Родственники больных

Ответить
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Родственники больных

Сообщение sogolon »

Смелая Герда писал(а):У меня было такое.
Я думала,верней знаю,что это домовой.
Меня часто днем клонило ко сну и я засыпала,а сквозь сон слышала шаги,которые напрвлялись ко мне,затем меня как будто волнами тока тбволакивало,потом становилось тяжело,начинаешь просыпаться,ну не просыпаться,а просто ты не спишь,а глаза не можешь открыть и пошевельнуться не можешь.Далее паника,крик о помощи в душе и освобождение,но не всегда быстрое,было такое,что думала мне конец :shock:


ну, домовой - не домовой, но сущности какие-то других вибраций точно. говорю же, у многих бывает) но пока видела только у тех, кто немного ку-ку (типа меня :) ), и ещё у одного дяди на АД

Carreta писал(а):Это все физиология
Когда человек засыпает, мозг "отключает" его тело, чтоб во время сна человек не вскакивал и не бегал и не делал того, что ему снится, а смирно лежал. Но у некоторых людей не сразу получается проснуться с телом одновременно - просыпаешься, а пошевелиться не можешь, сказать ничего не можешь, более того, иногда сон накладывается на реальное изображение(глаза открыты, ты можешь видеть себя, обстановку(реальное) и одновременно страшилок: старух, чертей, чудовищ(сон).)

тогда объясните, пожалуйста, почему как минимум два ра3а эта фи3иология случалась одновременно у меня и у мужчины, с которым я на тот момент была :) "с ума поодиночке сходят, это только гриппом вместе болеют" (с)
Отвечаю резко, но по делу.
----
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.08.2013, 21:51

Re: Родственники больных

Сообщение ---- »

voodoo, я не знаю, что у Вас, я просто рассказала о сонном параличе, есть такое явление, оно бывает у многих, но это не домовые и не черти.
я не знаю чем это вызвано, бывают наследственные нарушения сна.
если Вам удастся найти передачу "Сонный паралич" от Discovery, посмотрите, а то я могу долго её цитировать :D
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Родственники больных

Сообщение sogolon »

Carreta писал(а):voodoo, я не знаю, что у Вас, я просто рассказала о сонном параличе, есть такое явление, оно бывает у многих, но это не домовые и не черти.
я не знаю чем это вызвано, бывают наследственные нарушения сна.
если Вам удастся найти передачу "Сонный паралич" от Discovery, посмотрите, а то я могу долго её цитировать :D


точную причину никто не 3нает, даже дискавери. они говорят, что происходит, но никогда не находят точных причин :)
Отвечаю резко, но по делу.
ИринаМ
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.2013, 15:26

Re: Родственники больных

Сообщение ИринаМ »

когда в семье появляется подобное заболевание, страдает вся семья..
с этим тяжело жить.. блокируется реализация собственных интересов..семья не живет, а существует.
Есть примеры удачного выхода из данной ситуации. Все будет хорошо.

но этого нужно захотеть. Захотеть стать счастливым.. захотеть стать свободным, http://www.moirodstvennik.ru
Александра
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.02.2010, 10:33

Re: Родственники больных

Сообщение Александра »

Хотелось бы узнать у родственников - обращались ли вы к психологам за поддержкой для себя?
Margott
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.02.2014, 09:22

Re: Родственники больных

Сообщение Margott »

как узнать есть ли здесь кто-то из Уфы? У меня сын взрослый, 23 года, болен 3 года, в этот город мы приехали год назад, диагноз поставлен в другом городе, здесь ходим к врачу анонимно и в частном порядке, в общем-то только за лекарствами...лекарства (вальдоксан и сердолект) он принимает, но социально он полностью изолирован, общаться ни с кем уже 2 года как не хочет, из дома не выходит, никаких желаний вообще не имеет, не знаю что делать....
AnnaАntonova
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2014, 19:32

Re: Родственники больных

Сообщение AnnaАntonova »

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, недавно поставили диагноз БАР, до этого приблизительно 6 лет ее наблюдал и психиатр, и психотерапевт ( 3 года регулярных сессий) как-то не ставили, а в этом году, когда лечение от депрессии совсем уж перестало помогать, дочка пошла к другому специалисту - и он предположил БАР.

Вобщем, теперь и мне нужна помощь, потому что не совсем понимаю как поступать и как себя вести теперь. Например, если раньше я бы ни за что не стала связываться с ее психотерапевтом, если дочь против, то сейчас? Нужео ли связаться с психиатром, ко орый ее наблюдает? Ну, хоть координаты оставить.
Ну и подобные вопросы. Может, есть специалист, который может со мной провести пару консультаций? Посоветуйте, пожалуйста.

