Привет всем

Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Я слышу голоса. Уже давно. Можно сказать, что мне повезло: генетически обусловленные особенности развития моего мозга
привели меня к некоторому открытию (которое еще требуется доказать в общем-то) суть которого в следующем:

Многие, если не все, психологические проблемы шизофреников (причем - шизофрения это не болезнь, а следствие многочисленных наблюдений шизофреником собственных измененных состояний сознания) связаны с двумя простыми фактами:

Шизофреники помнят прошлое и шизофреники помнят будущее.

Если помнить прошлое это в общем-то рационально и логично, вполне объяснимо, то помнить будущее это иррационально, нелогично и не объяснимо.

И тем не менее, я утверждаю, что шизофреники помнят будущее.

Вот к обсуждению именно этого факта я и приглашаю вас всех.

С уважением к участникам группы, Дорожко Олег.
Последний раз редактировалось Олег_Дорожко 20.04.2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем. Я хочу с вами общаться.

Сообщение Олег_Дорожко »

Цель этого топика - научить принимать будущее в настоящем.
Каким бы оно ни было. Зачастую оказывается только одно: страхи весьма преувеличены.

Я хочу научить вас не верить, не бояться и не просить, а требовать.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Привет всем. Я хочу с вами общаться.

Сообщение Ирина11122 »

Это и икотки знают будущее. сущность (подселенец, нло ... или феномен в шизофрении) вам такие мысли дает. это известно давно. еще врачи 18 в. сообщали. дело в том, что это реальная сущность. народ не обманывается.

вы расскажите конкретно. это очень интересно. все шизофреники описывают случаи. а у вас?

я то же требую от шизы. согласна, в малом уступить могут. на мой взгляд и повернуть судьбу могут. то же прижимаю их. слабина есть.

сама перешла уже через черту преувеличенных страхов. но у нас много молодых.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем. Я хочу с вами общаться.

Сообщение Олег_Дорожко »

У меня случай живого телевизора, который на мне самом показывает телепередачи из будущего.

То есть, я - это такой вот живой телевизор. Чтобы я не говорил или не делал не сознательно, это чаще всего следствие какого либо наблюдения из будущего.

Я очень сильный детектор будущего. Постоянно получаю пакеты информации из будущего. Беда в том, что в настоящем моем он и чаще всего ни к чему отношения не имеют. Поэтому мой мозг, пытаясь соотнести их с реальностью выдумывает самые разные объяснения.
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Нет пророка в своем отечестве.

Но существуют ли пророки?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Привет всем

Сообщение Ирина11122 »

голоса еще не такое будущее приплетут. а для других есть?
Последний раз редактировалось Ирина11122 20.04.2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Я управляю тем, что мне говорят голоса. А вы?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Привет всем

Сообщение Ирина11122 »

если относительно того что бы госспецслужбы атаковать - нет. а так, не делаю что они говорят. мне вот так :? (ну и ну! обязательно не пойду.). фуфло они и предсказывают даже, все равно фуфло. говорят у виска в основном. злые очень.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Они это саморазрастающийся ассоциативный массив данных у вас в мозгу.

Они это та информация, которая еще будет вами услышана в будущем или могла бы быть услышана.

Например, если бы я вам прямо сейчас сказал: "НЕМЕДЛЕННО АТАКУЙТЕ ГОССПЕЦСЛУЖБЫ!" вы вполне могли бы услышать это от голосов несколько лет тому назад.

Написав это для примера, я совершенно не призываю вас на самом деле к каким-либо подобным асоциальным действиям. Ни к чему хорошему это не приведет. Это недопустимо и неприемлимо. Это поведение, которое нельзя приветствовать. У шизофреников и без того проблем хватает, чтобы еще и вести себя асоциально.
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Привет всем

Сообщение Олег_Дорожко »

Вы говорите, что голоса злые. Но кто судит об их злости?
Вы. Исходя из чего вы делаете вывод о злобности голосов?
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»