Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pelleter »

согласен с тобой
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Villain Lui »

Olga Sokolova писал(а):всегда было, и остается важным - найти такую работу, от которой не тошнит. ждать благодарности за годы, проведенные в месте, которое ненавидел - это очень странно. Может я тоже ждала благодарности?? сейчас уже не помню.

А то, что центр лучше делать за городом - вопрос не простой. иногда за город сложно добраться, а помощь нужна срочно. Мне кажется, это не последний по важности момент.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вот только что нашла

Сдается дом на зиму в с.Усть-Кокса, Республика Алтай.

дать ссылку?


Ольга, спасибо за ваши интересные комментарии - дом в селе у меня уже есть - бесплатно (в наследство от бабушки остался). Странно, что до недавнего времени я тоже хотел его сдавать на сезонную аренду, - к счастью желающих не нашлось.

Не то, чтобы ненавидел - каждый день, просыпаясь в 6 утра (до работы 1.5 часа добираться) я делал для себя установку - "раз уж приходится терпеть такие мучения, связанные с долгим перемещением, то я должен выкачать сегодня ВСЁ ЧТО СМОГУ (и в материальном плане и как специалист) в этом муравейнике". Мучения длились относительно недолго - я быстро нашёл ВТОРУЮ РАБОТУ - оставался ночевать в салоне сотовой связи, как сторож - ездить стало чуть легче. Подвиги продолжались около пяти лет и закончились очень справедливыми размышлениями, осмысленными отчасти на больничной койке - этот муравейник и живёт засчёт таких дураков как я - которые за мифы о "целебной занятости" готовы рвать себе задницу и трудиться за гроши в постоянном страхе увольнения хоть в десяти организациях. Умелые же аборигены (какой только мрази не повелось повстречать в "культурной" столице) как правило плутоваты и имеют колоссальные привилегии и заработки особо не перенапрягаясь. Мой районный психиатр в определённом смысле мономан - она верхом "реабилитации" считает именно профессиональную занятость и труд по специальности, - но это всё, что я расскажу об этом специалисте, который, как мне кажется, уже готовит для меня койку в местном ПНИ.

Центр за городом - вы знаете, некоторые особенности асоциального для города поведения, связанные с обострением заболевания, определённое время считаются там странными, но вполне социально приемлемыми, а когда тебя наблюдает врач, с которым вместе в школе учились - это просто немного ближе мне как больному.

pelleter писал(а):Сильно написано, уважаемый Villain Lui, но не про всех. .....
Ищите себя, ищущий – да обрящет.

Мне в последнее время ссылки на священное писание напоминают о Екклезиасте... отпишусь потом в личку.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

питерцы...вы колыбель революционных новшеств в истории...от вас в настоящее время прут только новые наркотики по россии...а ключ идей исяк...вы идёте в тупик центров реабилитации...пытаясь скрестить ёжика с крокодиллом...психиатрию с психами...это утопия...потому как существует большинство...знающее нашу реальную неадекватность в психозах...здесь может решить вопрос только...радикальная революционная школа прохождения психотических состояний...без купирования и старых понятий типа заболевания или расстройства...тем более не излечимого...базой такой школы...может стать только коммуна идейных психотиков...задолбавшихся от ситуации случившейся с ними в жизни и отношений с обществом...готовые освободить мозг от мусора информации цивилизации...захломляющая временную защитную реакцию на психотравмирующую ситуацию...типа маниакальный или депрессивный психоз...я вам отвечаю шо потянуться все психотики...для обучения и прохождения состояний...без вреда себе и окружающим...с установкой на позитив...и развития сети коммун по миру...нас миллионы таких...не забывайте об этом...и не только мы нуждаемся в общение понимании и подкрепление слабого духа для жизни...я уверен...что человек прошедший манифестный психоз...и пройдя все круги ада лечения в психушке...зацепиться за такую реальную школу коммуну по любому...потому как освободиться в раз от стигмы...и будет с кем и где отпсихозить с интересом и применением состояния...принимая мировоззренние коммуны на симптомы психоза...человек не будет всю жизнь думать шо там за духи бакланят в бошке...а будет уверен шо это ассоциативное эхо предыдущей мысли...антонимы синонимы тд и тп...на которое можно не обращать внимание...или прикалываться над их кашеобразным разнообразием...знания свободного ума рушат любую фабулу бреда...и создают творческое ускоренное мышление применимое в любом деле...радостная мания не свалится в гневливую...когда есть взаимопонимание и общение от сердца...весь негатив психоза как и нормоза только из бл я дских отношений мира конкуренции...хде каждый за себя за свою требуху...у вас как сказал святой антоний в пятом поколение...два выхода...мотать сопли оставшуюся жизнь на лекарствах...в непонимании стигматах депрессиях от окружающих...или сделать рывок сознания в нужном нам ключе...общего мировоззрения забивающего на всё...ради спасения взаимоотношений всего мира...переводя их братское русло...для практического исполнения такого проекта...нужно составление письменного мировоззрения на все аспекты бытия и нас в нём...определяющие наше мышление и поведение в психотических состояниях...лично я готов жить в одних родных пенатах с такими людьми...с которыми хоть в психозах хоть в нормозах мне по кайфу продолжать жить...от человека с таким взглядами...нечего плохого в психозе ждать нельзя...только содействие и взаимопонимание в бытовых вопросах...дальше больше...и можно искать общую крышу над головой...общий быт...и развитие идеи...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Идея этого РЦ уже канула в лету... изжила себя.

Сос, ты в какой теме сфокусировался на братской общине единомышленников?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

фокусировка пока расплывчатая по всему форуму...сбор пока в теме...причина психозов в том что...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
собеседников по теме пока два...виртуальные мария да фома... :D
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Olga Sokolova »

община дело серьезное, без господдержки как будете? на натуральном хозяйстве? это надо у Стерлигова поучиться. и кто из вас хотя бы огород умеет обхаживать?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

Стерлигов с виду чистый шизик...нужно его сразу в общину тянуть...с его натуральным хозяйством вместе... 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
антоха к стати умеет обхаживать огород...работу ищет...надо его свести с т. стерлиговым...)

Добавлено спустя 58 минут 50 секунд:
антошка антошка...пойдём копать картошку... :D хлавное ребята...духом не робеть...а дух даёт не картошка...а единое мировоззрение...зачем мне копать картошку...с тем у кого другие взгляды на жизнь...да ещё явно не верные...потом будем за них картошкой на поле в друг друга кидаться...зачем мне это...так как у человека страх на конфликты есть...в инстинкте самосохранения вида заложен...кинешь картошку случайно близкому в глаз...и как будто самому током в глаз бъёт... :?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Питерцы, братья и сестры!

Есть ли в Вас ещё запал реабилитировать свой внутренний мир? ;)

Если есть, то добро пожаловать!!!

Секта "Свидетелей Шизофрении" уже распахнула свои двери! :lol: :D :lol: 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Villain Lui »

Ребятки, работа на земле снимает колоссальную долю негатива с человека - я это по себе знаю (шурфы копал в городе)))и не только ). Так что даже если речь идёт о городской коробке-пансионате неплохо бы спланировать сельхоз- отдушину на базе какой-нибудь заброшенной областной деревни и регулярно туда съезжать с желающими. Навыки на земле должны быть у каждого наработаны - кто-то пишет себе такой удел (жизнь за городом) как далёкую перспективу на старость и ошибается как раз в наивном отношении к профессии огородника. Вроде бы ни хрена сложного, но самоотдачи требует большой, к земле привыкать надо!
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»