Взаимопомощь: от теории к практике

Ответить
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Злые руки »

А что церковь если не имеете смысла отыскать Господа Бога во внутренности своей. Стыдно вам должно быть - ваше нутро вас любит а вы его нет.
:) кончайте бороться с травой!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

По порядку отвечу.
Бог Андрей - я могу уже снять диагноз через бабки. Но тут... как бы объяснить. Мне не надо так его снимать. Я хочу снять реально, потому что я выздоровел. Комиссия, пусть в психушке полежу - ничё страшного, главное в этом деле - чувствовать себя реально здоровым. А вот когда я уже буду чувствовать себя здоровым, то тогда из этой системы психчатрической можно уйти... Уйти и унести с собой тайну выздоровления, которую понимают только посвящённые в эти вопросы духовные. Моя задача в том числе - сломать систему. Очень сложная задача, но я попробую её выполнить в своём городе. Это будет необъяснимо, чудесно для остальных, но для меня нет здесь никакого чуда - есть реальная тема и её надо поднять из небытия. Удачи тебе Бог Андрей - ты классный парень. Нормально всё у тебя будет вот увидишь. Я в это верю короче.
Ольга Соколова. Я отдаю себе отчёт... Я всё прекрасно понимаю. Да, без обострения не обошлось наверное. Я продолжаю принимать лекарства, консультироваться с врачом. Просто... как бы я стараюсь найти выход из этой нерешаемой проблемы традициоными путями. Это не значит что я так вот прям взял и бросил принимать лекарства. Лекарства лечат, помогают мне. Может быть это бред, я не буду спорить. Но даже если это так, то это красивая теория. Если теория красива и безумна (как говорили Дирак с Бором) то она верна.
Знаешь, вот ты говоришь что тебе знакомо это чувство а я считаю что тебе оно не знакомо вовсе. Это не так что вот обостряешься и всё видишь. Это похоже на очень быстрое сканирование темы и выдаётся в образном восприятии довольно неплохой объём информации. Но это не вся информация. Только то что я способен понять мне понятно, а куча других вещей остаются скрытыми. Но даже очень мелкой частички знания хватает чтобы разбираться в проблеме. Но я не уверен даже что я правильно понимаю это всё.
Понимаешь, когда я открываю в своём сознании духовные темы меня ошпаривает кипятком. Вот что такое святая вода о чём я и говорил.
Дьявольское не надо на себя вешать - это ты правильно сказала конечно. Я понял ага, да да, чётко всё сказала.
Всё зависит от поступков моих. Буду доброе делать - будет пир горой и всё изменится на счастливое время.
Я бы так прям не стал на себя вешать что вот прЯМ такой урка конченый, фигню то не надо плести. Просто свои темы мутю не более того. Меня можно оправдать. Я сейчас не парюсь над этим. Я зарабатываю единственным что у меня осталось - интеллектом... Вот что такое деньги - это высокий интеллект. Деньги зарабатываются лёгкие и много только на интеллекте (это если конечно с нуля начинать, так то бабки через связи влёгкую делаются). Простые люди не способны войти в манию и вот так всё красиво расписать для пользы своей.
Но даже в депрессии я оставил себе отходы.
Болею, это не радует. Должно наверное пройти время. Это опыт жизни. Какой бы он не был он приведёт меня к выздоровлению. Я уже близко подобрался к этому вопросу. Нормально думаю всё будет у меня. Я надеюсь что когда-нибудь мне Боженька поможет. Я на это очень надеюсь и верю. Дай бог дай бог ...
РБ Андрей. Это обнадёживает, спасибо. Просто духовный путь надо преодолеть я считаю. Чтобы подняться к богу нужно преодолеть свой духовный путь я считаю. Кто знает, кто знает какими путями к богу люди идут. С верой в лучшее. Удачи тебе Андрей. Я вот тебе пожелаю не останавливаться - идти вперёд к Христу, постоянно совершенствуюясь. Ты светлый человек, ты должен к Христу прийти, ты должен своей цели достигнуть, я в это верю короче. Удачи тебе Андрей.
И тебе удачи Ольга Соколова. Надеюсь что ты... вообщем ты. Пойми пожалуйста одну вещичку - раскрытие снов, образов. Твоя работа - переводчик. Ты должна перевести образные системы восприятия в понятную для всех логику. Я например когда вижу человека я вижу его комплексно - какие у него проблемы и как нужно воздействовать. Мне для расшифровки образов не требуется диплом психолога. Я могу сразу увидеть проблему человека в далёком прошлом. И кстати я скажу тебе что все характеры тянутся с детства с нерешённых проблем. Взрослые - это невылеченые дети. Как то так короче. Ты точно только переводи. Не надо в книжки смотреть, ты сердцем чуй что да почём. Удачи тебе в этих делах.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Злые руки »

