Проблема с неусидчивостью

dmitriy94
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2015, 13:46

Проблема с неусидчивостью

Сообщение dmitriy94 »

Здравствуйте. Хочу обратиться за взаимопощью. Возможно не один я страдаю этим заболеванием. В общем попал я в больницу по скорой помощи. Не спал около 6 суток. Тряслись руки и т.д. Выписали меня через месяц. Стал потом пить эридон (пол таблетки днем и целая ночью) и цикладол. Кололи галоперидон дней 16 в больничке. Недельку все было хорошо, но сейчас начались жуткие ломки. Меня жутко колбасит уже дня 3. Сплю по минимуму. Тремор в руках, ощущение того что надо что-то срочно сделать. Но я не могу даже сделать элементарных вещей, которые кажутся непреодолимым препятствием. Любое желание побеждает что-то сродни лени, но это не лень, а что-то на физиологическом уровне мешает. Так даже на расчесаться сил нет. Ужасное чувство в солнечном сплетении. Пропобовал гасить это чувство спортом но ничего не помогает. Что делать? Может я пью мало цикладола и его надо больше в дозах применять? Помогите пожалуйста. Может кто-то поделится своим опытом? Это чувство вообще может пройти и исчезнуть? Ужасная неусидчивость, такая что даже словами нельзя описать. Самое интересное на лечении в больнице неусидчивость не проявлялась.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Полосатая Лошадка »

Ощущения, которые ты описываешь, бывают из-за лекарств или их быстрой отмены.
Пройдёт после коррекции, смены или постепенной отмены терапии. И с тем, кто назначал, посоветуйся, и здесь почитай, что люди пишут.
Ты впервые из больницы? Будь готов к тому, что, скорее всего, придётся пережить депрессию.
Но и это тоже пройдёт.
dmitriy94
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2015, 13:46

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение dmitriy94 »

Да, я был впервые в больнице. Ощущения не из приятных. Не хочу и вспоминать. Надеюсь что Ваши слова сбудуться. А то сил нет столько мучаться. Кручусь, верчусь в кровати и толку никакого. Даже не знаю как я вчера заснул, такие были ощущения. Ну, я пью таблетки эридон,и раньше пил. Не знаю можно ли назвать это отменой?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Полосатая Лошадка »

Не надо мучаться. Надо что-то менять с лекарствами.
dmitriy94
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2015, 13:46

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение dmitriy94 »

Люди, что делать с неусидчивостью? Кто как справлялся? Ищу друзей.
Olga-Ft
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2015, 19:32

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Olga-Ft »

Я тоже пила циклодол в пару с риссетом, неусидчивость была приличная, в больнице три месяца металась из угла в угол, т.к. больше не могла ничего делать, но спать могла почему-то. Потом, когда выписали дома стала метаться и даже ночью просыпалась и ходила по комнате. Это ощущение называется акатизия.

Потом мама в инете нашла, что есть такой Акинетон таблетки, производитель вроде не российский (циклодол - русское г-но) - сразу мне с ним стало лучше, смогла сидеть, лежать, спать, вобщем он классный!
dmitriy94
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2015, 13:46

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение dmitriy94 »

Спасибо большое за рекомендацию. Пойду ещё к врачу, спрошу заодно про этот препарат.
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Олег_Дорожко »

Неусидчивость это желание мозга двигаться.

В рамках моей теории оно возникает не спонтанно, а в результате получения мозгом и хранения в памяти пакета информации из будущего о движениях, которые еще только будут совершены.

Такой пакет информации для мозга как заноза - рационального объяснения "неусидчивости" нет. А значит нет логической причины снять напряжение подвигавшись каким-либо образом.

В итоге возникает внутреннее противоречие (между Я и Мозгом), которое тормозит интуитивный импульс движения. Возникает борьба приоритетов - двигаться повинуясь иррациональному импульсу или подавить его (в рамках стремления к поведению рациональному)

Предлагаю Вам предложить мозгу компромисс - почувствовав, ощутив желание подвигаться сознательно согласитесь с этим желанием и сделайте несколько упражнений (Вы писали, что занимаетесь спортом)

Мозг это автоматический биомеханизм с большой инерцией, поэтому, чтобы он принял компромисс потребуется осуществить несколько таких вот сознательных соглашений. Вы должны накопить позитивный опыт решения вашей ситуации - а ваша ситуация, как я уже написал, состоит в предчувствии собственной двигательной активности.

Ощутив желание подвигаться не пугайтесь, просто согласитесь с полученной мозгом информацией и сделайте несколько упражнений, подвигайтесь.
Лунная соната
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2015, 05:32

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Лунная соната »

Просто у каждого своя реакция на препараты, а на ваши препараты как правило такая реакция и бывает. Я думаю, стоит сходить к врачу и описать своё состояние. Может что другое, альтернативное выпишут?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Проблема с неусидчивостью

Сообщение Ирина11122 »

Это называется не неусидчивость, а акатизия. развивается при приеме препаратов.
Об этом мало пишут, но признак психтюремной больницы. Либо очень чувствительны вы, либо препарат в очень и очень большой дозе как и в тюрьмной психушке, там с больными не церемонятся.
пройдет после отмена препарата, затянешь может остаться на всю жизнь.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»