Супруга не хочет лечится

Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение Ирина1234560 »

Супруга правильно делает-не ложится. а вам нужно вспомнить где Бог расположен и что он в детстве вам через людей говорил, как ваши предки себя вели. никаких больниц, а супруге комната! и бабки, бабки...
..........вы ненормальный наверное! этот учет её пойдет по Вашим детям. сейчас любой директор в базы смотрит (информация от первого лица!). потом с улыбкой отказывают в работе, без психтравм, интеллигентно. не устроишься никогда. зла вы желаете своим детям! бегите отсюда!
мы попали, так ты хоть стой! ничего, и дома хорошо. и ей так же! ради детей и они ради детей. там видно будет!


дочитала вас. КРЕСТ ВАШ. так было угодно Богу. меньше по психушкам скачите. теперь себе накладно будет. супруга юридически ваша. сообщение от Анаэля примите к себе. он прав.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение Камертон »

Лечиться никто не хочет. Сами пробовали лечиться? Похожа вся эта ситуация на приступы истерики. От этого лечат добрым словом и социальной защищенностью. Говорить с ней и еще раз говорить. На первых этапах нужно много терпения. Это все от ее бессилия, высоких не реализованных амбиций и неустроенности в жизни. Вам надо определиться на чьей Вы стороне, на ее или на стороне психиатрии, которая с радостью вылечит все и печаль и радость.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
еще один уставший
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.12.2014, 11:36

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение еще один уставший »

Всем большое спасибо за участие! Очень всем благодарен!
К сожалению, не было возможности прочитать и ответить по мере получения сообщений, потому постараюсь ответить сейчас и всем. Извините, если кого пропущу.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
АннаМ писал(а):Меня муж сам сдает в психушку. А дальше лотерея. Или вылечат и она поймет, что была больна, или станет считать вас врагом. И вы расстанетесь. А ждать, что ее увезут по скорой бессмысленно. Никто ее не увезет. Она сама скорую не вызовет. Выбор за Вами.


Однажды, 13 лет назад, еще не были законными супругами, вызвал скорую, увезли. Тогда еще и похуже было. После чего лет 6 по разным клиникам без устойчивой ремиссии. Однажды только, примерно через год после этой скорой, сказала что я все правильно сделал, еще сказала: "Как же я себя до психоза допустила..." После этого постоянное обвинение в том, что я этим вызовом скорой ей всю жизнь сломал - этов в периоды обострения/приступа. Меня это тоже мучает - правильно ли сделал. Но второй раз не думаю, что смогу решиться вызвать скорую.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сверчок писал(а):Может, вам с врачом посоветоваться?

Советовался с врачом и не с одним. Посоветовать никто ничего не может. Две крайности: либо человек сам обращается за помощью, либо его увозят по скорой.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Malasha писал(а):А к психологу не пробовали обратиться?


Обращались однажды, примерно 4 года назад. Ей быстро не понравилось и отказалась ходить дальше. В дальнейшем даже отказывается обсуждать обращение за помощью к психологу/психотерапевту - "он мне кто муж?!" "что ты меня ко всем отправляешь?!" "все надо обсуждать и решать в семье!"

Недавно сам посещал этого же психотерапевт (к слову, сам он изначально психиатр.), он после моего описания происходящего, сказал, что не возьмется - состояние не то, требуется медикаментозное лечение.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Сверчок писал(а):Может, она чувствует себя несчастной, не реализованной в жизни. Всё носит в себе, а потом срывается.

и это есть... Изначально человек очень и очень талантливый, одаренный причем во многом. Но "носит в себе" скорее наоборот.

Сверчок писал(а):Нужно объяснить ей, что лекарства помогут, сгладят, успокоят её состояние.
Если в организме не хватает каких-нибудь веществ, или наоборот избыток, то приходится опираться на лекарства.
Что тут поделаешь.

Про лекарства она лучше меня знает, очень богатый опыт, причем отрицательный - побочные всегда, облегчение крайне редко и не долго. Перепробовали практически все имеющиеся средства. Последний опыт (7 лет назад) - запредельные дозы амитриптилина + депакин. Начались припадки по типу эпилептических - в магазине, на улице. Невролог, в той же клинике был в шоке от такого лечения. Резко, под наблюдением лечащего врача ушли с амитриптилина. Позже сама уже супруга отказалась от всякого другого лечения - повторила "свой подвиг" 14-летней давности, когда ей был "пожизненно" прописан коктейль из амитрипитилина, стеллазина, азалептина, циклодола и еще чего-то.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ХАМИЧОК писал(а):Здравствуйте.
Может, вашу жену кто-то провоцирует на срывы? Повспоминайте (для себя), что происходит ДО срывов. Можно ли сделать какие-то выводы? Можно ли как-то предупредить эти срывы?
Если она не работает, может, ей не хватает внимания? Общения? Чувства значимости?
И, извините, :roll: у вашей жены уже началась менопауза? Или эти её срывы - это ПМС, который есть почти у всех женщин и в норме может длиться до 10 дней? Если ПМС, то это же гормональная перестройка, проходящая обычно сама собой.