Мальчик - во первых я прочёл два предложения и уже отвечаю. Как ты себе просто всё понимаешь. Через бабки это и есть по уму и по честному. Я вот тебе скажу что за бабки сделал язву а потом как ты пишешь решил реально снять. И знаешь что мне врачи сказали? Не надо делать из нас дураков - и в снимках находят зарубцевавшуюся язву... :?: ... :lol:
В смысле психического здоровья у меня всё отлично - не даром всемирного психического здоровья - мой день рождения. Сломать систему и я мечтаю - но один в поле не воин - здесь нужен всемирный дебош психов говорящих что Мы здоровы но имеем право быть не такими как все - это наша свобода.
Мой внутренний мир - мой бог - это мои мысли и ими Я живу и думаю. Вот так и живу без патологий и срывов.
:) кончайте бороться с травой!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

Бог Андрей писал(а):Мальчик - во первых я прочёл два предложения и уже отвечаю. Как ты себе просто всё понимаешь. Через бабки это и есть по уму и по честному. Я вот тебе скажу что за бабки сделал язву а потом как ты пишешь решил реально снять. И знаешь что мне врачи сказали? Не надо делать из нас дураков - и в снимках находят зарубцевавшуюся язву... :?: ... :lol:

Да я понимаю, не волнуйся. Просто я поэтому и говорю что это тяжёлая задача, но которую надо обязательно решить. Управление событиями в том и заключается, чтобы управлять любыми событиями. В том числе например когда врач ортодоксален и не может в принципе допустить даже мысли о полном выздоровлении от шизофрении, а не длительной ремисии. Но для начала я считаю надо вылечиться в любом случае. А потом уж за бабки или как ещё - не важно, главное это внатуре выздороветь, а то сейчас об этом рано говорить.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Злые руки »

Я тебя не понял. Не волнуюсь - ))) это ты меня сегодня обгонял на 160 за то что я тебя обогнал подрезал на скорости? ))) Что значит выздороветь в натуре? Это для кого то важно или для тебя? Если ты хочешь это доказать врачам так я тебе говорю - это пустая трата времени. Полагаю доказывать надо иными методами. А я здоров к примеру - и слово внутри себя воспринимаю своим и думаю этим словом - мысли же двойные и тройные и не парюсь а живу так.
Я думаю что и ты не болен, просто немного попал в зависимость от мнений людей которым это не свойственно. А ведь знаешь же людей - иной считает что должно быть так как "ОН " - сказал и все средства хороши для достижения утверждения своего мнения - хоть по трупам ходить. Что - не знаешь разве людей?
:) кончайте бороться с травой!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

