 2 недели-новое письмо. Дали подписать бумагу, что я нахожусь тут добровольно. Гулять стало можно 4 часа без сопровождения, потом 6. Территория никак не огорожена, я выходила за пределы территории больницы и шла по дороге куда глаза глядят. Мысли сбежать не было никогда. По этой же дороге я возвращалась назад...В письме было написано, что срок принудительного лечения закончился.Это потому, что мне стало намного лучше. Тут меня осенило, что я могу требовать выписки. Но мне пока домой не хотелось. Почему-то хотелось сначала закончить свою картину. Может быть, мне казалось, что тогда какой-то этап в моей жизни закончится.Спустя неделю потребовала на обходе выписки. Меня выписали в этот же день. Я подписала бумагу, что выписка-под мою ответственность, так как врачи считают, что мне надо ещё полечиться.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Продолжение.
Проснулась от чувства, что на меня кто-то смотрит. Так и есть: конопатая лисья мордочка рассматривала меня в упор."Красивая женщина!"-сказала "мордочка по-русски и по-детски засмеялась."Какой симпатичный глюк!"-подумала я и закрыла глаза. "Меня зовут Андреа"-сказал "глюк".Я удивилась. Довольная произведённым эффектом, Андреа опять засмеялась и открыла тайну: она жила в ГДР, один солдат-азербайджанец научил её ругаться по-русски и лишил невинности. Потом признался, что у него есть дома невеста. "Угости шоколадкой"-заканючила Дюймовочка. "Они думают, если я такая маленькая, им всё можно!"-кому-то погрозив кулаком, заплакала и заглотнула половину шоколадки.
Я выглянула в окно. Расстелив на земле свою куртку, подложив под голову огромные ручищи и мечтательно глядя в небо, лежал огромный толстяк. "Какой красивый!"-вздохнула Дюймовочка. Я пожала плечами.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение tig »

А как у вас там было с сигаретами?по сколько давали?
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Да ничего не давали и ничего не отнимали. Каждый покупал сам, там в кафе сигареты продаются. Я не курю, а курильщики в курилке сидели. Проветривается плохо, там дым стоит столбом.

ещё вспомнила...

Я вышла в коридор. На стуле сидело какое-то существо и раскачивалось взад-вперёд в амплитуде маятника. При этом существо энергично билось о стену. При каждом ударе подпрыгивали: пальма на голове, груди без бюстгальтера и все жировые складки на животе.Существо улыбалось. Я попыталась остановить раскачивание, за что была далеко послана.В день моей выписки Неваляшка точно так же интенсивно раскачивалась. Без изменений.
В пятницу была дискотека. Девочка-картинка танцевала в обнимку с обколотым беднягой, на его лице застыла блаженная улыбка. Ни капли стёба. Искренняя дружба."Вот бы так было у "нормальных"",-подумала я. Тогда бы не было предательств и самоубийств, издевательств над "другими" и психических болезней...

"Hilfe! Hilfe! "-кто-то истошно кричал в своей комнате. Забившись в угол и выпучив глаза, поймала "белочку" 50-летняя Сабина. Длинные седые спутанные волосы, обломанные гнилые зубы и чёрные круги под глазами делали её похожей на Кикимору из детской сказки про лесную нечисть. Рядом валялась раскрытая розовая сумочка. Крошки, табак и белые бумажки для самокруток на столике. Трусы, цветастая юбка и мокрое полотенце на кровати. Сабина, заметив меня, сделала паузу, набрала побольше воздуха в лёгкие и закричала ещё громче. Заговорщически мне подмигнула и стала рассматривать свои босые ноги.
Serg47
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.08.2012, 14:15

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Serg47 »

Выдержки из книги! Вспомнила она.. хех..
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

А что за книга? Интересно было бы почитать про забугорную дурку..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Выдержки из моей будущей книги...что, так гениально?:)
У меня всегда были литературные способности. И стихи я пишу. А воспоминания все реальны, зарисовки с натуры, так сказать.
Можете не верить, мне всё равно. Все персонажи тоже реальные, даже имена не изменены.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»