Взаимопомощь: от теории к практике

Ответить
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Valera писал(а):
Valera писал(а):В смысле - эгоисты. И всем на всех наплевать по большому.
Вообще само общение -это всего лишь взаимное пользование, давайте будем реалистами. Это не плохо, человек так устроен. Но это же надо понимать..


Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Всё правильно сказала. Люди привязываются по немощи своей, бартером. Тот, кто это понимает, повинуется одному богу. Взаимообогащение человека человеком - только в угоду Ему. Таков Кириллов, персонаж Ф.М.
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

Бабетта, ну так это ж и есть ШИЗОФРЕНИЯ -здесь на ты, там на вы. Прям путешествие по параллельным мирам какое-то... Сори еще раз)

Октябрина, Дорогая, сэнк ю вери мач... :oops: :oops:
Мерси ВУ, точнее))
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

October, (и все-все тоже!), -да ведь даже детей рожают для себя, а родители детям нужны только пока они не вырастут. Все элементарно, человек -это биологический вид. И нисколько это не противоречит Богу и вере и т.п. Так задумано просто, кто Его знает, че Он так жестоко придумал. Кто-то писал уже, может сама Бабетта как раз -развлекается так). Жестокая реальность, блин.

-Поэтому так сложно любить, быть в согласии и чтоб проблем поменьше. Все живые существа живут по законам е/о. Ну и что, что у человека душа? У кошки, у собаки ее нету, что ли? Тоже есть, только намнооооооооого проще.
Не знаю, хотите убивайте меня за эти слова)

Просто у человека "душа" тоньше, больше божественного в себе содержит в каком-то смысле. А так -всё же единый организм...

(Всем советую по этому поводу посмотреть ШЗ с дьяконом Андреем Кураевым.)

...Че-то я разговорилась. Все, молчу ). Извините, если кого обидела, я вообще обычно не люблю так публично высказываться...
Последний раз редактировалось Valera 24.04.2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Babetta писал(а):Господи, October, там такие слова заумные)) )

Это вы Гегеля не пробовали :D Заумь, когда она лично касается, детскими игрушками кажется, как грится, воспринимаем то, что готовы воспринять :ugeek:

Valera? битэ шон! "October, (и все-все тоже!), -да ведь даже детей рожают для себя, а родители детям нужны только пока они не вырастут." - чтобы обезопаситься от потрясений, человек ищет самодостаточности, или достаточности в вечном (Боге). Ему слишком больно, когда он теряет и остаётся один. Нужда порождает движение (искание). Ну да это уже загоны...
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

October, а "битэ шон" эт чаво? А то я темная на сам деле, все за умную ся выдаю... :D
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Кролик Иа »

Babetta писал(а):Кролик Иа, а ты чего-нибудь еще хочешь, кроме денег? Чего-нибудь хорошего и приятного)))
Нет! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Кролик Иа »

Valera писал(а):Бабетта...ты же тоже не сразу...на ты...
И в на "Ты" и в на "Вы" есть минусы,когда на "Ты" кажется что неуважают и фамильярничают а когда на "Вы" кажется что высокомерно призирают и снобствуют т.е. неуважают!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Кролик Иа »

October писал(а):Если уж с открытым письмом Медведеву (читали?) кино заглохло
Не по адресу пишут! :ugeek: Нужно сразу Богу писать! :ugeek: Адрес Христос оставил,так что вперед и с песней т.е. с письмом! :ugeek: :D
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Valera писал(а):Вот и Бабетта на меня сразу обиделась, что я не хочу играть по чиьм-то правилам...


- да я ж не обиделась, а просто спать пошла)) Я сама себе пытаюсь устанавливать правила, и сама потом пытаюсь их соблюдать, а не всегда получается) Ну и ладно.

В общем, насчет "ты-вы", кому как удобнее, тот так и общается)) Я просто рассказала, как у нас на группе "полагалось"))
А вот Кролик правильно заметил, что в "ты" можно плохое увидеть, и в "вы" (меня так вообще достает, когда к человеку на вы с маленькой буквы обращаются - а в интернете такое повсюду. Я это воспринимаю как желание унизить собеседника - мол, "ты такая маленькая козявка, ми тебе не уважаем, даже рука не поднимается на Schift нажать")))
Но бог с ним, это все "чувство собственной важности" выступает)) Конечно, каждому хочется, чтобы его уважали, признавали, замечали...

Просто можно договориться, что если мы пришли "в группу поддержки", то будем общаться на ты просто "по определению" - и это не значит, что нас не уважают или относятся к нам высокомерно. Это просто как знак дружеского расположения, и только))
Но если кто-то хочет дистанцироваться, то ради Бога)) Как уютнее, так пусть и будет.

Валера, насчет "цели группы". Общая цель есть - поддерживать каждого участника в его начинаниях, в делах, пусть самых маленьких и на "здоровый" взгляд незначительных. Потому что из маленьких дел потом сложатся большие) ..Да, собственно, на "большие" чего сейчас замахиваться, хоть бы маленькие делать научиться. Кто участник? - да каждый, кто пришел и сказал, что "вот, я хочу чего-то сделать")) Или просто пришел посмотреть и поддержать других. Или рассказать о том, как он сам это делает. Я бы, например, была рада услышать всех, кто умеет и любит убираться - как они это делают, как это у них получается!

"Жизнь - это последовательность проектов", сказал один умный дяденька)) Вот мне бы очень хотелось научиться воплощать свои проекты в жизнь. А то намечтать и напланировать я-то кучу всего могу, но оно все на полдороге выдыхается, забрасываю, забываю "куда шла":(

А у меня мама, кстати, была инженером со специальностью "Проект организации строительных работ"... Для нее любые работы организовать - раз плюнуть) Она хотела, чтоб я тоже на инженера выучилась, а я ж нет, у меня ж своя "программа жизни"))) Вот допрыгалась со своими фантазиями, теперь в бухгалтершах сижу, и то надо спасибо говорить.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Кролик Иа, а как же так, ты же в Бога веришь, а кроме денег ничего не хочешь? или все остальное у тебя уже есть? Или это для тебя просто денежный вопрос на данный момент самый главный? Тогда тебе надо подумать, что можно сделать, чтобы деньги у тебя появились))

Я бы тоже хотела, чтобы у меня доход удвоился в следующем месяце. Но мне сначала надо устранить бардак))
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»