Все осложняется тем, что мы живем далеко друг от друга. Почитала в начале ветки про то, как больные родственники не могли доехать до своих. У нас такая же фигня - дочка уже месяц не может приехать к нам, уже куча билетов пропала, скоро вот ее повезет родственница.

Дочка лечиться хочет, таблетки начала пить ( с этим проблнм нет), но, со всяким другим - есть. Она хочет все сама, но по факту - не может. И помочь не разрешает. Ну вот на то, чтоб она дозрела до того, чтобы согласиться, что ее " привезут" ушел месяц. Много душевных и финансовых ресурсов. Не понимаю, как расставить теперь границы.
Невестка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2014, 11:21

Мама в больнице, что делать?

Сообщение Невестка »

Добрый день!
Нашла Ваш сайт и вот тоже решила написать. Мама моего мужа сейчас находится в Психбольнице с диагнозом - Шизофрения (пока без подробностей).
Предыстория... Мама всегда была на своей волне, очень впечатлительная, как-то по своему строила предложения, высказывала мысли...
С мужем у них всегда были странные отношения, чуть лучше соседей, но все равно живут вместе 30 лет и вроде все нормально. У мамы двое сыновей, с ними хорошие отношения. То, что у жены есть проблемы с психикой муж знал, но от детей все это время скрывал. Мама по молодости в 23 года уже лежала в больнице, тогда они с папой только встречались и на любовной теме у нее что-то случилось(((( Папа это не рассказывал детям. И после первого случая мама не обращалась больше к врачу, хотя у нее были моменты когда ей становилось хуже, но с этим она как то справлялась, хотя в такие моменты было очень сложно с ней общаться. Муж постоянно на нее кричал. отмахивался, да и дети тоже, видимо, привыкли к тому что мама "такая".
То, что у нее есть психические отклонения доподлинно стало известно только после похода к психиатру, и он посоветовал лечь в больницу и сказал, что поздно обратились. А всему причина стала ситуация с наследством. Умер отец мамы и оставил дом сестрам. В итоге мама на этой теме совсем стала плохая. Во всем обвиняла сестру, что сестра ее хочет обмануть, что свидетельства, которые выдали в регпалате фальшивые. Ее стали кругом мерещатся видеокамеры, прослушка... Ночами сидела и смотрела в документы, искала что-то там... Ночами плохо спала и т.д.
Муж и дети ее не понимали, пытались успокоить как-то. Потом все перешло в раздражение и ее уже особо никто не слушал(((
И когда она уже оказалась в больнице, все спохватились... а что делать дальше, как быть?
Какое лечение у нее сейчас пока не известно. Лучше маме пока не стало, состояние у нее как было....
Как долго ее могут там держать?
И стоит ли ее там оставлять, а то может будет потом еще хуже? А то мы тут начитались про всякие лекарства, которыми могут заколоть?
Что надо узнавать у леч.врача, скажет ли он чем ее колют, потому что мама сама ничего про это не рассказывает?
И если забирать, то к какому специалисту ее вести?
Как общаться с ней дальше, после больницы и когда ей станет лучше?

Спасибо заранее!
Извините, что много вопросов, просто мы в растерянности, такое впервые....
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Мама в больнице, что делать?

Сообщение Malasha »

Невестка писал(а):В итоге мама на этой теме совсем стала плохая. Во всем обвиняла сестру, что сестра ее хочет обмануть, что свидетельства, которые выдали в регпалате фальшивые. Ее стали кругом мерещатся видеокамеры, прослушка... Ночами сидела и смотрела в документы, искала что-то там... Ночами плохо спала и т.д.

Лучше все-таки с мамой как-то договориться, отвезти ее например в регистрационную палату, пусть сотрудники подтвердят.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Мама в больнице, что делать?

Сообщение Hate »

Невестка писал(а):Как общаться с ней дальше?
Надо было изначально общаться о том, что не нужно это наследство. Я могу схватит много-много слитков золота и начать сходить с ума. Может ей это наследство нужно из-за вас, может из-за сына. Может оно нужно ей самой. В любом случае, если она так много о нём думает, то может лучше ей будет о нём не думать.
У неё есть дети, объясните, что этого достаточно для счастливой жизни. И ещё возможно что-то или кто-то есть. А если из-за сына, то пусть скажет, что деньги ему не нужны.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»