Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Yakui
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.12.2011, 14:06

Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Сообщение Yakui »

У меня вот жизненная ситуация такая, что хочется вернуть дееспособность. Лишили, когда лежал в дурке. Причём лишили без меня, и даже матери не сказали, ей потом сказали, подпишите опекунство. Тем самым там были только прокурор и судья. Может обжаловать приговор можно. Никому это особо не надо, кроме меня, всем удобно следить за недееспособным, может и психушке удобно, что в старости я попаду к ним в интернат, а не буду дома сидеть на инвалидность свою. Они там сами инициативу проявили. Я говорю матери, обратись к адвокату, но она особо помогать не хочет, ей не нравится, что я её трогаю, лучше не капай на мозги говорит. То есть нужно самому всё делать. У них там бред написан, способность к контролю поведению троечка, то есть это самая плохая цифра, максимальная, типа я совсем контролировать своё поведение не могу они решили почему-то. Не то, чтобы... но у меня психозов не бывает, у меня только негативная симптоматика, хотя я и в неё не верю, мне никто антидепрессанты не давали, только нейролептики. Но это особо не важно. Мне очень нужна дееспособность просто, а я как в ловушке нахожусь. Я вот читал где-то, что даже если я в психозе нахожусь, то они вызывать в суд должны были, но я вообще в адеквате был, я просто наркотики употребил, простые, аптечные, вот меня и забрали, то есть я сразу же как меня отпустило был в обычном своём состоянии. Может к адвокату обратиться, но придётся самому, я не знаю, я же недееспособный и как там с ним договоры заключать. К юристу можно в ПНД, но я не думаю, что он пойдёт против своих же. Дело в том, что я когда хочу что-то делать, мать решает, что у меня кризис начинается, обострение, так что я боюсь особо делать что-то. А под аминазином я лежу спокойно(точнее наоборот беспокойно, плохо от него, сковывает) и мне уже не до дееспособности. А она считает, что я под ним нормальным. Как растение. Или дурку вызовет, если буду говорить много с ней о восстановлении, чтобы я ей не капал на мозг, обострение, кризис. Там ещё способность к трудовой деятельности троечка и способность к общению двоечка(чем цифра больше - тем хуже состояние), получается надо просто как-то показать, что работать могу и общаться, но как работать без дееспособности, кто возьмёт и куда, образование 11 классов только ещё. Сами загнали в ситуацию такую. А теперь я типа расхлёбывай один. Я виноват конечно, но это неудобная очень ситуация, наказывать людей за что-то недееспособностью если... ну каким судом судите. Я вот никого не сужу, я просто думаю как выбраться, выкорабкаться. Ну они так решили. Но почему я не знаю, я не в психозе был. С чего они там решили, что я не могу контролировать поведение, забрали бы меня в психозе, а не под аптечной этой, то могли бы сказать, что вот он в психозе там. Но я читал, что и в психозе там должны вызывать. Лучше обжаловать конечно, я думаю. Но я недееспособен и сложно это всё. Но я готов так-то. Они мне всё время говорят годами, годами, а у меня через эти годами жизни уже не будет, что ну будет оан у меня в 30 лет, так что мне в эти 30 лет нужна она что ли, ни детей, ни плетей. У меня прочерк ещё стоит в паспорте, не знаю как восстановить. Они мне суициды ещё пишут зачем-то, а в жизни ни одного суицидальной попытки не было. На бумажке ещё написано, что у меня "эхо мыслей", но я никогда не слышал своим мысли, они со мной не разговаривали и т.п. Откуда они это взяли без понятия.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Сообщение bat-man »

Бля все врачи пи-дарасты полные в чём они пи-дары а в том что они сами пишут диагноз мне эти пи-дары столько всего понапичсали в анкете такими психическими заболеваниями которыми я вообще не болел так что воспринимай всё как есть единственоле чё я тебе могу посоветовать устройся на работу неофицально пусть даже будешь учеником где нибудь и пусть тебе платят первое время мало зато ты потом освоишь професию и будешь работать а когда будешь работать появятся деньги чтоб решить свою проблему нанять адвоката а вообще я тебе посоветую сменить фамилию возьми девичью фамилию своей матери вот тогда ты избавишься от этого клейма когда у тебя будет новый паспорт с новой фамилией ты уже не будешь состоять на учёте в дурке и не будет у тебя опекуна :!:
Yakui
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.12.2011, 14:06

Re: Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Сообщение Yakui »

Без дееспособности сменить паспорт сложно, я думаю. Я уже 4 года недееспособен, меня кормят завтраками ещё 5 лет, живу всё время дома как собственность чья-та. Ни шагу ступить. Ничего. Всякие с обострениями ходят спокойно, а у меня негативка только и я типа не контролирую своё поведение. Детей завести не могу - отнимут. Ничего не могу. Что они с моей жизнью сделали, представить сложно. Говорят, не попадать в дурдом, начинаю говорить матери, что нужно сначала инвалидность другую группу, а потом дееспособность возвращать, а она от таких разговор говорит вызову скорую тебе. Сам всё делать я тоже могу, но без дееспособности, ну как я пойду там инвалидность перекомиссию просить(бессрочная у меня) и т.п. У меня жизнь ужасная, а мать в это время думает о себе. Ей так нравится меня контролировать. Я ничего не могу по сути, никуда уехать, ничего, по улице за ручку ходить должен. Девушку заводить бессмысленно, мать захочет там и не отпустит когда она работает, скажем. И всё. А выйдешь - скорую. Так в дурдом не попадать сложно.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Сообщение Жучка »

Вы извините я ничего не имею против Вашей мамы,мама есть мама,но если честно я не понимаю родителей сдающих психиатрам своих детей или пытающихся отмазать от армии с помощью психиатрии. Нормальный родитель от гос.психиатра бежит как черт от ладана.Сейчас очень много возможностей как дистанционного обучения так и дистанционной работы.Как вы будете жить без мамы?Попробуйте поговорите с ней об обучении.
Yakui
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.12.2011, 14:06

Re: Возвращение дееспособности если всем удобно и так

Сообщение Yakui »

Можно обучаться, конечно, но лучше сразу работу найти простенькую. В первую же очередь важная дееспособность. Раз я не способен к трудовой деятельности написано аж на тройку, то и думаю найти работу себе, чтобы это как бы аннулировалось, мне сказали на частника.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»