Немецкая дурка и её обитатели

Госпитализация, пребывание, условия.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

Вполне неплохо, особенно интересен интернационализм обитателей. Если можно, то было бы неплохо почитать повесть про вашу дурку. не теряйтесь, заходите со своим творчеством. Мы психи очень любим читать про своего брата шизика.. ))
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Гость »

Эта немецкая дурка для иммигрантов? Почему так много в ней иностранцев?
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Гость, это обычная государственная больница в Германии, город Ремшайд. Тут не делят больницы на больницы для немцев и для иностранцев. И врачей много из эмигрантов: кто смог подтвердить диплом, у кого хороший немецкий, те устраиваются.

Ukrus, вряд ли потянет на повесть. Скорее, рассказ.
Это можно вставить после первого предложения

В машине "Скорой помощи" мне казалось, что я перемещаюсь по спирали в пространстве, приближаясь к чему-то непостижимо-таинственному, светлому и тёплому. Я улыбалась. Из состояния нирваны меня вырвал отвратительный голос. Кто-то меня тормошил и говорил на немецком со странно-знакомым акцентом. "Демоны...опять маскируются",- внезапное озарение заставило меня молиться с удвоенной силой.
Позже "демон" приходил в отделение и, когда мы остались без свидетелей, строил гримасы, передразнивал и обзывал меня пиратом из-за малинового в чёрную крапинку платка, завязанного на затылке как бандана. Вот вам и солидарность братских славянских народов. "Доктор" болгарского происхождения Дончев остался безнаказанным. Врачебная солидарность оказалась сильнее.
А, возможно, я ему напомнила отказавшую во взаимности первую или двадцать первую любовь. Очень приятно компенсировать свой комплекс неполноценности хотя бы минутным, но таким сладким триумфом, отомстить всем отказавшим бессовестным самкам: "Вот так им, сучкам, пусть знают! Жаль, что это не Болгария! Уж там бы вколол бы ей...и трахнул бы прямо в кабинете! А она бы ничего не вспомнила...Долбаная Германия"... Именно так он и думал...или примерно так.
Последний раз редактировалось Маргарита Наваррская 30.10.2012, 16:21, всего редактировалось 3 раза.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

Маргарита Наваррская писал(а):Выдержки из моей будущей книги...что, так гениально?:)
У меня всегда были литературные способности. И стихи я пишу. А воспоминания все реальны, зарисовки с натуры, так сказать.
Можете не верить, мне всё равно. Все персонажи тоже реальные, даже имена не изменены.
верим тчк пишите тчк читаем тчк
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

sos зпт спасибо зпт буду писать тчк
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

"Доктор" болгарского происхождения Дончев остался безнаказанным...........это мне анекдот вспомнился...первое сентября...учительница знакомиться с классом зачитывая фамилии в журнале...иванов...я...петров...я...тд и тп...на последней фамилии останавливается...и смотрит из под очков строго на всех...и спрашивает...кто написал в журнале слово ху ев...и тип встаёт...говорит...я...и типа поясняет что он болгарин...и это ординарная фамилия среди его соплеменников...учительница говорит...ну хорошо...иди к доске...сейчас мы посмотрим какой ты такой...болгарин ху ев... :D
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

sos, анекдот в тему :)))
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

доктор ху ев остался безнаказанным... :D
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

А тут, кстати, врач может вылететь с работы, если на него много жалоб поступит от разных пациентов. А за работу они держатся: 3 штуки евро в месяц как минимум. У Krankenpfleger, то есть "ухаживающих за больными" - около 1500. Взяток никто не даёт, в общем-то большинство врачей вполне человечные при таких зарплатах ;)
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

пусть вылетают или держаться...нам бы постараться к ним не залетать... ;)
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»