Так ну ладно вроде отпустило.
Я кстати врачам не собираюсь доказывать. Снятие диагноза нужно, чтобы сняться с учёта и чтобы я мог спокойно говорить что я здоров. И я ещё думаю что рано тебе говорить о выздоровлении.
Здоровым чтобы стать - это значит реально не испытывать никаких проблем по психологической части.
А так то да. И ты здоров и Хамичок здорова. Но относительно кого воспринимать. Для меня нет здесь здоровых людей. Здоровые люди не пишут на форуме шизофреников и не говорят что они здоровы на форуме шизофреников. А так если посмотреть на жизнь того же Хамичка - ничего здорового я не вижу там и близко. Да возьми любого здесь - у каждого свои гамки, своя простота и тп.
Вы общаетесь здесь потому что в реале вам не светит ничего и ни один парень или девушке вы и нафик не нужны такими. Посмотреть давай вот Хамичка. В реале смогла бы она найти мужчину хоть какого-нибудь? Да кому она нужна умоляю. Это здесь ещё такие как она могут позажигать. Да чё толку то с этого. Всё равно все рано или поздно поймут, что жизнь далее со своими тараканами далее невозможна. Форум отстой. Он собирает негатив.
Все кому я здесь помогал бумерангом сказалось на мне. Я нацепил чужих программ а мне они и нах не сдались.
И ещё... Многие здесь побегут снимать диагнозы, когда почувствуют улучшение. И естественно не снимут нифига. А вот когда реально пройдёт время и сами врачи будут шокированы переменой со мной, вот тогда уже можно будет говорить о снятии диагноза. Я ещё раз повторяю я не собираюсь доказывать врачам что-то. Это нужно для фиксации информации так сказать. А вот когда она зафиксируется то тогда да, будет возможно всё.
Но даже если этого и не получится, то тогда своими делами займусь да и все концы в воду. Это не будет играть решающего фактора. Главное всё равно было бы здоровье - вот это самое главное.
А так то да, живём дышим, существуем. Можно так жить и ничего здесь особо страшного нет. Всё это забудется как сон с течением времени.
Меня улыбает на форуме один факт... Это когда взрослые люди играют в непонять что, ибо не было у них молодости, полноценной живой силы жизни. И они представь себе мне ещё пытаются что-то втирать и доказывать со своих позиций. Имя им - неудачники и неудачницы, которые только в 40 лет сообразили как надо жить и как надо жизнь воспринимать. Беспомощные, слабые люди. Они вызывают у меня презрение, искреннее презрение.
Это ж какой дурой и дураком надо быть чтобы только в 50 лет дойти до этого я ума не приложу просто.
Но это с обычных позиций я воспринимаю. А с таких позиций - больные. Поэтому опасно называться здоровыми раньше времени. Это ответственность большая.
Ладно чё то я погнал под циклом не то немного. Удачи ребята. Зайду как-нибудь, когда будут реальные результаты по здоровью. А чё толку тут ловить - беспонт короче один.
Это типа ты меня не понял - я тебя тоже.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Злые руки »

Malchik" 8-) Это твоё мнение. Лично я здесь потому что имею подобный сдвиг психики но меня это не беспокоит, меня более волнуют другие насущные проблемы. И я здесь потому что нет смысла говорить о том внутреннем живом слове внутри тем кто его не слышит. Пожалуй я могу и уйти - потому что увидел много людей пошедших на поводу иудейской доктрины и скорее они стали рабами церкви чем живыми людьми. Мне же ближе по духу эзотерические мнения, только среди эзотериков тоже пока никого не встречал, но встречал после эзотерики - здесь - они пишут что жалеют потому что в них проснулось живое слово. Вот в чём вопрос - одним это занятно и хорошо, других это мучает и им плохо. Вот я желаю выяснить - почему такая разница. Хотя можно рассудить исходя из положения - каждому своё. Но этого мало. Мне интересно поведение людей с данной особенностью и есть ли смысл закрывать им то что открылось и если сказать что это рождение от Духа то что же просить духа зародить их обратно? )))
:) кончайте бороться с травой!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Malchik »

Кстати мне вернули душу. :) Дело в том, что я продал её тёмным силам и именно из-за этого меня преследовали неудачи и плохое здоровье. Сейчас чувствую себя совершенно другим человеком как будто знаете отпустило. Нету этого внутреннего напряжения, агрессии. У меня ясные глаза. Сейчас я всё ещё ошарашен этим фактом, ведь душу вернуть - это очень высокая техника управления реальностью. Появился вкус к жизни, радость какая-то просто от жизни. Я конечно счастлив этим.
Скажу лишь ещё что смерть страшна духовная, а ведь многие здесь туда стремятся и испытают это на себе и так и не изменятся. Мне жаль их, но в мире ничего не происходит просто так.
Шизофрения - это отказ от собственной души. Вернуть её можно но и то мало шансов даже после этого, только собственной работой над собой можно добиться пропуска в новую реальность. Работы - валом.
Сущность естественно была древняя темная, но её теперь во мне нет. Конечно я счастлив этим фактом. Ничего не убавилось, а наоборот прибавилось. Конечно всё ещё только начинается, тут уж я ответственен за свою судьбу.
Красивый урок который я так долго выучивал преподнесла мне жизнь.
Может кому-нибудь будет полезно этот опыт знать, может что-то для себя полезного почерпнёт.
Удачи вам ребята и крепкого здоровья!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Ура))) Я за тебя очень рада! Но все равно уже как-то привыкла, что ты многое говоришь просто для прикола, поэтому как-то не очень спешу тебе поверить. Но если ты правду сказал, то это просто здорово и замечательно. Приходи почаще, опытом поделиться, и расскажи подробности))
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение рБ Андрей »

Появляется опасность впасть в прелесть, эйфорию. Это так же опасно, как и депра. Необходимо просто стабилизироваться на среднем уровне между депрессией и эйфорией. Пост и молитва. Помощь ближнему и болящему.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»