Пост, вдохновленный темой "Борьба добра и зла за мою душу" )

nazar
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:58

Пост, вдохновленный темой "Борьба добра и зла за мою душу" )

Сообщение nazar »

viewtopic.php?f=131&t=7212

Шизокотик, ты теперь мой кумир =))) Я читал на протяжении целого дня истории с этого и подобных форумов, но только твой рассказ заставил меня хохотать до слез, даже настроение поднялось =) Спасибо. К слову, чтобы никто не подумал, что я издеваюсь, могу сказать, что я сам шизофреник и сам переживал истории, которые по своей остроте подобны описанной =) Но я был удивлен, почитав множество разных похожих историй и поняв, что 99% т.н. больных - это хлипкие нытики, которые не в силах справиться с собой плачут о том, как им бедным-разнесчастным тяжело живется с их "ужасным" диагнозом. Дорогие мои депрессирующие, советую хотя бы разок сходить, скажем, в онкологическую клинику и взглянуть на людей, которых в силу физиологических причин стоят одной ногой в могиле. Гарантирую, что если прозрения у вас и не случится, то удивитесь вы очень сильно. И может быть поймете, что все ваши жизненные трагедии исходят не от болезни, а от неумения одержать верх над самим собой. Как это? А вот так: никакие таблетки вам не помогут, душу химией не вылечишь (хотя наверное было бы здорово), придется самому потрудиться. Уверяю вас, исходя из собственного опыта: любые симптомы шизофрении, если они приносят вам одни беды, можно побороть самому, вытянуть себя за волосы из болота. Но ведь проще довериться "таблеткам счастья" и "людям, которые понимают", чем работать над собой самому =) Увы, ни психиатр, ни психотерапевт не вылечат вас, и даже если вы выпьете тонну "диметилхреназина", вы не избавитесь от того, что больше всего гнетет шизофреника - ощущения своей инакости. Считайте, что это ваш крест, так несите его достойно, не вешаясь на других и не хныча о том, как тяжело. Повторяю, я сам шизофреник и иногда и мне бывает ой как плохо. Но у меня есть звезда, в которую я верю и никогда не теряю из виду. Просто нужно верить в СЕБЯ, а не в дядю в белом халате. Я не верю в психиатрию и считаю, что она как была в советское время инструментом социального контроля, так им и осталась. Кроме того, проведя несколько лет назад (к счастью, однажды) незабываемые каникулы в психушке, могу сказать, что само пребывание в этом концлагере (иного сравнения не возникает), где никто из младшего медперсонала (а именно с ним там в основном имеешь дело) не то, что не соблюдает, - слыхом не слыхивал про права человека... Так вот пребывание там наносит гораздо более серьезную психотравму, чем сам психоз. Обращаюсь специально к тем (а таких немало), кто опять же хнычет о том, что не хочет жить. Не хотите - не живите, свободы выбора никто не отменял! Уверен, что это не больно и не страшно. А если ваши жалобы на нежелание жить - это крик о помощи, то научитесь помогать себе сами! Я знаю, что многие шизофреники - люди религиозные, ну вспомните вы на худой конец, кто соль земли-то =)) И еще одно (тут впору снова вспомнить рассказ "Борьба Добра и Зла за мою душу"): ну сохраняйте вы юмор и подумайте о тех же больных раком: что лучше - кидаться маком в вампирюгу 20го уровня, вылезающего из телевизора (тоже классно )) или гнить заживо прикованным к постели? Я выбираю вампирюгу 20го уровня, однозначно!!! :) Вы считаете, что слышите мысли людей? Ну так и слушайте на здоровье! Только не надо никому доказывать. У меня есть знакомы парапсихологи, люди, которые занимаются раскрытием возможностей человека, скажем так, профессионально. И уверяю вас, что если они захотят поговорить с вами откровенно, то вы услышите столько историй, что хватит на десяток историй болезни. При этом эти люди прекрасно устроены в жизни, один из них занимается психологическим консультированием, у него все хорошо. И не потому, что у него" так удачно всё сложилось", а потому, что он ОСОЗНАННО подходит к тому что делает. Многие скажут "Так шизофреники как раз потому и шизофреники", что не осознают что творят. Это ерунда. Голова-то ваша, и хозяин ее вы сами. Ну так и наводите там порядок. Если нужно стисните зубы, сожмите кулаки. Но верьте в СЕБЯ. Вы считаете себя богом? Ну и замечательно! Понравилась фраза из одного фильма: "Каждый мужчина втайне от других мнит себя богом, но только один из них прав" =)) Считаете, что у вас в голове микрочип? Отлично, так пусть его работу контролирует "главный компьютер" =)) Главное помните, что всё действительно внутри вас, и вы сами вольны творить реальность по собственному усмотрению, главное только не навязывать свою реальность другим, ведь она у каждого своя! Повторяю, я глубоко убежден, что шизофреников тяготят не столько их идеи, сколько то, что их никто не понимает. А вам кто нужен-то? Жилетка, чтобы вытирать об нее слезы? Посмотрите на ситуацию своей "болезни" с другой стороны: вам столько всего дано, вы нестандартны и исключительны. К сожалению, государство (и психиатрия как ее инструмент) нацелены на то, чтобы усреднять людей, делать их одинаковыми, вынуждать гнаться за теми мнимыми ценностями, которые многим и не нужны вовсе. Подумайте, кто более скуден разумом — человек, который, как ребенок, видит в шкафу ночью вампира 20го уровня или крашеная соска на джипе аля (филдиперсу метров семь) =)) Кстати, чтобы немного разбавить, опубликую один стишок как раз в тему (очень понравился):


