Может ли экспертиза признать вменяемым ?

Кнобах
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.03.2013, 18:01

Может ли экспертиза признать вменяемым ?

Сообщение Кнобах »

Здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию грамотных людей: Человек болен МДП (БАР).в маниакальном состоянии совершил преступление по ст.162 (разбой) Статья считается тяжёлой. В настоящий момент находится уже второй месяц на экспертизе.Продлили,так как якобы врачи там не могут разобраться.Наверно у него сейчас ремиссия(светлый промежуток),и он успешно проходит все тесты. Следователь начала опрашивать близких и друзей. Подскажите,реально ли важны эти показания в сложившейся ситуации? И какой процент того,что его признают не адекватным на момент совершения преступления? Сам он всё случившееся отрицает-то есть со следствием не сотрудничает. Свидетелей его состояния на тот момент достаточно..человека 3-4 точно подтвердят. И ещё-насколько я знаю при МДП человек между маниакальным и депрессивным приступами вообщем здоров,и при правильно подобранных препаратах и профилактике может вести норм.образ жизни.Какой тогда смысл направлять его по суду в психушку,да ещё спец.типа? Тут ведь амбулаторное лечение нужно,и постоянное наблюдение у врача. На стационар общего типа надежды мало( статейка тяжёлая). Разъясните пожалуйста.
казанец
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2013, 15:47

Re: Может ли экспертиза признать вменяемым ?

Сообщение казанец »

(Подскажите,реально ли важны эти показания в сложившейся ситуации?) дА РЕАЛЬНЫ.Это необходимо что бы сложилась характеристика человека.И эта характеристика повлияет на решение суда.Смысл есть не обижайтесь.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 1 секунду:
Думаю в вашем случае ответ будет нет.Его не признают вменяемым.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»