Тюрьма или психбольница?

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Что лучше для шизофреника: пол-года тюрьмы или пол-года в психбольнице на принудительном лечении?

Пол-года тюрьмы
16
12%
Пол-года тюрьмы
16
12%
Пол-года в психбольнице
52
38%
Пол-года в психбольнице
52
38%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение UkRus »

Конечно лучше в дурдоме. В тюрьме правда не сидел. :) Но был в КПЗ пару раз, да и вообще немного разбираюсь в вопросе. Хотя если брать в расчет норвежскую тюрьму, то там я бы согласился и "бесплатно" (без вины) посидеть. :D В дурке был тоже пару раз, и не только в России, и везде было все очень неплохо (теннис, шахматы, пиво, карты и даже девочки, работницы лояльные). Единственное, что может быть негативное, это злобный персонал, но и с ними можно что-то решать, да и не страшно все это. А вот в тюрьме или на зоне, любого, кроме особых авторитетов, менты могут сломать, (цензура РКН -1 слово), опустить. Еще больше опасностей будет ждать от "коллег" по заключению, особенно от блатных, которым только и надо, чтоб тебя развести, подставить, в общем взять в оборот. Сами инфраструктурные условия тоже в психушке лучше, в тепле сидят. Свобода передвижения опять же, редко кто заперт в комнате с концами..
А если вы еще спортом занимаетесь, то сотрудники дурдомов будут вас бояться и на цыпочках ходить и выполнять все прихоти. Вот как с Дациком например. :D
http://www.youtube.com/watch?v=_jlEw6rUKhU
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
andreas
шиза

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение andreas »

у нас условия были очень плохие ,даже кровати были не у всех ,а наблюдалка такой гадюшник что и врагу не пожелаешь ,я спросил у одного будущего арестанта проходящего экспертизу где хуже -в психушке или тюрьме,в психушке мол одни шизики он говорит :"здесь шизики, а там эти будут ездить "
Schip
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.08.2012, 13:48

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Schip »

Уважаемые форумчане!
Сын находится 2 месяца в сизо ст111 ч4. сперва все плохо... 7-8-9 лет итдитп, Наняли неплохого адвоката. Рассказали что 2 года назад сын лежал в психушке месяц привозили в состоянии психоза отлежал месяц выпустили потом еще раз через пол года подобный вояж на месяц. Заканчивается тем , что адвокат плюс личные связи с экспертом психиатром (плюс наши обещания о помощи...) делает его невменяемым на момент преступления. Вроде как суд должен направить на стационарное лечение... Адвокат по уши радостный, мол через год полтора увидите на воле, деньги отработал. У нас сомнения... а сколько и какие минусы в таком раскладе, имея ввиду что не пожалеем средств что бы пацана не закололи и не сделали овощем.. Может кто сталкивался с подобным развитием событий или слышал о подобном.. да и действительно какик сроки лечения в подобных случаях? Будем очень признательны за консультацию
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение UkRus »

То есть он кого-то побил хорошо, возможно до состояния овоща, и обязательно с группкой таких же балбесов отмороженных. И вы теперь хотите чтоб его в больничке не закололи? Вот наглецы окаянные. Надеюсь его там заколят, опустят и сделают 100%-ным баклажаном. :twisted:
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Serenity »

Schip, не заколют до овоща, не бойтесь. Не за убийства же попал. Меня не закололи, сама за тяжкие телесные была на принудке. Это не страшно.
Обычно держат не долго, если он, конечно, не будет там блатовать - такого врaчи очень не любят, продлевают срок лечения, который в принципе зависит от них.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Гость »

да нет (цензура РКН -1 слово) ударил, тот помер через два дня в больничке из за нарушения режима лечения + соответствующая помощь медиков, причина простая вывезли путем обмана в "цензура мат" кукуево 700 км от дома - попытка изнасилования -- принуждение к бесплатному труду - в рабы в общем взяли и кто - рецедивист с 3 ходками. Я как отец этих "пацанов" на ремни бы порезал и собакам скормил. А вы заколоть в овощь превратить не судите и судимы не будете!
Аватара пользователя
ВИШЕНКА
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.12.2011, 12:44
Откуда: МОСКВА

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение ВИШЕНКА »

прогосовала за полгода в больнице я итак там 5 месяцев была.в тюрьме не сидела меня не посадили бы
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом
Машенька
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2012, 11:29

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Машенька »

Тоже за больницу проголосовала.
Если автору темы Шарлотте нравится сидеть в Америке в тюрьме, пусть туда садится в случае обострения. А нам не надо модных западных и американских веяний, в России они плохо и уродливо приживаются.
У нас лучше по старинке, больной человек в случае обострения или психоза должен лечится в больнице, а не сидеть в тюрьме.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Шарлотта »

Нет-нет, мне американская система тоже не нравиться, я потому и открыла эту тему что пыталась убедить Дениса что далеко не все шизофреники хотят закрытия психбольниц и отмены принудительного лечения. Конечно, принудиловка - это не сахар, но если шизофреник таки совершил противоправное действие, то он должен иметь право на лечение и снисхождение, а не отправляться прямиком в тюрьму, как это обычно делается в США.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Aperture
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2010, 15:23

Re: Тюрьма или психбольница?

Сообщение Aperture »

Schip писал(а):Уважаемые форумчане!
Может кто сталкивался с подобным развитием событий или слышал о подобном.. да и действительно какик сроки лечения в подобных случаях? Будем очень признательны за консультацию

Честно - не знаю, что предпочтительнее.

По сроку лотерея в обоих случаях: можно попасть под амнистию, можно лежать годами (раз в полгода будут решать, выписывать больного или нет).
Могут положить в обычную ПБ (но очень навряд ли сразу) - могут в ПБ СТИН, где условия хуже тюремных, а риски для здоровья возрастают многократно.
Социально оба варианта выйдут боком, но если судимость через какое-то время формально снимается - то диагноз уже снять не удастся, скорее всего, никогда. А это изобилие возможных проблем: с работодателями (ограничения на работу), с возможностью лечения соматики (от пациентов, имеющих психиатрический диагноз, врачи шарахаются как от прокаженных), а.д.н.-учет после выписки, когда на не посещающего ежемесячно ПНД больного забивать никто не будет. Но тут вы уже вроде бы сильно не теряете.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»