Привет всем

Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Вы говорите, что голоса злые. Но кто судит об их злости?
Вы. Исходя из чего вы делаете вывод о злобности голосов?
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Я кажется уже смирился с тем, что постоянно предсказываю будущие события.

Сюда пришел для того, чтобы и вам попытаться помочь и самому еще раз убедиться в правильности своих выводов.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Привет всем

Сообщение Ofelia »

Олег, может предсказать мое будущее?
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Туманно :) Мне кажется, мы с вами подружимся.
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Привет всем

Сообщение navipokoy »

Олег_Дорожко писал(а):Я слышу голоса. Уже давно. Можно сказать, что мне повезло: генетически обусловленные особенности развития моего мозга
привели меня к некоторому открытию (которое еще требуется доказать в общем-то) суть которого в следующем:

Многие, если не все, психологические проблемы шизофреников (причем - шизофрения это не болезнь, а следствие многочисленных наблюдений шизофреником собственных измененных состояний сознания) связаны с двумя простыми фактами:

Шизофреники помнят прошлое и шизофреники помнят будущее.

Если помнить прошлое это в общем-то рационально и логично, вполне объяснимо, то помнить будущее это иррационально, нелогично и не объяснимо.

И тем не менее, я утверждаю, что шизофреники помнят будущее.

Вот к обсуждению именно этого факта я и приглашаю вас всех.

С уважением к участникам группы, Дорожко Олег.



Прошлое - это мысль в мозгу, воспринимаемая в настоящем.
Будущее - это мысль в мозгу, воспринимаемая в настоящем.
Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2015, 20:07

Re: Привет всем

Сообщение Анатолий Анатоль »

Можно заглянуть в будущее, представить себе событие которое возможно произойдет, даже переживать эмоции будущего события. Это Перспективное Будущее.
И если по прошествии времени это событие произошло как ты его себе представлял, то возможно ты вспомнишь эмоции которые ты уже переживал, что-то типа "дежа-вю."
Это понятно!
А про какое вспоминание будущего говоришь ты?
Да, на всякий случай, я "шиз" с пеленок.
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Я тоже шиз с пеленок.

Вот что я думаю: на самом деле "сканирование" будущего шизофреником не более чем удобная логическая модель.
объясняющая происходящие с шизофреником странности и позволяющая ему принять себя таким, какой он есть.

Будущее, кстати, многовариантно. Не существует такого понятия, как одно, единственное будущее. Их целый веер самых различных вариантов. Но чаще всего сканируется лимбо - варианты потенциально опасные.

Если понимать, что скан лимбо это только некоторая незначительная вероятность, картины лимбо бледнеют.

Медикаментозное лечение (из-за частых побочных эффектов, к сожалению) является частью лимбо.

Сила медикаментозного лечения в подавлении сканирования, слабость в суровости побочных эффектов.
Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2015, 20:07

Re: Привет всем

Сообщение Анатолий Анатоль »

Будущее, кстати, многовариантно. Не существует такого понятия, как одно, единственное будущее. Их целый веер самых различных вариантов. Но чаще всего сканируется лимбо - варианты потенциально опасные.

Это я знаю!


Если понимать, что скан лимбо это только некоторая незначительная вероятность, картины лимбо бледнеют.

Это просто не думать о плохом!

Где "фишка"?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Привет всем

Сообщение Ирина11122 »

Шизофреники помнят прошлое и шизофреники помнят будущее.

я не помню. и это достоверно точно.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Привет всем

Сообщение Ирина11122 »

если подселенец знает, в чем я не сомневаюсь, то он мне в 99, 999% не говорит. с"ка конечно. но что от этого? даже деньги брать с людей неудобно, а вдруг подселенец соврет. они врут с"ки постоянно.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»