восстановление после психоза

Ответить
Наташа12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2015, 02:11

Re: восстановление после психоза

Сообщение Наташа12 »

:Dкак справлялись с одиночеством и как налаживали общение с людьми , напишите пожалуйста, заранее спасибо
Последний раз редактировалось Наташа12 04.07.2015, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Наташа12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2015, 02:11

Re: восстановление после психоза

Сообщение Наташа12 »

[quote="Antoxa"]что вам помогло прийти в норму? Напишите свой опыт , пожалуйста
Наташа12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2015, 02:11

Re: восстановление после психоза

Сообщение Наташа12 »

Frimen писал(а):Всем привет! Не буду создавать новую тему.
Ситуация такая, мне 25 лет, в ноябре 2013 перенес острый психоз - длившееся 1 день состояние эйфории (нехарактерный мне избыток сил и энергии) сменилось состоянием сильной астении, спал очень плохо, была сильная утомляемость, тахикардия, голова 24 часа в сутки была занята бредовыми мыслями, казалось что на улице все обращают на меня внимание, в социальных сетях большую часть информации стал принимать на свой счет.
Попал в дневной стационар психо-неврологического диспансера (диагноз F23.2 "Острое шизофреноформное психотическое расстройство"), из лекарств тогда был только рисполепт 6мг/сут. Из психоза вышел довольно быстро, однако из-за резкого снижения дозировки (до 1мг/сут) в декабре 2013 психоз повторился. Снова подняли дозировку рисполепта до 6мг/сут, через месяц добавили циклодол (корректор) + антидепрессант велаксин (дозу постепенно увеличили до 150мг/сут). Выписыли меня в начале марта 2014 с рисполептом (2мг/сут) + велаксин (150мг/сут).

После выписки не такая сильная как во время психоза но осталась астения, рассеянность, утомляемость, чувство интеллектуального отупения (сложно общаться, находиться в обществе, поддерживать разговор, ощущение того что ничего не понимаю), на улице к примеру боюсь встретить знакомых т.к. с ними возможно придется о чем-то говорить.
Такое состояние без видимых признаков улучшения длится уже 3 месяца после выписки. Психиатр в ПНД говорит что эта симптоматика уходит постепенно после болезни и что нужно быть постоянно чем-то занятым, но меня пугает отсутствие хоть малейших улучшений...очень беспокоюсь за интеллектуальные способности ибо вот уже 4 месяца как после выхода из психоза я ничего не соображаю.
Этой весной меня успели уволить с двух работ, работать тяжело - не понимаю простых вещей, быстро устаю. Сейчас
устраиваюсь на работу ещё раз, уже на более простую вакансию.

Главные вопросы - нормально ли мое такое длительное не изменяющееся состояние после перенесенного уже не вчера психоза (умственная утомляемость, отупение, рассеянность, заторможенность) и существуют ли методы медикаментозного или немедикаментозного улучшения состояния в моем случае? Не останется ли это со мной навсегда?
Заранее спасибо!

я сейчас принимаю респолепт и это все уходит я раньше не могла читать и спортом заниматься а сейчас получается понемногу, вы же понимаете это все процесс длительный нужно время . Чтобы научиться говорить читайте книги , спорт помогает хорошо и общение и занятость ;)
Наташа12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2015, 02:11

Re: восстановление после психоза

Сообщение Наташа12 »

Antoxa писал(а):Со временем все приходит в норму, надо запасаться большим терпением.
У меня последний психоз был два года назад, сейчас память, внимание и
мышление в норме.

Что вам помогло быстрее выздороветь напишите пожалуйста , были ли проблемы одиночества?
Наташа12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2015, 02:11

Re: восстановление после психоза

Сообщение Наташа12 »

в 23 года пережила психоз потом второй лет 24 , все развилось из за бессонницы еще и депрессия была очень сильная . С 25 лет лечусь , нашла психиатра хорошего , сейчас мне 29 , после всего много проблем : и с вниманием и с памятью , с общением и с мужчинами в большей степени . , пассивна стала , тяжело общаться с сверстниками , очень одиноко , общаюсь только с мамой и с братом , редко , в другой стране он . Пробовала учить английский, но там только смеялись и гадости говорили , было тяжело учиться ,говорить тяжело , тяжело схожусь с людьми , совершено не интересным собеседником стала , постоянно хочется чтоб все по ,,по голове гладили", сила воли слабая ., бывают срывы и плачу до сих пор , вообще кажется иногда , что так будет всегда , часто вспоминаю какая была раньше и обидно становиться Принимаю респолепт и хлорпротиксен . Расскажите как вы справлялись с одиночеством и ваш опыт выздоровления
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: восстановление после психоза

Сообщение Ирина11122 »

против одиночества - мейл, рамблер (просто посидеть), др.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: восстановление после психоза

Сообщение Анимо »

Это депрессия до сих пор не прошла.
Я вышла из депрессии на минералах с витаминами.
Не поверишь - за две недели.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»