Мало что могу добавить к ответу Malasha ниже. Искал хоть какую-то зависимость: от погоды, фазы луны, месячных, ПМС и т.д. Не нашел. Предупредить получается крайне редко.

ХАМИЧОК писал(а):И ещё, как спит ваша жена? Достаточное ли время? Не переутомляется ли? Здоровый Сон - лучшее лекарство.
Достаточно ли ей свежего воздуха и солнца?

Спит не лучшим образом, но бывало и хуже. На улице бывает мало, но тут замкнутый круг - чувствует себя плохо потому и не выходит. В последнее время (6-8 месяцев) это усугубилось.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Ольга Соколова писал(а):как странно, она вас на работу не отпускает? а она не понимает, кто семью содержит?

настолько все плохо?

все понимает, когда в себе и расстраивается по этому поводу и по многим другим: спать не дала, беспокоила ...
Но когда приступ происходит какая-то чудовищная переоценка ценностей - у меня началась простуда, температура и прочее - "От простуды еще никто не умирал!" в нормальном же состоянии опека была бы такая, что захотелось бы сказать "Хватит!"

Ольга Соколова писал(а):...те фразы. что вы приводите, типичны для демонстративного поведения. Раньше это заболевание называлось истерия. Счас не знаю.

очень похоже, судя по тем описаниям, что нашел, но не помогает найти выход из ситуации

Ольга Соколова писал(а):И скажите вашей супруге. что вы на нее всю свою зарплату потратили. и чтоб она не вякала. Можете сумму преувеличить сильно.

Не сработает. Хуже только будет.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
амадина писал(а):Если вам тяжело - выбирайте или ваша жизнь или ее. Когда у меня супруг начал пить а я попала в дурдом, мы разошлись и это было правильно на тот момент. Может лучше одним побыть как то?


Не могу уйти, чувствую ответственность, кроме того, что люблю ее, но если бы знал, что мой уход был бы на пользу ей, ушел бы. Родные и знающий нас психотерапевт говорят, что будет только хуже - пропадает совсем. За прошедшие годы, следует признать, стала еще менее самостоятельной, еще более сузила круг общения, стала еще более зависимой от меня.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Камертон писал(а):Лечиться никто не хочет. ... Вам надо определиться на чьей Вы стороне, на ее или на стороне психиатрии, которая с радостью вылечит все и печаль и радость.

Понимаю, что лечения как такового нет, есть купирование острого состояния, если повезет. На ее стороне, потому и поддержал ее 7 лет назад в отказе от "таблеток". Но сейчас почти в отчаянии.

Камертон писал(а): Похожа вся эта ситуация на приступы истерики. От этого лечат добрым словом и социальной защищенностью. Говорить с ней и еще раз говорить. На первых этапах нужно много терпения. Это все от ее бессилия, высоких не реализованных амбиций и неустроенности в жизни.

Это похоже. Но не получается добрым словом и ... Супруга часто обвиняет меня в том, что я не обеспечил ей необходимых условий для реабилитации. И сейчас просит, а то и требует, чтобы я отвез ее в Израиль в клинику или санаторий, где бы она восстановилась. Проблема, кроме денег конечно, в том, что сейчас я боюсь с ней поехать даже на несколько дней, скажем в санаторий. У нас и без того, каждая наша поездка в отпуск сопровождалась одним и более днями "истерик". Знающий нас врач психотерапевт сказал, что ее даже в клинику неврозов сейчас не возьмут, не то состояние.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение Ольга Соколова »

очень советую обратиться к области арттерапии. Быстрых результатов не будет, но возможно та темная энергия, что мучает вашу супругу, найдет выход.


Истерия преимушественно женское заболевание, и именно та часть жизни, что связана с женской природой, находится в искаженном состоянии. Выправить его очень непросто.
http://vk.com/club369252
АССОЦИАЦИЯ АРТ-ТЕРАПЕВТОВ:


у меня мама слегка страдала истерией, очень знакомая картинка. Ничем не угодишь, пока в эрмитаже на трон не посадишь :)

А насчет курортов, наверное можно ближе найти и дешевле, хотя российский турбизнес не научился делать отдых дешевым. Ищите серо-водородные источники, не важно где, может ближе найдете. Очень хорошо нервы укрепляют, ванны и прочее.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
кстати, вспомнила, маме очень хорошо помогало занятие огородом, цветуечки там разводить, тыквы вырашивать, укроп, петрушку.
Человеку полезно быть чем-то занятым.
какое настроение, такие и картинки :)
еще один уставший
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.12.2014, 11:36

