Шизоаффективное ... В чужом теле...

Ответить
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Я уверен , что попал в чужое тело. С 8 класса я словно потерял себя, пребывал в депрессиях и в мыслях, что с моей психикой что то не так. Я не нравился самому себе, я делал и делаю много попыток исправить всё . Со временем я стал еще более нелюдим, аутичен . В добавок появились различные гипнагогические образы: слуховые, тактильные,зрительные. С разной периодичностью они появлялись как только я закрою глаза. У меня шизоаффективное расстройство, к тому моменту я испытывал короткие зрительные и слуховые галлюцинации , и по своей воле попал в психиатрическую больницу. У меня навязчивые мысли ударить, избить, расчленить обидчика с сопровождением картинки внутри головы, а иногда и звуков плача.
Но я не могу оправиться от идее, сверценной идеи , попасть в поле зрения психиатру с новой , более интересной болячкой. Ранее я был "Аспергером" , сейчас -"шиза". Моё оправдание - это попытка найти свое я , утраченное в отрочестве. Моя идея - я нахожусь в теле потенциального убийцы, он - это не я . В видениях, когда я вижу "пророка", я понял : за мной наблюдают. В гипнагогических сеансах они бьют меня , наказывают, в больнице - призывают убежать, они навязывают мне - стать еще более больным психически, чтобы далее воскреснуть из пепла и обрести свое Я.
Но эта концепция пророка, внушенная моему телу...Эти идеи ,мысли, иногда я не могу управлять этим телом...Но , чтобы выиграть эту битву , обрести цельное Я, нужно дать телу новую личность ... Я много делал для этого, но в итоге носимое мной тело стало апатичный , вялым , пассивным...Нужно , только стараться...
Я радуюсь гипоманиям , они дают мне свежую кровь , новые начинания к новому Я
Я верю пророку , его идея - моя идея и это я не могу выкинуть из головы
В ИТОГЕ: во мне две противоположные идеи, мне близкие по духу.
Первая - стать фактически более больным, и таким образом я обрету свое я (так я расшифровал послания) . Вторая - найти силы изменить себя , построить новое Я.
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Кто испытавал подобное, опишите свои случаи и методы возращения в свое тело

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это бредовые идеи ?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Диагноз : F 25.21 (ШАР, смешанный тип) и F60.1 (шизоидная психопатия)
(? F20 под вопросом )

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 7 секунд:
Об этой концепции я еще не рассказывал никому до этого времени. Думаю стоить рассказать доктору.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Рассказал врачу. Теперь меня ждут дозы галоперидола вдобавок :-(
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение abstract identity »

Понимаю, что лезу не в совсем близкую для себя тему, но не хочется вас оставлять без ответа. Я вот что думаю, ваша агрессия направленная к себе, к своему *чужому* телу отражается на мыслях обращённых к окружающим….то есть неважно к кому именно относятся эти фантазии, основным является нанесения ущерба телу. Правильно вас понимаю?
Вы – это вы, и тело это ваше. Пусть временно, но ваше. У вас есть руки, которые могут что-нибудь полезное для вас сделать, ноги, которые могут пойти куда вам надо… голова, которая может решить ваши проблемы и т.д... У вас всё есть, ваша задача научиться всем этим пользоваться, но в первую очередь идентифицировать себя. Из хаоса собрать так сказать пазл и стать хозяином над своим телом, разумом и эмоциями )
Примите себя таким какой вы есть, пусть для вас это будет точка старта и начните понемногу улучшать свои качества, а так же контролировать процессы, происходящие с вами. Займитесь эмоциональной и мыслительной сферами. Это достаточно увлекательно и положительно сказывается на результатах. Чтива в сети достаточно и найти для себя интересную пищу для размышлений и руководств к действиям, не проблема.
Конечно, я вас могу не понимать, но поверьте, работая над собой, вы в любом случае добьётесь неплохих результатов.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Holy humility »

Возможно болезнь как способ привлечения к себе, сказывается нелюдимость и аутиченость. Следуя из этого, опасаясь ятрогений и синдрома Мюнхаузен, лучше не стоит дискутировать на тему бредовые ли это идеи и каков диагноз. Послушайтесь шизофрендлика, дайте себе немного отдохнуть от этого хоровода мыслей, почитайте что-нибудь интересное, займитесь спортом.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Спасибо! Учту ваши советы. Я занимаюсь спортом и умственной гимнастикой. Много читал и думал на тему сверценных идей, есть желание направить подобное в мирное, на пользу мне и остальным, русло.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Да, во мне есть черты демонстративности. В школе я участвовал в олимпиадах , был командиров класса , вел активную социальную, но пассивную личную жизнь. Это был крик о помощи , как мне выйти из этой ситуации врожденного аутизма. Все свои симптомы я не выдумываю, но не отрицаю преувеличение некоторых из них. Это делается для того, чтобы достучаться , во первых , до своей души, чтобы найти в себе силы бороться с этим, а во вторых, чтобы родные поняли мою ситуацию и перестали давить на меня. Мой ощущения дляться не первый год , к тому же я склонен к образованию сверхценных идей, поэтому идеи о чужом теле посещают меня всегда и я искренне убежден в этом. Проблема в том , как сделать себя счастливым в нём :evil:
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Holy humility »

а сейчас Вы ведете такую же социально активную жизнь, к которой привыкли?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Нет, уже 1-ый год совсем один. И Я ...привык к этому. Общение утомляет. Общение с паранойей -напрягает и вызывает сцены насилия и убийства с голосами.
Я к этому пришел постепенно, все думали , что я активен и разговорчивый, умею выступать на публике , но не умею общаться ты на ты. Я откровенно перебалтывал своими концепциями и бывал в ярости, скрывая её, от несогласия со мной или , еще
хуще,игнорирования. Позднее в редких случаях эта ярость давала о себе знать другим.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Я отношусь к дисстеничным шизоидным психопатам
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Зря я рассказал об этом, зря , зря , зря... Они выжидают меня. Они ... везде...Боже мой , состояние просто ЖОПА!!! Страх, пока не сильный , но уже угнетает по полной... Зачем я всё это рассказал...Они меня не оставят ...
Не знаю, состояние будто весь мир , до единого винтика снова ополчился против меня.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение abstract identity »

Wtroff, не разрешайте эмоциям управлять вами и ничего не бойтесь, по большому счёту это страх перед самим собой, а не перед всем миром
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Wtroff »

Страх отошел, вместо него усталость от всего мира. Накрывают галлюцинации, по описанию похожие на гипнагогический делирий. А также обычные галлюцинации. Я попал странный галлюцинаторный мир , в котором очень тяжело оценивать реальность, так как реальные объекты могут оказаться замещенными. Вот в такой странный мир я попал.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»