Социализация как первый шаг

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Антоний »

Гость писал(а): Кто из вас может отказом повлиять на глобальные процессы и идеологию? Не можете? Тогда какой смысл?


Испытание властью...

Кстати выдающиеся умы человечества, известные и не очень, своим отказом от власти... от Господа получают возможность влияния на глобальную мировую политику.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Денис Тихомиров писал(а):Нет. Пирамида это власть. А социум это социальный граф, структура сетевая, в том числе одноранговые параллельные связи типа ризомы.


ок.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Изображение
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Гость »

Изображение 1
социальный граф не путать с деревянными спрутами правительств

2
Изображение
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

О ... перешли на картинки.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Антоний »

http://cyberleninka.ru/article/n/piramida-ili-rizoma

В заметке вскрываются два взгляда автора на символические картины мира, закодированные в формах пирамиды и ризомы.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Социализация как первый шаг

Сообщение Анимо »

Вот вам задачка по социализации:
    Вы договорились со своим очень давним хорошим знакомым встретится в центре города и поменять доллары на деревянные. ( у Вас доллары, у него деревянные )
      После сделки неожиданно оказывается, что Ваш знакомый принёс с собой бутылку вина и предлагает это дело, типа, обмыть. Пойти некуда.Поэтому он же предлагает распить эту бутылку с горла прямо тут на лавочке.
        Ваши действия?
        Антоний
        Проповедник
        Сообщения: 6977
        Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
        Откуда: из Питера

        Re: Социализация как первый шаг

        Сообщение Антоний »

        http://cyberleninka.ru/article/n/internet-i-ego-osnovnye-sotsiokulturnye-funktsii
        ИНТЕРНЕТ И ЕГО ОСНОВНЫЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ФУНКЦИИ

        Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
        Анимо писал(а):Вот вам задачка по социализации:
          Вы договорились со своим очень давним хорошим знакомым встретится в центре города и поменять доллары на деревянные. ( у Вас доллары, у него деревянные )
            После сделки неожиданно оказывается, что Ваш знакомый принёс с собой бутылку вина и предлагает это дело, типа, обмыть. Пойти некуда.Поэтому он же предлагает распить эту бутылку с горла прямо тут на лавочке.
              Ваши действия?


              Тест на алко-зависимость? :? :D
              «Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
              Анимо
              Лечение общением
              Сообщения: 4081
              Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

              Re: Социализация как первый шаг

              Сообщение Анимо »

              Нет. Просто как Вы будете себя вести в такой ситуации?
              Аватара пользователя
              Гость
              шиза

              Re: Социализация как первый шаг

              Сообщение Гость »

              Ага! В банке не дали, зато дала на лавочке после банки.
              Аватара пользователя
              Vashkin
              Группа взаимопомощи
              Сообщения: 210
              Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
              Откуда: Израиль

              Re: Социализация как первый шаг

              Сообщение Vashkin »

              Гость писал(а):Если комфортно в одиночестве - зачем себя насиловать? Чушь какая то. Насильно мил не будешь.
              Но тогда и не жалуйся. А то мучают себя сами, а жалуются на других.

              Заставляя себя дружить ты не с другом отношения имеешь, а с самим собой. Такое впечатление что кроме тебя для тебя никого не существует. Это и есть путь в никуда.

              Товарищ Нарцисс, - друг это не программа.


              Так настояла мой социальный работник, который на протяжении нескольких лет оказывает мне психосоциальную поддержку. И у меня нет причин не доверять человеку, с которым я открыто обсуждаю всё.

              Действительно страшно открывать дверь в неизвестность, ведь вместо интернета и посильных забот о себе добавиться общение, обсуждение, прения, взаимодействия со здоровым человеком.

              Да, я заставляю себя сделать шаг, такой же шаг,который избавил меня от сигарет, алкаголя, заставил заботиться о себе, поборов лень.

              Посмотрим, хуже ведь не будет от такой социализации. Нарцисс.., забавно, но общаясь с социальными работниками они наоборот меня поддерживают, всегда обращая мое внимание на уже достигнутое. :P
              Анимо
              Лечение общением
              Сообщения: 4081
              Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

              Re: Социализация как первый шаг

              Сообщение Анимо »

              взаимодействия со здоровым человеком.
                И не мечтай. Таких нет.

                Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:
                Антоний писал(а):Тест на алко-зависимость? :? :D

                Гость писал(а):Ага! В банке не дали, зато дала на лавочке после банки.
                  :( Всё понятно. Вы бы не отказались это дело обмыть.
                  Ответить

                  Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»