Психиатрия и правосудие.

Ответить
Аватара пользователя
Гризабелла
шиза

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Гризабелла »

А я бы себя за руль не посадила (не за игрушечный конечно). Ответсвенность таки какая. Лучше в компьютер клавишами тыкать. :D
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Шарлотта »

Мда, я бы тоже шизофреников во время обострения за руль не пускала, а то я знаю несколько случаев что можно натворить в таком состоянии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Ландышев М.А. »

Гризабелла писал(а):А я бы себя за руль не посадила (не за игрушечный конечно). Ответсвенность таки какая. Лучше в компьютер клавишами тыкать. :D

Вот ведь безответственность какая :lol: Сама ведь за себя отвечать не хочет :P
Шарлотта писал(а):Мда, я бы тоже шизофреников во время обострения за руль не пускала, а то я знаю несколько случаев что можно натворить в таком состоянии.

А это, типичный случай предвзятого отношения общества к пациентам! :P
Заметьте, читатели! Психиатр говорит, что не стал бы ограничивать пациентов в правах, а пациенты либо сами хотят таких ограничений, либо ратуют за ограничение остальных пациентов! :lol: :lol: :lol:
Или это заметно одному мне? :?
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Анаель »

Или это заметно одному мне? :?

ну почему же одному вам заметно --многие видят.
я например вижу ---что разговорчивый вы и "зрячий" там где вам выгодно. где вы плаваете и где надо думать по настоящему вы молчаливый сразу!!! и где вся пресловутая ответственность? :oops: :lol:
простите все ,кого обидел.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение pelleter »

Опять, "цензура мат", лето настало. Жарко, а-а-а, вырви глаз.
Мне бы микроавтобус. Такой, чтобы душ в нём был, или джакузи.

Пока ещё гаишники справку от психиатра не требуют с собой возить. А медкомиссия покупается без проблем.

Ну, страшно за рулём, так ехайте медленнее, ехайте 40 км. в час.

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:
Вот ещё анекдот вспомнил.

Лет 15 назад лежал я в психушке. Ну и был там один особо буйный товарищ, буйный настолько, что его от койки редко отвязывали. Причём койка его стояла посреди палаты как бы в пустоте, а все соседние койки были унесены подальше, от греха (для тех, кто не был в дурке, поясню, что обычно в палате ставят по 15-20 коек, с узкими проходами или вообще вплотную друг к другу).

Дело в следующем. Недавно я получил письмо от этого товарища. Переписка там, слово за слово. Выясняется, что он давно уже не болеет, в дурке не лежит. Женился, работает. Угадайте, кем он работает? ВОДИТЕЛЕМ ГАЗЕЛИ. ппц
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Ландышев М.А. »

Аналогичный случай с работой бывшего пациента на маршрутке есть и в моей практике.
alive
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.10.2008, 20:59

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение alive »

психиатрия это и есть правосудие... знак пусти в чат блин ... Дениска )))))
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Шарлотта »

В ремиссии водить машину можно, конечно, а вот во время обострения - то если есть возможность, лучше не водить. Я знаю двух человек которые вляпались в аварию в таком состоянии, один из них - очень даже серьёзно разбился. Ещё желательно купить "навигатор", чтобы не заблудиться в большом городе если начнут одолевать навязчивости за рулём.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Schip
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.08.2012, 13:48

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Schip »

Уважаемые форумчане!
Сын находится 2 месяца в сизо ст111 ч4. сперва все плохо... 7-8-9 лет итдитп, Наняли неплохого адвоката. Рассказали что 2 года назад сын лежал в психушке месяц привозили в состоянии психоза отлежал месяц выпустили потом еще раз через пол года подобный вояж на месяц. Заканчивается тем , что адвокат плюс личные связи с экспертом психиатром (плюс наши обещания о помощи...) делает его невменяемым на момент преступления. Вроде как суд должен направить на стационарное лечение... Адвокат по уши радостный, мол через год полтора увидите на воле, деньги отработал. У нас сомнения... а сколько и какие минусы в таком раскладе, имея ввиду что не пожалеем средств что бы пацана не закололи и не сделали овощем.. Может кто сталкивался с подобным развитием событий или слышал о подобном.. да и действительно какик сроки лечения в подобных случаях? Будем очень признательны за консультацию
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Денис Тихомиров »

Раньше каждые полгода комиссия психиатров направляла в суд заключение руководствуясь которым он выносил решение о прекращении или продлении принудительного лечения еще на полгода.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»