Надоело бороться за жизнь

XOHUT
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.2013, 16:39

Надоело бороться за жизнь

Сообщение XOHUT »

Здраствуйте дорогие форумчане, я заболел МДП в 18 лет сразу после окончания школы, сейчас мне 22 года, а просвета в жизни нету. Сперва я 2 раза лежал в психиатрической больнице потом в 20 лет поступил в институт, проучился 1ый курс-> начался маниакал -> ещё 2 раза лежал в психушке, когда вышел из неё учебную программу уже подтянуть было нельзя потому ушёл из инста. 2 года уже ничего не делаю, совсем обленился, мне говорили что воля при моей болезни страдает, но чтоб настолько. От принятия таблеток у меня атрофировался головной мозг не сильно, но память стала хуже, при этом я несколько раз пытался самостоятельно изучить C++ - не хватало усидчивости и воли. Сейчас полная безнадёга: воли нет, перспективы найти работу и девушку тоже нет, в семье меня слабо поддерживают, работать за гроши каким-нибудь дворником чтобы говорить себе, что де мол я полезен обществу я не собираюсь. Я хочу от вас не советов по поводу того как мне выйти из данной ситуации, так как любому здравомыслящему человеку понятно что тут надо приложить усилие и волю, а всего лишь хочу найти тех кто попал в своё время в такую же ситуацию как я и услышать как они пытаются выбраться или чем чёрт не шутит успешно выбрались из неё и теперь стали самодостаточными личностями, также хочу (цензура РКН -1 слово) 2ух зайцев одним выстрелом и познакомиться с девушкой 18-30 лет, я лысый и внешне не очень привлекательный, но могу и умею сопереживать. Жду ваших постов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Malasha »

А без таблеток нельзя было? Хотя бы сейчас. Таблетки ведь на мозги влияют! И потом, обязательно программистом работать? Может в менеджеры по продажам пойти? Они сейчас везде требуются.
XOHUT
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.2013, 16:39

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение XOHUT »

Без таблеток у меня маниакал
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение specter »

Начните с жизнеутверждающих высказываний, постарайтесь вникнуть в их суть, примерьте на себя... Питайте себя позитивной информацией и со временем ваше отношение ко всему происходящему с вами или вокруг вас - изменится... Человек есть то, что он "ест" (с)
...
Жизнь — это возможность. Воспользуйся ею!

Жизнь — это красота. Восхищайся ею!

Жизнь — это мечта. Осуществи её!

Жизнь — это вызов. Прими его!

Жизнь — это обязанность твоя насущная. Выполняй её!

Жизнь — это богатство. Не растрать его!

Жизнь — это достояние. Защищай его!

Жизнь — это любовь. Насладись ею сполна!

Жизнь — это тайна. Познай её!

Жизнь — это вместилище бедствий. Одолей всё!

Жизнь — это песня. Допой её до конца!

Жизнь — это борьба. Стань борцом!

Жизнь — это удача. Ищи этот миг!

Это твоя жизнь — храни ее!

(с) Мать Тереза
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Malasha »

XOHUT писал(а):Без таблеток у меня маниакал


С учетом обретенного опыта вы может быть сможете себя контролировать?
Ибо это возможно. Другие люди так делают! Чем вы хуже их?
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Nihars »

выбратся, только занятием которое не будет раздражать
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Nastasya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2013, 08:35

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Nastasya »

Доброго времени суток:)мне тоже 22 года...с безволием похожая тема, только это у меня недели 3 назад началось, а сейчас вообще как бабка старая по часу сообщения пишу :{ нет ни желании, ни эмоций ни стимулов...как хатико жду приема у Психотерра, на него и уповаю ( с работой долго фыркала , не хочу не буду я оператором, хочу мозгами или творчеством, дофыркалась сейчас и уборщицей такого зомбака не возьмут боюсь, но жить то надо, и бороться надо , я верю в то, что тот кто ищет тот всегда найдет...вобщем будем знакомы -Я НАСТЯ:)
XOHUT
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.2013, 16:39

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение XOHUT »

Давай встретимся

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
хотя ну нахрн все эти знакомства, будем друг другу жаловаться на жизнь. Зачем это надо?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
С учетом обретенного опыта вы может быть сможете себя контролировать?
Ибо это возможно. Другие люди так делают! Чем вы хуже их?

Честно говоря не понял что вы хотели этим сказать, маниакал настпуает в результате внутренних неконтролируемых изменений обмена веществ в головном мозге. Единственный способ избежать его без таблеток очень плотно есть и ОЧЕНЬ много спать, что без других таблеток невозможно.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение specter »

XOHUT писал(а):
Честно говоря не понял что вы хотели этим сказать, маниакал настпуает в результате внутренних неконтролируемых изменений обмена веществ в головном мозге. Единственный способ избежать его без таблеток очень плотно есть и ОЧЕНЬ много спать, что без других таблеток невозможно.

Ваш маниакал наступает вследствие того, что вы не знаете как собой управлять и ради чего. Вы ищите источники такого управления во внешнем мире, любое воздействие извне является для вас определяющим и в итоге вы уходите в психоз. Короче говоря вы расслабились...Себе помочь можете только вы сами, если это будут делать другие, то соответственно вы будете жить в зависимости от этого.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Nastasya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2013, 08:35

Re: Надоело бороться за жизнь

Сообщение Nastasya »

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
хотя ну нахрн все эти знакомства, будем друг другу жаловаться на жизнь. Зачем это надо?

[size=85][color=green]

Мрачный прогноз делаете...Как знать чем общение обернется , думаю общие отвлеченные темы всегда можно найти:)
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»