Взаимопомощь: от теории к практике

Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

Не Бабета, я сейчас не для прикола - вот точно тебе говорю. Это вот клянусь что правду сказал.
Ну мне всё равно придётся делать это в любом случае, всмысле помогать. Сначала надо спасти себя, потом мир в себе, а потом мир вокруг себя. Сейчас я ошарашен немного. Столько лет через мои глаза смотрел не я. Эта мысль и удерживает меня от эйфории. Утром просыпаюсь и чувствую свежесть, лёгкость, радость какую-то. Это всего лишь одна ступенька, самая первая, очень многие люди ушли далеко вперёд меня. Очень многие уже в новой реальности существуют. А я ещё нет, так что праздновать победу рано.
Знаете, вот это как с напряжением на что-то смотришь и болят глаза - так вот этого ощущения нет уже. Глаза спокойные у меня, ясные. Вот какое чудо, вот такие дела.
Ладно, как у вас то дела обстоят на фронтах? Рассказывайте. :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Арманд »

Хочешь изменить мир начни с себя
Можно повторять и повторять.
Шиза действительно открывает глаза на мир и на счастье, не впадайте в прелесть и в эйфорию, но даже если и случится подобное, знайте что после падения опять и опять можно подниматься и иди дальше, и с каждым разом счастье трансформируется и становится менее материальным.
Шиза мой враг и мой друг, когда враг после драки становится другом--это здорово, не ссорьтесь с самим собой, Господи дай нам понимания.
я рад искренне что наше общение даёт плоды.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Malchik писал(а):Не Бабета, я сейчас не для прикола - вот точно тебе говорю. Это вот клянусь что правду сказал.
Ну мне всё равно придётся делать это в любом случае, всмысле помогать. Сначала надо спасти себя, потом мир в себе, а потом мир вокруг себя. Сейчас я ошарашен немного. Столько лет через мои глаза смотрел не я. Эта мысль и удерживает меня от эйфории. Утром просыпаюсь и чувствую свежесть, лёгкость, радость какую-то. Это всего лишь одна ступенька, самая первая, очень многие люди ушли далеко вперёд меня. Очень многие уже в новой реальности существуют. А я ещё нет, так что праздновать победу рано.
Знаете, вот это как с напряжением на что-то смотришь и болят глаза - так вот этого ощущения нет уже. Глаза спокойные у меня, ясные. Вот какое чудо, вот такие дела.

Классно-классно-классно)))) ттт :)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Olga Sokolova »

Malchik писал(а):Очень многие уже в новой реальности существуют. А я ещё нет, так что праздновать победу рано.
Знаете, вот это как с напряжением на что-то смотришь и болят глаза - так вот этого ощущения нет уже. Глаза спокойные у меня, ясные. Вот какое чудо, вот такие дела.
Ладно, как у вас то дела обстоят на фронтах? Рассказывайте. :)


ого, Мальчик объявился.

Вы кому тут про новую реальность рассказываете? По английски гутарит хоть кто-нибудь?
Приезжайте в Канаду, в Торонто. Тут будет конференция геофизиков, в университете Йорк, 15 декабря. Они вам покажут - откуда эта реальность берется. На картинках. И формулах. А переночевать я найду для вас где и как.

Мальчик - вы вроде бизнесмен - на дорогу денег хватит с вашего бизнеса? Хотя бы для одного человека?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И еще про фронты.
Меня забанили ВКонтакте, попросила Путина уволить. Конечно президента попросила, кто еще может уволить премер-министра...

И тут же страницу закрыли. телефона у меня нет мобильного, только домашний.
+1 416 514 12 68

При этом видимо русские чекисты уже давно с канадскими договорились, я не уверена - что мне можно позвонить. да и муж не разрешает по телефону болтать, дорого очень получается.

А мне сюда никто не звонит, кроме местных рекламщиков. И те говорят то на английском, то на китайском. Мне жаль, я не понимаю.

Хочется проверить - я под арестом или нет. Мне никто не предъявлял никаких обвинений. И в полицию я не ходила пока.
но наверное схожу, мне работу надо искать -пойду переводчиком работать - с русского на русский. С русской мафией общаться. если возьмут такого психолога.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

Olga Sokolova писал(а): С русской мафией общаться. если возьмут такого психолога.

Ты им сразу говори - кто в хате не танцует тот завхоз - и начинай танцевать. Ешь, пей, кути, веселись душа короче. И погнали и погнали тут и Путин не указ. А деньги что? Деньги брызги. Широта размаха - это готовность голову свою сложить за правду и убеждения.
Babetta писал(а):Классно-классно-классно)))) ттт :)

Спасибо Бабет. Дай бог тебе и дальше радовать наши сердца.

Полностью согласен Арманд с тобой. Это мудро очень, есть над чем призадуматься...

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Да, кстати Ольга Соколова я завязал со своими делами. Так что денег нет. Всё. Живу с чистой совестью.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Olga Sokolova »

Я Вас, Мальчик, поздравляю. И Вашу чистую совесть тоже :)

кстати, если кто захочет не только плясать и веселиться. а еще посмотреть на результаты выборов в ГосДуму - то их можно найти тут:
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/iz ... 0028823292

я правда там почти ничего не смогла найти, так они скурпулезно и точно свою бухгалтерию записали. и не знаю, кто прав.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
АрЛеКиНо
шиза

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение АрЛеКиНо »

АрЛеКиНо писал(а):Я, вот, сегодня занимался английским где-то 3 часа... смотрел сериал для изучающих англ. язык. Всего у меня 20 серий. Решил все пересмотреть. Да опустится на меня туман позора если я не пересмотрю все серии! Я смогу, я смогу, я смогу, у меня получится, у меня получится ...


