Арестован эксперт ГНЦ им. Сербского

Александра Карабчук
Бывшая узница карательной психиатрии
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:20

Арестован эксперт ГНЦ им. Сербского

Сообщение Александра Карабчук »

16.10.2012 В июле текущего года в УЭБиПК ГУ МВД России по Москве поступило заявление о вымогательстве взятки судебно-психиатрическим экспертом ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Согласно заявлению, медик требовал 80 тысяч рублей у гражданина, подозреваемого по уголовному делу. Взятка предназначалась за указание в заключении сексолого-психолого-психиатрической экспертизы сведений об отсутствии у подэкспертного признаков расстройства сексуального предпочтения (педофилии).

Эксперт передал фигуранту дела номер расчетного счета своей банковской карты, на которую велел перевести половину требуемой суммы до подписания заключения экспертизы, и еще столько же – после подписания. Первую часть взятки медик получил и обналичил со своей карты через банкомат, расположенный на одной из станций московского метро.
Оперативники отследили данную транзакцию и 8 октября задержали эксперта после подписания заключения экспертизы.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также проведены обыски по месту его жительства и работы.

В настоящее время проводится проверка обоснованности заключений по аналогичным экспертизам, в проведении которых ранее принимал участие судебно-психиатрический эксперт.
http://spravedmed.ru/news/155/

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 2 секунды:
Сегодня узнала, что психиатр продержавшая меня незаконно более 4 лет в психиатрическом стационаре святого Николая Чудотворца Батунова Анна Васильевна несколько лет проработала психиатром -экспертом в бюро независимой экспертизы "Версия" в Санкт- Петербурге http://www.versia.org/
Вот такие фашисты бывают независимые психиатры -эксперты.
Тяжко от скользкого сволочизма людей,загребающих жар чужими руками, мужчин принижающих женщину для САМОВОЗВЫШЕНИЯ.
Где Разум, Добро ,Совесть, Взаимопомощь?
Не оглядываясь, на чужое, логически невозможное,Вера создает Чудо и я его сотворю!!!
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Арестован эксперт ГНЦ им. Сербского

Сообщение Anna65 »

Сердюков на млрды грабил. Вот от - фашист. А тут 80000р. всего-то, и посадят. Где справедливость?
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»