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение еще один уставший »

Спасибо за совет!
Ольга Соколова писал(а):у меня мама слегка страдала истерией, очень знакомая картинка. Ничем не угодишь, пока в эрмитаже на трон не посадишь :)

Это похоже... в период обострения (2-3 дня), после чего 2-3 дня все строго наоборот - более внимательного, заботливого и самоотверженного человека трудно представить, потом начинается беспокойство по различным причинам (очень очень эмоционально-лабильная она у меня), потом неосторожное слово и срыв и все по новой. Это сейчас, некоторое время назад, периоды между срывами были 2-3 недели. Я не знаю, что с моей супругой, и в этот форум написал вовсе не потому, что уверен в том, что у нее шизофрения. Думаю, какое-то психчическое расстройство есть. Однозначно были долгие клинические депрессии, был острый психоз, это когда по скорой ее отправил в больницу. Плюс к тому личностные особенности... В дни срыва совершенно не получается разговаривать, сам очень быстро теряю терпение. Это либо долгий монолог супруги, либо быстрый переход на повышенные тона - совершенно несовпадающие взгляды на происходящее. Она - в санаторий, я - к врачу (к терапевту для начала, только все рассказать как есть). Упоминание психиатра вызывает гнев. Ладно в санаторий. Но я не могу взять на себя ответсвенность - выбери сама, договорись я отвезу. Нет! Все должен сделать я. Так часто и было. Я ищу врача, записываюсь на прием, вместе едем. Потом выслушиваю что врач плохой и т.д. Последнее обострение связано с тем, что втянулись в сложное, долгое и дорогое стоматологическое лечение - уже год и три операции, впереди еще одна операция и полгода минимум, все это время без зубов. Сейчас претензии ко мне в том, что обещал ее поддерживать и уговорил на это лечение, но необходимой поддержки не оказываю. "Нельзя оставлять меня одну, без помощи!" Неделю после каждой операции сидел с ней дома, всегда возил ее к врачу. Этого мало. Нужна "реабилитация"! и тут мы расходимся. С начала сентября начались панические атаки, во время приема пищи: сбоит сердце, давление под 180 при норме 90, пульс запредельный, не может дышать, глотать ... Поначалу вызывали скорую, ничего не находили, ограничивались успокоительным. Сердце в норме во всех случаях, что и три кардиолога подтвердили. Скорую вызывали и ранее, во всех случаях: нервы, вегето-сосудистая дистония - успокоительное. Минимум в половине случаях, отзывали меня в сторону и настоятельно рекомендовали обратиться к психиатру. Однажды врач скорой сам вызвал психиатрическую бригаду, услышав от меня, что супруга говрила о том что больше жить не хочет. Та же рекомендация от стоматологов и одного из кардиологов. Ну какой тут санаторий!
Прорвало меня. Остановлюсь. Сегодня все то же, не сошлись в санаторий или к врачу в итоге я пошел на работу под: "Не смей возвращаться! Ты мне не муж! Тебе до меня дела нет!" и пр.

Ольга Соколова писал(а):Человеку полезно быть чем-то занятым.

Проблема в том, что не знаю как сподвигнуть ее хоть к какому-то занятию. Единственное чем занимается с удовольствием - работой по дому, готовкой. И может все было бы и получше, будь у нас свой дом. Нет его. Да и вообще, супруга мечтала о лучшем.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Ирина1234560 писал(а):Супруга правильно делает-не ложится.... бегите отсюда!
мы попали, так ты хоть стой! ничего, и дома хорошо. и ей так же! ради детей и они ради детей. там видно будет

Ее врослая и вполне самостоятельная уже дочь недавно отказалась далее общаться с матерью чтобы сохранить свое здоровье и работу. Девочка (27 лет) сильно обижена на мать - "у меня не было детства!", "больная - надо лечиться, а не портить всем жизнь!". Советовала мне любым путем положить мать в больницу. Достаточно типичное поведение для дочери родителя с психическим заболеванием, судя по литературе.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Анаель писал(а): понять ,что кроме тела есть душа и дух . врачи будут приводить в порядок душу через тело ...без церкви и монастыря с монахами эту проблему не решить !!!!!
даже с ними её проблему решать долго лет пять шесть минимум ,с терпением скорбями и т.д. но в конце будет результат ,а трудный путь даёт ценность плода .
... основное лекарство понимание Закона Бога и раскаяние в незнании и совершении поступков без учёта меры ответственности ,исповедь и причастие .


Соглашусь, не уверен насчет монастыря и монахов, а вот то, что Богу возможно все, что невозможно человеку, как тут спорить? Врачи же, думаю, "гипс могут наложить", чтобы нам "до монастыря дойти".

