Взаимопомощь: от теории к практике

Ответить
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение адекватная »

Weta писал(а):Я бы пошла работать волонтёром,но не знаю,как это реально сделать.

Я лишь знаю что волонтеров много в детских домах. Но когда спросила в Кащенко, мне ответили отрицательно. Дальше я не узнавала, нужно обращаться к глав.врачу. Разрешат - не разрешат, не в курсе. Одно дело помогать грудничкам, другое - взрослым людям с псих. отклонениями. Может из за этого нет желающих или есть, но их не пускают из за определенной опасности.
В домах ребёнка, волонтеры конечно нужнее. Деток много и они не могут за собой ухаживать. А нянечек мало. В ПНД люди хоть и больные, но сами могут передвигаться, одеваться, кушать. Или в хосписах необходимы волонтеры, там умирающие, кто парализованный.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Вот, уже вырисовывается, кому чего для счастья надо)
Weta - пойти работать волонтером,
Юля - поступить в следующем году в мединститут и устроиться санитаркой в психбольницу,
Dianur - общаться в скайпе в определенное время с группой поддержки,
а я хочу навести порядок у себя дома :D
А чего хочет Valera, мы пока не знаем)
Но уже можно планы составлять))
Собственно, я свой уже как-то придумывала: viewtopic.php?f=165&t=3078&start=10#p50710
И даже делать начинала, но у меня на третий день(как обычно) все заглохло почему-то. *вздохнула*

Рассказывайте, кто чего будет делать конкретно, чтобы своей цели достичь :)
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение адекватная »

Эх, а у меня в планах добраться до Кащенко и до фитнеса. Погода противная, выходить не хочется.
не могу себя встряхнуть.
Думаю с понедельника начать!:)))))
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Кролик Иа »

адекватная писал(а):В домах ребёнка, волонтеры конечно нужнее. Деток много и они не могут за собой ухаживать.
Я тоже считаю что дети важнее а мы можем и подождать! :ugeek:
адекватная писал(а):их не пускают из за определенной опасности.
В ПБ и ПНД палачам-психиаторам и садистам-санитарам лишние свидетели ненужны и опасность именно в этом а не в том что психи якобы бросятся на волонтеров! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение адекватная »

"ПБ и ПНД палачам-психиаторам и садистам-санитарам лишние свидетели ненужны"

Была у меня мысль, да. Дети - прекрасно, но мне нужно поработать в психушке. А уж волонтером или санитаром, всё равно.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Юля, а ты сейчас где-нибудь работаешь?

Кролик Иа, раз уж забежал сюда, расскажи, чего тебе для счастья не хватает прям сейчас? Чего-нибудь не очень фантастического только, доступного, чего ты можешь сам добиться))

...Пойду я посуду мыть :( Там ее столько((( ...Не хочется, но все равно пойду и помою. :ugeek:
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение адекватная »

Нет, не работаю. Дома всегда.

Ну вот и умничка, что решила помыть. А мне так хочется спать, но надо с пёсой гулять, да и котенок скоро проснётся, устроит веселую ночь. Попутал день с ночью.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Кролик Иа »

Babetta писал(а):Кролик Иа, раз уж забежал сюда, расскажи, чего тебе для счастья не хватает прям сейчас?
Хотел написать "Денег" но прочитав вот это:
Чего-нибудь не очень фантастического только, доступного, чего ты можешь сам добиться))
ненаписал! :D
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Посягая на виртуальную взаимоподдержку, вы заведомо просите невозможного - стабильности. Для брата шиза активность и ответственность - терновый венец. Лично мне общение на форуме (я сдесь недавно) дало мощный положительный заряд, сегодня даже с продавщицей прикололась)), но ведь день на день не приходится... Для обид среди нас не может быть места, - много "диких", для которых даже чат - "мечта поэта" из розового "вчера".
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

- нету ничего невозможного)) Вот я сейчас вернулась с "поля боя" - я ее победила, эту чертову посуду) Да, только сегодня. Да, только сейчас и только благодаря форуму) Ну и то уже хорошо.

И кстати, у меня сегодня прогресс)) Я стала смотреть на людей на улице, а не прятать взгляд в землю. А один дядечка даже попытался со мной пообщаться, а я его не испугалась)) Ну разве немножко только. Он просто сказал, что чего это мы на светофоре зеленый свет стоим ждем, когда машин нету, и удивился, как это нас хорошо воспитали)))

October писал(а):много "диких", для которых даже чат - "мечта поэта" из розового "вчера".

*подозрительно*: это на меня намеки? :geek: Хотя чего тут намекать, я сама ж об этом писала)

А что за прикол с продавщицей? 8-)
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»