Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

kolokol
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.07.2009, 08:32

Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение kolokol »

СРОЧНО!
Буду признателен за любую информацию по получению ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ(!) помощи в Москве по вопросу СУДЕБНО-психиатрической экспертизы на предмет ВМЕНЯЕМОСТИ 15-летней девушки(моей дочери) с диагнозом Шизофреническое расстройство личности с элементами гебоидного синдрома. Я пишу из Англии, под рукой нет русской клавиатуры. Спасибо заранее.

SROCHNO!
Budu priznatelen za ljubuju informatsiju po polucheniju PROFESSIONAL'NOJ(!) pomosi v Moskve po voprosu SUDEBNO-psihhiatricheskoj ekspertizi na predmet VMENJAJEMOSTI 15-letnej devushki(mojej dotseri) s diagnozom Schizotipicheskoje rasstrojstvo lichnosti s elementami geboidnogo sindroma.Ya pishu iz Anglii, pod rukoj net russkoj klaviaturi. Spasibo zaranee.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение Mirror »

Здесь в России есть еще такое понятие как ограниченная вменяемость, то есть нечто среднее между вменяемостью и невменяемостью. Вообще вопрос вменяемости, как мне кажется, зависит от ситуации и отношения психиатров к обследуемому. Что лучше: вменяемость или невменяемость еще большой вопрос, по крайней мере в России. Может cyclodoli что-нибудь прояснит по данному вопросу.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение Лексей »

В Кащенко есть второе отделение суд-мед экспертизы.Там и принудительное лелечение люди проходят.Если человек ранее сталкивался с психиатрией,то его могут доставить в Кащенко на пятиминутку(даже если не сталкивался).В теченение нескольких часов(из-за очередей) с человеком пообщаются несколько психиатров в раззных кабинетах .После чего поставят диагноз или признают вменяемым.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение cyclodoli »

kolokol почему нужна именно судебно-психиатрическая экспертиза? хотите обжаловать диагноз? в любом случае лучше обращаться в негосударственную организацию. например в центр независимых экспертиз в Москве.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение Унылый »

Вроде Сербского
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение Денис Тихомиров »

kolokol писал(а):..... по получению ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ(!) помощи ......
Надо не только на деньги расчитывать. Лучше приехать.

Как я понял нужно признать вменяемой. А где мама? Она тоже так хочет? Может хотят лишить родительских прав(?) - хотя очень маловероятно в таком возрасте. Кто инициировал процесс? Органы опеки или следователь?
Если следствие и признают невменяемой - с доказательствами возиться не будут, припишут всё что угодно и запрут на принудительное "лечение".
Подозрение на проституцию? Кражу? Наркотики? Бродяжничество?
Что с визой и гражданством?
Гебоидный синдром - синоним: криминальный гебоид, маттоид, паратимия.
Психопатоподобное или психопатическое состояние с искажением психологических свойств пубертатного периода: выраженным эмоциональным изменением (часто в форме психэстетической пропорции, в которой всегда преобладает нравственное огрубление, доходящее до аффективной тупости), психическим инфантилизмом, расторможенностью низших влечений (бродяжничество, сексуальные эксцессы, употребление токсикоманических средств, воровство и т.д.).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Судебно-психиатрическая экспертиза подростка

Сообщение Денис Тихомиров »

Жаль что по всей видимости уголовное дело на девочку как обвиняемую, но может и есть за что зацепка. Обвинение предъявили, или подозреваемая? Постановление на принудительную экспертизу прокурор должен заверить, по моему.
А не требуется ли для НЕсовершеннолетних согласие опекунов (родителей) на психиатрическое обследование-освидетельствование, а значит и экспертизу, если нет уголовного дела? В России полная гражданская дееспособность = совершеннолетие наступает с 18 лет.

Я на всякий случай предположил. А так может просто с выездом что то, а мама не пускает.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»