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
В продолжение темы монастыря и монахов.
Не раз приходила в голову мысль, что в отдельные, самые острые моменты приступов в супругу бес вселяется. Жуткие гримасы, жуткий голос, маты и рукоприкладство, что совсем не ее. Более того, объяснение происходящего бесами или нечистыми духами представляется мне не менее логичным того, что я в умных медицинских книжках нахожу. Медики, будьте снисходительны ко мне, как близкому пациента.
Более того, ранее упоминаемый психотерапевт, в какой-то момент задумался о том, чтобы нам на отчитку пойти, но позже, послушав мои рассказы о происходящем побольше, отказался от этой идеи - не слишком похоже, по его мнению.
Аватара пользователя
Специалист
шиза

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение Специалист »

Присмотритесь внимательно - у неё в мозгу не хватает определённых веществ, или их слишком много. Специалисты видят их насквозь.

Она хочет умного мужика, отдайте её специалистам - сразу перехочет.

Привет семье дебилов. Вам нельзя без специалистов. вам вообще нельзя ничего, и нигде, и никак. Сложные для вас желания надо отключить и оставить только еду.

Сдайте её в ПНИ и квартира останется в вашем распоряжении. Отдохнёте и найдёте новую бабулю. Она же вам всю жизнь испортит, и там ей будет лучше - там же врачи будут её лечить.

А если она выполнит обещанный прыжок с балкона - Вас совесть замучает. По этому только ПНИ.
Anonimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10.01.2014, 13:22

лютый фэйспалм с одминэ

Сообщение Anonimus »

Специалист писал(а):Присмотритесь внимательно - у неё в мозгу не хватает определённых веществ, или их слишком много. Специалисты видят их насквозь.

Она хочет умного мужика, отдайте её специалистам - сразу перехочет.

Привет семье дебилов. Вам нельзя без специалистов. вам вообще нельзя ничего, и нигде, и никак. Сложные для вас желания надо отключить и оставить только еду.

Сдайте её в ПНИ и квартира останется в вашем распоряжении. Отдохнёте и найдёте новую бабулю. Она же вам всю жизнь испортит, и там ей будет лучше - там же врачи будут её лечить.

А если она выполнит обещанный прыжок с балкона - Вас совесть замучает. По этому только ПНИ.


Изображение
With your feet in the air when your head on the ground
Try this trick and spin! Yeahh!
Your head will collapse when there is nothing in it
And you ask yourself
Where is my mind?

Аватара пользователя
SOS
шиза

SOS

Сообщение SOS »

SOS Спасите наши жопы - они летят с балкона, и могут попасть не на забор, а на любого из вас. И всех нас вылечить.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение ХАМИЧОК »

еще один уставший писал(а):В продолжение темы монастыря и монахов.
Не раз приходила в голову мысль, что в отдельные, самые острые моменты приступов в супругу бес вселяется. Жуткие гримасы, жуткий голос, маты и рукоприкладство, что совсем не ее. Более того, объяснение происходящего бесами или нечистыми духами представляется мне не менее логичным того, что я в умных медицинских книжках нахожу.

Здравствуйте.
А как ваша жена относится к тому, чтоб сходить в церковь? На исповедь? Отчитку?

Знаете, очень откликается... Я у вас не спрашивала про это, потому что думала, что вдруг не верите в такое. Ну, у меня так - именно по церковным праздникам на меня нападают бесы. Уже несколько лет, как я заметила это. Вот, такую взаимосвязь я обнаружила в своей жизни. Теперь я пытаюсь быть очень осторожной в дни Христианских праздников. Очень тяжело мне их переносить, на меня нападают черти. Но как пройдёт Христианский праздник, снова всё спокойно.
Раньше было ещё тяжелее, но мне помогли в церкви, на исповеди. Сейчас мне намного легче с эмоциями.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
еще один уставший
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.12.2014, 11:36

Re: Супруга не хочет лечится

Сообщение еще один уставший »

ХАМИЧОК писал(а):А как ваша жена относится к тому, чтоб сходить в церковь? На исповедь? Отчитку?

Крещена, но не воцерковлена, как и я, впрочем. Ходим в храм, молимся, я почаще, она пореже. Исповедь и причащение - трудно и вспомнить когда последний раз случилось.

ХАМИЧОК писал(а):Ну, у меня так - именно по церковным праздникам на меня нападают бесы. Уже несколько лет, как я заметила это. Вот, такую взаимосвязь я обнаружила в своей жизни. Теперь я пытаюсь быть очень осторожной в дни Христианских праздников. Очень тяжело мне их переносить, на меня нападают черти. Но как пройдёт Христианский праздник, снова всё спокойно.
Раньше было ещё тяжелее, но мне помогли в церкви, на исповеди. Сейчас мне намного легче с эмоциями.
[/quote]
Интересно... я о связи с праздниками. Понаблюдаю конечно, но думается и здесь прямой связи не найти.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»