Я сдержал свое слово -пересмотрел практически все серии сериала...

Еще планирую скоро пойти на курсы английского языка и на курсы НЛП 8-)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Olga Sokolova »

вы молодец. это где же такое терпение выдают? :)

А НЛП - это круто. Особенно полезно знать НЛП - чтобы тебя НЛПисты не запрограммировали. Они это умеют...
Но ведь знаете - "проив лома нет приема". Я помню один замечательный фильм, где полтора часа два мужика друг друга очень красиво при помощи каратэ мутузили. Потом один из них достал огромный гаечный ключ. :)

А я с английским кажется попрощалась. Совсем отупела. Чем больше учу - тем меньше знаю. Сначала в сети учила - так там сайт замечательный, но вроде как НЛПисты и там засели. Из нескольких сотен слов, которые я вроде бы сама себе выбирала - (может это тоже оптический обман?) мне так аккуратно вызывали именно особо раздражающие, или наоборот - программируемые слова, что мне это в каой-то момент стало очень мешать.
Трудно сказать. Хотя идея замечательная - кормить львеночка - это очень психологично. Сытый лев - это достижение успеха. такое ощущение должно появляться. Мне подруга Надежда очень часто эту фразу повторяла. И как с волшебной палочкой - как только мне понадобилось - появился такой сайт.

Спасибо моим приемным родителям :)
Поклон по русски :) в пояс, это как в ансамбле "Березка" девушки танцуют, примерно так :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
АрЛеКиНо
шиза

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение АрЛеКиНо »

Ольга здравствуйте.
Расскажу, как недавно на мне применили небольшую психологическую технику. Я был недавно на книжном рынке и попросил продавца показать мне книги по НЛП. Продавец достала книг пять, и положила их передо мной. Я начал их просматривать. И тут продавец говорит: «Вы же хотите быть умным? Обратите внимание на эту книгу». И я сразу же начал ее смотреть…Но и сразу почувствовал что-то не так.
Мне кажется, продавец так сформулировала первое предложение, что ответом на него всегда будет «Да, хочу быть умным» и потом она добавила, второе предложение, которое исполняет это желание – «Прочитав эту книгу я стану умным»…
Мне кажется, что это очень сильная техника влияния. А может, это я что-то напридумывал :? И это вовсе не техника, а обычное предложение....ЭЭЭЭЭ не знаю

В общем, я все книги пересмотрел…но ничего не купил – они мне не подошли
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Olga Sokolova »

Для первого раза вполне достаточно пересмотреть книги. Вы уже много запомнили.

И Вы правы - такая формулировка на мнгих действует именно как стимул купить книгу.

Это такая простая логическая ошибка - как многие родители говорят о своих детях - я хочу чтобы он был умный, подразумевая что ребенок будет и умным, и богатым, и счастливым.
А лучше всего желать детям счастья. Умными они становятся только взаимодействуя с умными людьми. Дети учатся почти единственным способом - подражанием. С кем общаются - у того и учатся.

Вы очень правильно делаете, что доверяете своей интуиции. И не слушаете чужих советов. Я покупала три или две серьезные книжки по НЛП, тоже самое - полистала - а прочитать не смогла полностью. Так они дома и стоят на полке. Хотя книжки по психотерапии я читала всегда с удовольствием от корки до корки. И Роджерса, и Фромма, и Юнга. Да и Фрейда тоже, и его последователей - если это были реальные истории болезней. А не теортеические рассуждения.

А также мне очень поравилась книга Клода Леви Стросса, антрополога. Он рассказывал о стиле мышления первобытных народов. И назвал наших многих изобретателей людьми с первобытным мышлением - типа как компьютер в сарае собрать, или ветролет. Это ничуть не умаляет их уровень интеллекта. Есть другой противоположный стиль мышления - научный. То есть очень логичный и формализованный. Не применяющий "мозговой штурм".

Все зависит от задачи, котрую надо решить. Иногда один способ лучше, иногда лругой. А еще лучше если в коллективе есть и те и другие люди - но ужиться им обычно бывает сложно. :)

А НЛП - по существу - если быть внимательным и научиться совсем не раздражаться на любые замечания случайных или даже знчимых для тебя людей - то никакое НЛП уже не сработает.

Потому что они всегда рассчитывают на невнимательность человека. Или его некомпетентность. Или раздражительность.
Типа желтой прессы - они могут любую гадость про человека написать.

Но мне например все равно. Пусть пишут что хотят - я их все равно не читаю. А кому охота - пусть читают - будут больше про меня знать - даже если это полное вранье - все равно там доля полезной инофрмации содержится.

Собственно - мне лично известность не нужна, но и бояться этого смешно. Мало ли про кого что расскажут

Я помню одну советскую газету - года 76 наверное - там писали, что один мужчина съел автомобиль Жигули. Полностью распилил на части и потихоньку съел.

не очень характерно для советских газет :) Может это была шифровка? не знаю. И фамилию я все равно не запомнила. Но если бы про него написали раз двадцать - его бы уже вся страна знала. Как большого придурка. :)

Обращайте внимание на то - что вас раздражает. Это самое главное. Потому что если есть причина раздражения - то она внутри вас. Никакие причны снаружи не должны вас волновать.

И старайтесь замечать - какие именнго фразы или действия других людей вас раздражают. Можно даже записывать, типа как на листочке поделенном поплам верикальной линией - с одной стороны пишете фразу - с другой - почему она вас задела. Так можно лучше узнать себя самого.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»