анонимные шизофреники

Ответить
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Знак. »

Смысл моей жизни для темы - оффтоп.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Olga Sokolova »

Спасибо. Хоть минимум информации - уже хлеб.

Хотя все что связано с верой - мне уже не подходит. Но кому-то будет полезно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
p
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение p »

Господи, дай мне разум и душевный покой - принять то что я не в силах изменить, мужество изменить что могу, и мудрость отличить одно от другого. Да будет воля Твоя, а не моя.
Эта молитва всех анонимных.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Olga Sokolova »

на здоровье. Молитесь.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Атеисты или агностики могут считать Высшей Силой - общество-сообщество, группу, глубокое понимание между людьми - любовь.

Объяснить совесть без понятий Высшая Сила, душа, вера - невозможно.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Знак. »

Вчера были на одной группе Анонимных Наркоманов: Антоний, Томас, Яков (с гр. вКонтакте) и я. Приняли нас радушно, но думая только посмотреть и ознакомиться, и по тому что собрание не открытое (оно по субботам) - мы пока не стали говорить о проблемах приводящих к зависимости от психиатрических препаратов, как и о способах решения этих проблем в будущей группе анонимных сумасшедших. Об этом легче и эффективней сказать на открытом собрании, специальном для контактов и взаимопомощи параллельных сообществ в движении 12 шагов.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Знак. »

Универсальные 12 шагов (черновик от первого лица с вариантами первого шага):

1.1 Я бессилен перед непонятной душевной проблемой, попытки уйти от неё углубляют моё бессилие, я теряю себя или контроль над собой."

1.2 Я бессилен в конфликте между моей внутренней и внешней реальностью, попытки изменить мою внутреннюю реальность с помощью психоактивных веществ - углубляют моё бессилие, я теряю себя или контроль над собой."

1.3 “Психоактивные вещества углубляют душевную проблему.”

_____________________________

2. “Сила более могучая чем "Я" помогает вернуть здравомыслие.”

3. “Обращаюсь за помощью к этой силе.”

4. “Глубоко и бесстрашно оцениваю свою внутреннюю и внешнюю реальность с нравственной точки зрения.”

5. “Признаю перед кем-либо другим истинную природу моих заблуждений.”

6. “Открываюсь для изменений.”

7. “Прошу изменений.”

8. “Составляю список зла причиненного мне и мной.”

9. “На деле прощаю тех кто раскаивается, и раскаиваюсь сам.”

10. “Продолжаю анализ и, когда допускаю ошибки, сразу признаю это.”

11. “Стремлюсь углубить мирное соприкосновение моей внутренней и внешней реальности.”

12. “Делюсь опытом.”

Что бы использовать опыт и сотрудничать с мощным движением - правки должны быть минимальными, точек соприкосновения как можно больше, особенно по зависимости. Убрал слова о Боге возможно зря, но суть по моему сохранил. Оригинал написан от первого множественного лица "Мы" в совершенном прошедшем времени. Изменил временно для удобства прочувствовать индивидуально и в действительном времени.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

На формальной части собрания анонимных наркоманов рекомендуется:
1. Не высказываться употребившим продукт зависимости.
2. Не спрашивать в каких дозах и какие наркотики употребляли ранее другие.
Возможно эти две нормы полезно сохранить в первой формальной части собрания, сначала выскзываются сумевшие отказаться от употребления, а потом уже стремящиеся к отказу - во второй части. Присутствовать можно на обоих.
Единственное условие членства - желание решать душевные проблемы не с помощью веществ изменяющих сознание.
Аватара пользователя
Знак,
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Знак, »

Предлагайте варианты названия универсального сообщества 12 шагов:

"Анонимные Душевные."
Программа 12 шагов духовная, для душевного выздоровления через взаимопомощь в решении душевных проблем.
Позитивный, не стигматизирующий и не отталкивающий вариант названия, в отличии от названия "Анонимные душевнобольные".

Завтра 19 октября среда - встреча в Питере на организующейся группе "Анонимные Депрессивные" 20:30 по адресу 13 линия Васильевского острова дом 2 (15 минут пешком от метро). Необязательный для присутствия на группе предварительный сбор у метро Василеостровская с 18:00. Телефон для встречи 8 904 339 08 95 - Знак-Шизофрения_Денис.
Буду я, Арманд (он в Питере сейчас), скорее всего Полосатая Лошадка,..... буду сейчас остальным звонить.

Связанная тема: Наш реабилитационный центр в Питере
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Суть программы я вижу в избавлении от одиночества.
1 шаг - признание своего бессилия перед душевной проблемой именно в одиночку, рассчитывая только на свои собственные силы.
2 шаг - признание что есть сила которая может помочь.
3 шаг - обращение за помощью.
.....
12 шаг - помощь другим.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»