Надоело бороться за жизнь

Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Nihars »

Чем бы не обернулось знакомство, с психом жить тяжелей, уж лучше врось
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Elena1985 »

Очень вас понимаю,мне 28 лет,заболела биполярным аффективным расстройство ( маниакально депрессивный психоз) в 17 лет,2 раза лежала в психиатрической больнице.Кем только не работала,курьером в фотостудии,потом стала там проявлять пленки ( фотолаборантом),продавцом консультантом,фотографом.Потом начался приступ,пришлось уйти.Работала личным официантом у Алсу и её отца Ралифа Сафина пол года.Теперь вот свое дело уже 8 лет дизайнер,вожу машины.Принимаю сероквель пожизненно.Мне тоже очень тяжело всегда,тяжело все делать и сил нет и желания,все угнетает и часто хочется плакать.У меня нет друзей и подруг.Нет общения.Любви и второй половинки тоже нет.Жила 5 лет когда-то с человеком,но он ушел,женился на другой.Потом все отношения длились не более года.Живу с матерью не хочу с ней жить.В общем все хреново.Того что хочу у меня нет.От этого злость на все на жизнь...на многое и обида...скоро Новый год и через 3 месяца 29 лет...а я все одна...лучше умереть чем так жить..честно...
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение specter »

Elena1985, вы деятельный человек. Вам ни в коем случае не надо бросать то, чем вы занимаетесь. Состояние может меняться в какую угодно сторону и поэтому важно сохранять деятельность связанную с реалом. Через немогу... Я вот в своё время бросила из-за своего состояния практически всё... Лишила себя всего, что меня окружало, закрылась в 4-х стенах и сходила с ума. )) Не то чтобы жаль потерянного, но состояния повторялись и я с ними справилась, просто думаю, что и тогда могла :?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Elena1985 »

Да...вот так и живу через не могу...и не испытываю никакого удовольствия от жизни потому,что все через не хочу и через не могу....Даже путешествую для галочки,что вот типа я виду нормальный образ жизни и что то делаю а мне ничего не доставляет удовольствия.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Nihars »

Будьте более позитивней, больше хвалите себя, вы ведь сильная Женщина. Многие бы позавидовали вашим достижениям.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Elena1985 »

да,я сильная,к сожалению,слабым легче жить,их все жалеют и помогают,а я стольким людям в жизни помогала,а они платили за это гадостями...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Malasha »

Elena1985 писал(а):Да...вот так и живу через не могу...и не испытываю никакого удовольствия от жизни потому,что все через не хочу и через не могу...

Это значит вам нужна очень высокая физическая нагрузка. Через не могу и через не хочу.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение авита »

У меня тоже похожее расстройство. Но из за проблем с памятью, и нарушений координации движений я не то что ездить на машине я хожу то с трудом. Слабость и безволие ужасные. Родственники помогают как могут. Купили квартиру. Хотели научить меня самостоятельной жизни. Я даже для них замуж вышла. И тут же развелась естественно потому что этот брак был курам на смех. Мне просто был нужен добрый друг и хороший секс постоянный. Я никакая мать и такая же жена. А мои хотят видеть меня заботливой счастливой и позитивной. Я могу это только сыграть а быть такой я не умею. Я лишь та какая есть к сожалению. :roll:
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Кисточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.03.2014, 09:28
Откуда: С Крайнего Севера

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Кисточка »

Elena1985 писал(а):да,я сильная,к сожалению,слабым легче жить,их все жалеют и помогают,а я стольким людям в жизни помогала,а они платили за это гадостями...
Я Вас очень понимаю. В определённый момент на меня только и сыпались пинки и плевки за безволие, неспособность к работе воспринималась окружающими как мой этакий каприз, хотя в тот момент из-за ошибок врача с дозировкой препарата, я реально была неспособна не то, что работать, но и вести дискуссии на этот счёт. Когда ставишь высокую планку, люди даже сломанную ногу не прощают.
А внутри - реально пусто, кажется, что уже сейчас про....ла эту жизнь.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Глокая куздра »

Nesladkaya_N писал(а):
Elena1985 писал(а):да,я сильная,к сожалению,слабым легче жить,их все жалеют и помогают,а я стольким людям в жизни помогала,а они платили за это гадостями...
Я Вас очень понимаю. В определённый момент на меня только и сыпались пинки и плевки за безволие, неспособность к работе воспринималась окружающими как мой этакий каприз, хотя в тот момент из-за ошибок врача с дозировкой препарата, я реально была неспособна не то, что работать, но и вести дискуссии на этот счёт. Когда ставишь высокую планку, люди даже сломанную ногу не прощают.
А внутри - реально пусто, кажется, что уже сейчас про....ла эту жизнь.

Несладкая, Вы же , кажется, выбрались. Значит, есть порох в пороховницах? :)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»