неадекватное поведение престарелой бабули

савок
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.12.2013, 11:10

неадекватное поведение престарелой бабули

Сообщение савок »

Бабушка 80-лет всю жизнь свою любила , растила , хвалила своего внука от младшего сына , который умер очень давно. Недавно у нее был инсульт. Она стала плохо разговаривать, заговариваться , стала очень агрессивной ,начала хулиганить (однажды за волосы вытащила невесту внука из машины),была против их отношений ,постоянно говорила оскорбительно о девушке ,она ей не нравилась. Потом стала оскорблять внука. Влюбленные жили уже вместе. В ноябре свадьба все же состоялась (девушка забеременела) И теперь бабуля постоянно на внука кричит , оскорбляет . Когда неделю назад он приехал к ней , бабушка не просто кричала , она угрожала всех зарезать . Мы так понимаем , что она больна. Ее муж ,дед внука, терпит ее. Она ему тоже угрожает ,выгоняет из квартиры . Ей кажется , что все у нее воруют , всех она ненавидит. Но , когда мы позвонили деду по телефону , она подслушивала по параллельному и стала выкрикивать . чтобы внук отдал ее подарок-машину. В итоге , она простила старшего внука, отцу которого (старшему сыну бабули) 40 лет назад , она запретила жениться на женщине с ребенком. Тот сын тоже умер , а внука она не признавала 40 лет . И теперь она решила подарить свою приватизированную квартиру этому незаконнорожденному внуку, который вернулся из тюрьмы и признать факт родства ,чтобы тот отсудил еще и 1/2 наследства деда. Цель одна -отомстить внуку за непослушание .Вся ее недвижимость не должна теперь им достаться . Она забыла все плохое о старшем внуке , а помнит сейчас только ,что ненавидит младшего внука и его невесту . Она зациклилась на этих мыслях и только об этом говорит . Мы хотели отпустить ситуацию, пусть дарит и забыть ее , но с ней наш любимый дед. Она его целыми днями достает и что от нее ожидать дальше ? Подскажите, что в таких ситуациях делают. Скорую , психиатора вызывают. Дед не захочет с этим связываться. делать что-то нужно , пока она все имущество не раздарит чужим людям.Но что и как???
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: неадекватное поведение престарелой бабули

Сообщение loshadka »

Да вашу семью похоже не бабуля интересует, а ее имущество, которое вы уже своим считаете.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: неадекватное поведение престарелой бабули

Сообщение Ната »

Савок, вы видимо форумом ошиблись.
Дай бог здоровья вашей бабуле 8-)
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: неадекватное поведение престарелой бабули

Сообщение Jane Grey »

Тыыыкс, с одной стороны, автор, я бы сказала, кто ваши родственники есть, но цензура не пропустит.
А со второй стороны, ну такое обычно бывает после инсульта, плавала - знаю.
Откровенно я хочу спросить, а вы здоровьем своей бабушки занимаетесь? Почему вы лично думаете о каком-то по мне никчемном имуществе и не занимаетесь ее лечением?
Как вы могли это допустить?
Почему вы не занимаетесь ее лечением?

Ну уж нет, ее лечить надо конечно, но не от шизофрении, а от последствий инсульта.

1. Заговаривается
2. Плохо разговаривает
3. Агрессивная.

Как минимум это последствия инсульта. Такое бывает и такое лечится.
Достаточно на мой взгляд, хотя лучше обратиться к врачу по мне так, я ибо не врач, проколоть кортексин или в таблетках его давать, он возвращает речь, и давать ей легких успокоительных, и витаминов для престарелых. Этого хватит, нельзя человека овощем против его воли делать.
А не бегать к психиатрам "Ой, у меня бабушка агрессивная, девушку внука бьет, дайте мне таблеточек, которые ее овощем сделают".

Зашибись. Людям в возрасте вашей родственницы нужен оочень хороший уход, практически идеальный, а вы ее зачем тревожите, зачем вы ее доводите до такой жуткой агрессии?
Зачем?
Она захочет, всегда напишет завещание или дарственную, не надо ее к этому принуждать.
Вы ее своими действиями еще больше выводите из себя и приводите ее уже ко второму инсульту плавно. Хотите, чтобы ее парализовало или что-то еще хуже случилось? Оно вам надо вообще?

Подумайте над моими словами, поверьте.
H.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: неадекватное поведение престарелой бабули

Сообщение Ольга Соколова »

ответила в другой теме. В принципе вам и тут написали примерно то же.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»