Зарулила я в бутик -
Чёрт понёс на кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ...
Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой.
Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала.
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.
К распродаже подошла...
Бляха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей...
Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
И на жопе -бант большой.
Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля...
Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой.
На@бали... Но с душой!!

;)

Я опять же выбираю вурдалака в шкафу =)) Поймите, это ваше личное дело, как воспринимать собственный "недуг". Можно, начитавшись подобных форумов и наслушавшись других, воспринимать свое состояние как трагедию и плакать, плакать, плакать, а можно воспринимать его как вызов, например, а можно даже как дар. Просто нужно опять же самому преодолеть свой страх, пойти ему навстречу и улыбнуться, как крошка енот в мультике улыбался своему отражению в воде, можно сразиться со своим страхом перед демонами, там, КГБшниками, марсианами или на ком вы там зациклились (я, к слову, выбрал именно этот путь, потому что я воин), и, уверяю вас, ваши демоны отступят =) И напоследок хочу напомнить мою любимую фразу из фильма "Гараж": "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" И касается это всех - шизофреников, высокопоставленных чиновников, блондинок с бантом на ж... - ВСЕХ. Просто нужно верить в себя и действовать самому. Не жалеть себя, и пропади всё пропадом! :) У вас всё будет хорошо! Если не верите, спросите своего психотерапевта ;)
Аватара пользователя
Шизокотик
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.03.2011, 10:06
Откуда: Новокузнецк

Re: Пост, вдохновленный темой "Борьба добра и зла за мою душ

Сообщение Шизокотик »

Да, главное - не бояться. Все мы рано или поздно умрем и по сути нет разницы когда это случится - рано или поздно. Ведь после смерти время остановится, не будет ничего. А как может ничего не быть, если это "ничто" нельзя почувствовать? Значит есть только жизнь и она бесконечна.
Поторчите на опиатах, если совсем все плохо. Хоть какая-то альтернатива.
Синтетический наркотик потребляет Шизокотик.
nazar
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:58

Re: Пост, вдохновленный темой "Борьба добра и зла за мою душ

Сообщение nazar »

Бедняжка, совсем снаркоманился... Это не форум больных шизофренией, это форум сирых и убогих )
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»