меня преследует один из участников форума.

Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение loshadka »

Но человек может перестать с тобой общаться, хоть на изнанку вывернись и это его желания или тараканы, не твои. И каждый раз будут крутиться мысли что это тебя просто не поняли не узнали а если что то сделать то тогда все будет как ты хочешь. Но фигня это все. И ни чего тут не сделаешь. Учиться отпускать нужно. Если бояться боли, то и жизни не получится. Каждый раз когда тебя пошлют будет больно. Это часть жизни. Не больно только мертвым.
Кто то приходит кто то уходит. Иногда нет ни кого.
А самое страшное это не одиночество и не боль.
Как то так.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение Денис Тихомиров »

Двудомная реклама пошла))) :D
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение loshadka »

А ну да, конечно, Дом2 в нашем мире это постыдная бяка.
Я смотрела дом2. Интересно, но искусственно слишком. Голод понравился. Еще хотелось сняться в реалити шоу. Даже сон такой приснился. Больше не хочется.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение specter »

micha, мне кажется эта книга будет тебе интересна, если конечно ты с ней ещё не знакомился ) http://www.razlib.ru/psihologija/the_bl ... /index.php
"Личность — это представление о самом себе, которое отличает вас от других. В процессе общения с другими людьми к нам приходит осознание того, что мы от них отличаемся, что мы другие. Мы начинаем осознавать свою уникальность, неповторимость. Через личность мы взаимодействуем с окружающим миром. Совокупность ваших представлений о том, кем вы являетесь и кем не являетесь, чего вы достойны, а чего нет, каково ваше положение в обществе и место в социальной иерархии, на что у вас есть право, а на что нет, в конечном счёте будет определять ваше поведение в социуме. Как существа социальные, все мы имеем способности к доминированию и созданию определённой ауры в нашем социальном окружении. Но как правило, именно наши собственные убеждения, собственные представления о самих себе и ограничивают нас. Они определяют, сколько именно наших способностей нам позволено использовать..." (с)
http://www.razlib.ru/psihologija/the_bl ... int/p5.php

И вот ещё что нашла о вариантах психологической защиты... довольно интересный материал для ознакомления и дальнейшего разбора )
http://naukuznay.ru/Psihologiya/Proekts ... tsiya.html
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение loshadka »

Рапсодия, пикап? Да ни ужели?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение specter »

loshadka, в общем то мысль автора этой книги "будь уверен в себе, а чтобы таковым быть, не бойся быть самим собой" ) Я то конечно обеими руками за такой подход... и, в целом, за то, чтобы парень знакомился первым, мало того спокойно себя при этом чувствовал и был самим собой ) Мы как то с Мишей доминантного самца обсуждали )) Ну вот, доминантный самец во всей красе ) разве так сложно спокойно относиться к мнению окружающих, выбирая себе работу, девушку, увлечения?
Мне понравилось в этой книге то, что автор предлагает посмотреть на себя со стороны, объясняет поведение и реакции других людей.. Лучше молодому парню победить неуверенность в себе, чем уже взрослому мужчине бороться с комплексами. Да и природа мужчин такова, кто бы что не говорил, они, мужчины, относятся так же трепетно к своим достижениям, как женщины к своей привлекательности и материнству ) Инстинкты рулят, как бы их надёжно не прятали или искусно маскировали ))

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Цитата из этой книги про Любовь ) На мой взгляд трезвая и разумная оценка ))
"Про любовь часто говорят что это своего рода самогипноз, это такое прекрасное помутнение рассудка, которое заставляет нас поступать как сумасшедший. Любовь не вызывается другим человеком, мы сами создаём её внутри себя. Наши мысли снова и снова возвращают нас к определённому человеку, вследствие этого наше восприятие этого человека меняется. Внезапно, все кажется таким простым. Это любовь. Она охватывает нас, и тело отвечает физиологическими реакциями, усиливая эмоциональное влечение, пока мы полностью не попадаем в его власть. Для некоторых людей любовь — возможность найти спутника жизни. Это возможность познать и понять другого человека и другой человек сделает то же самое для них в ответ. Здоровые любовные отношения между двумя людьми, способствуют физическому и духовному росту каждого из них. Любовь может быть одним из самых важных и приятных переживаний на протяжении всей жизни человека. Но это зависит от того, готов ли человек испытать любовь. В некоторых случаях любовь может разрушать человека. Для некоторых людей любовь это самообман, это способ не замечать своих собственных недостатков..." (с)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение Mr. Owl »

