про трусость и про лень

qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

про трусость и про лень

Сообщение qwertyqwerty »

а вот скажите,вот когда боишься выходить на улицу,а если выйдешь,то подсознательно ждешь,что тебя ударят,наедут,попытаются отобрать деньги,скажут грубое слово-это трусость или нет?
или вот когда на работу не можешь ходить,устаешь сильно от мыслей-это лень или нет?
а если нет,тогда что такое трусость,и что такое лень,и чем они отличаются от болезни?
просто я такой человек,что всегда во всем виню себя-боишься?значит трус.не можешь?значит лентяй.
P.S.я завтра поеду в больницу,мне уже кажется,что все вокруг обо мне говорят(еще и поэтому не хочу выходить на улицу)буду здесь только сегодня,поэтому простите,если не буду отвечать.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: про трусость и про лень

Сообщение Фалькор »

подумай о другой стороне: кто-то может легко и свободно дать слабому и испуганному человеку кулаком в живот или в лицо, а кто-то - нет.

кто-то может залезть в карман к соседу по автобусу, а кто-то - нет.

кто-то может изругать пожилую женщину или посмеяться над больным подростком, а кто-то - нет.

кто-то может упрекнуть тебя в слабости и трусости, и лени, а кто-то - наверное, я бы посоветовал потихоньку разучить комплекс упражнений по Стрельниковой или мягкое-мягкое ушу, или тай-дзи-цюань, и когда прихватывает - ты уходи в мир движений. Сань-хуан-фа попробуй найти. Обучись сам, ничего сложно там нет, только будь внимателен к телу и не допускай боли или перегрузок, всё постепенно.

ты вполне можешь стать сильнее со временем. Ведь не ты один прошёл этот путь.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: про трусость и про лень

Сообщение Гость »

надо принять себя таким, какой ты есть, а не сравнивать все время с придуманным идеальным Я. Очнись и вернись в реальность, тогда ты сможешь увидеть, что и ты "не хуже многих".
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: про трусость и про лень

Сообщение Полосатая Лошадка »

mike4july1972 где-то тут как-то сказал, что, мол, не бывает трусов и лентяев, а просто у людей разные возможности.
Я задумалась.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: про трусость и про лень

Сообщение qwertyqwerty »

Пасибо,ребят.Просто я такой человек,что во всем виню себя.Вот и написал.На самом деле мне очень тяжко жить так,как я живу,но я стараюсь.Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Фалькор писал(а):я бы посоветовал потихоньку разучить комплекс упражнений по Стрельниковой или мягкое-мягкое ушу, или тай-дзи-цюань, и когда прихватывает - ты уходи в мир движений. Сань-хуан-фа попробуй найти.


Угу,я попробую.

Добавлено спустя 51 минуту:
Фалькор писал(а):Сань-хуан-фа попробуй найти.


А у вас этого комплекса нет случайно?Интересно стало)А найти нигде не могу.а на единственной ссылке в сети на скачивание файл поврежден.(
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: про трусость и про лень

Сообщение Горсвет »

если человек испытывает страх ето не означает что он трус, возможно у него нету правильно представления об происходящем вокруг него
во втором примере описана усталость, усталость и лень ето совсем разные вещи.
лень ето когда ты можешь что либо сделать но не делаешь етого.
страх обычно нагоняют на человека злые духи и ему начинает казаться все вокруг.. нужно читать Библию и молитвы тогда страх и дурные мысли покидают человека, а приходит мир и любовь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
111111
шиза

Re: про трусость и про лень

Сообщение 111111 »

трусость - часто использую, чтоб охарактеризовать когото в оскорбительной и принижающей манере. ещё говорят " ссышь что ли " итп. это больший страх по сравнению с другими, слабость, не способность постоять за себя итп.
а лень - это просто нежелание. понятие не конкретное и субъективное.
у самого эти свойства в ужасной форме
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: про трусость и про лень

Сообщение Гость »

Горсвет писал(а):если человек испытывает страх ето не означает что он трус, возможно у него нету правильно представления об происходящем вокруг него
во втором примере описана усталость, усталость и лень ето совсем разные вещи.
лень ето когда ты можешь что либо сделать но не делаешь етого.
страх обычно нагоняют на человека злые духи и ему начинает казаться все вокруг.. нужно читать Библию и молитвы тогда страх и дурные мысли покидают человека, а приходит мир и любовь.

твоя библия вряд ли поможет
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: про трусость и про лень

Сообщение Горсвет »

Гость писал(а):
Горсвет писал(а):если человек испытывает страх ето не означает что он трус, возможно у него нету правильно представления об происходящем вокруг него
во втором примере описана усталость, усталость и лень ето совсем разные вещи.
лень ето когда ты можешь что либо сделать но не делаешь етого.
страх обычно нагоняют на человека злые духи и ему начинает казаться все вокруг.. нужно читать Библию и молитвы тогда страх и дурные мысли покидают человека, а приходит мир и любовь.

твоя библия вряд ли поможет

мне помогла.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: про трусость и про лень

Сообщение Фалькор »

qwertyqwerty писал(а):А у вас этого комплекса нет случайно?Интересно стало)А найти нигде не могу.а на единственной ссылке в сети на скачивание файл поврежден.(


Глянь-ка здесь.
Может быть, найдётся.
Там же можно вопросы позадавать.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»