micha, я бы хотел поговорить с тобой, если ты конечно не против :drinks:
Я не психолог, не психиатр... просто человек, обычный, со своими тараканами в голове, просто мне бы не хотелось, чтобы мои слова были восприняты как выпад в твою сторону или ещё что, мне кажется, что нам есть что обсудить, кое что мне знакомо не меньше, чем тебе, ну так что, поболтаем за кружечкой виртуального пива? ;)
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение sogolon »

micha писал(а):И самое "угрожающее" что я делал в её сторону, это звонил ей на домашний, но если поднимал её отец - сбрасывал, а сама она так и ни разу и не подняла (хотя и дома была). Но я очень по ней скучал, хотел даже просто услышать её голос. А то что сбрасывал, потому что знал реакцию отца, он меня изначально невзлюбил - уводил его дочь на ночь. Ещё я допустим звонил её тёте (у нас хорошие отношения), спрашивал как у неё учёба, говорил что когда закончит с ней поговорить хочу. Но как ОНА это всё воспринимала? Оказывается, я её ПРЕСЛЕДОВАЛ.
"Хочу" - это не значит требую, хочу заставить. Я употребил слово "хочу" в качестве "хотелось бы". Ну не получается - ничего страшного, и вовсе не требую. Но если человек запрещает с ним общаться НАВСЕГДА - это для меня болезненно.

Миша, если человек не хочет с вами общаться - значит, у него есть на то причины. а пытаться навязать себя человеку против его воли - это моральное изнасилование, если хотите. зачем вы делаете кому-то то, отчего ему плохо? вам-то от этого лучше тоже не станет...
Отвечаю резко, но по делу.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение micha »

sogolon писал(а):Миша, если человек не хочет с вами общаться - значит, у него есть на то причины. а пытаться навязать себя человеку против его воли - это моральное изнасилование, если хотите. зачем вы делаете кому-то то, отчего ему плохо? вам-то от этого лучше тоже не станет...

Я бы понял, если бы у человека были какие-то свои причины. Но эти причины я знаю, и они напрямую касаются меня. Вам понравится, если бы кто-нибудь из ваших друзей например сказал, что не хочет с вами общаться, потому что вы "цензура мат". Вы либо пошлёте его куда подальше, а если вам человек близок и вы хотите с ним общаться, вы захотите с ним разобраться почему он так считает. А он не захочет с вами общаться, он скажет: вы пидp и всё, и не хочет с вами общаться, потому что вы оспариваете, что вы "цензура мат". Как вы на это будете реагировать?
У девушке с которой я общался, также как и у бывшей, сложилась какая-то нелепая характеристика обо мне, хотя я с ней совершенно мало общался, чтоб делать обо мне такие убеждённые выводы. И только на основании этой характеристики человек не хочет со мной общаться. А это очень даже обидно!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Mr. Owl писал(а):micha, я бы хотел поговорить с тобой, если ты конечно не против :drinks:
Я не психолог, не психиатр... просто человек, обычный, со своими тараканами в голове, просто мне бы не хотелось, чтобы мои слова были восприняты как выпад в твою сторону или ещё что, мне кажется, что нам есть что обсудить, кое что мне знакомо не меньше, чем тебе, ну так что, поболтаем за кружечкой виртуального пива? ;)

Да я всегда готов к общению, всегда открытый. И нуждаюсь в помощи, в советах. Буду только рад. :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: меня преследует один из участников форума.

Сообщение loshadka »

Рапсодия, эту книгу не читала, читала что то другое по пикапу, там нет идей быть собой, там культ уверенности независимости, навыки. Самое страшное это LR лонг релэйшн. Как выносить мозг женщине что бы держать ее в постоянном эмоциональном напряжении, что бы она не заскучала.
Еще работала и дружила с сестрой одного из гуру пикапа. Она рассказывала что для него это деньги. Сам он так не живет, как учит своих "цензура мат".
То что ты описываешь, это не любовь это влюбленность.
Миш, меня брат долго посылал на том основании что я долбанная наркоманка, грязная хиппи и сумасшедшая. Не обращала внимания пыталась найти с ним общий язык, потом он сделал так что меня отрубило от него, больше не хочу с ним общаться, мне он не нужен. Если в его башке что то включится то мб, а так меня от него трясет.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»