восстановление после психоза

Ответить
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: восстановление после психоза

Сообщение Нидзи »

Логично отмечать разницу в состоянии не между 2 и 3 мг, а между тем, когда пьешь и когда не пьешь. И то не сразу отмечать результаты.

Я отчётливо почувствовал разницу при снижении дозы до 1 мг. Не то чтобы сразу стал собой прежним, но, по крайней мере, исчезла пустота, которую заполнить было совершенно нечем. Раньше считал это симптомом шизы, ан нет -- всё-таки побочки НЛ. Поэтому бросил вообще. Это не то, что способствует восстановлению, я считаю. Да и "химическая кастрация" Вам, наверно, ни к чему. Если нет голосов, которые глушить надо -- ради чего себя травить?..
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Нидзи писал(а): Если нет голосов, которые глушить надо -- ради чего себя травить?..

Голоса это самое меньшее, что мешает нормально жить.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: восстановление после психоза

Сообщение Анимо »

:shock: Нифига себе...
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: восстановление после психоза

Сообщение Нидзи »

Не удивляйтесь, Анимо-сан, всё относительно. Я вот даже когда в приёмном отделении больнички сидел со связанными руками, на вопрос "как вы себя чувствуете", помню, отвечал "нормально". Так что чего уж там... ;)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: восстановление после психоза

Сообщение Анимо »

В моей жизни хуже ничего не было.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Анимо писал(а):В моей жизни хуже ничего не было.

Хуже чего?
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: восстановление после психоза

Сообщение Ольга Соколова »

Frimen писал(а):
Психиатр в ПНД говорит что эта симптоматика уходит постепенно после болезни и что нужно быть постоянно чем-то занятым, но меня пугает отсутствие хоть малейших улучшений...очень беспокоюсь за интеллектуальные способности ибо вот уже 4 месяца как после выхода из психоза я ничего не соображаю.
Этой весной меня успели уволить с двух работ, работать тяжело - не понимаю простых вещей, быстро устаю. Сейчас
устраиваюсь на работу ещё раз, уже на более простую вакансию.

Главные вопросы - нормально ли мое такое длительное не изменяющееся состояние после перенесенного уже не вчера психоза (умственная утомляемость, отупение, рассеянность, заторможенность) и существуют ли методы медикаментозного или немедикаментозного улучшения состояния в моем случае? Не останется ли это со мной навсегда?
Заранее спасибо!


такое состояние вполне обычно неудивительно. Не растраивайтесь, ваш доктор прав, нужно время. довольно много времени.
Про таблетки не берусть советовать, кроме врача вам никто не даст дельного совета. Если будете принимать лекарство, спрашивайте мягкие средста у доктора, есть опасность попасть в зависимость. Но это очень индивидуально. Пугаться не надо.

И в самом деле. все очень сильно зависит от вашего подхода к жизни. Если будете сильно бояться переживать, то скорей всего трудные состояния могут и вернуться, вероятность выше.

если настойчиво приводить себя в порядок, чем-то заниматься, восстанавливать утерянные функции, то и психика восстаналивается.

Будьте терпеливы и не надейтесь на чудеса. Чудо сам человек делает, иначе никак. Если плохо соображается. старайтесь заставлять мозг работать, хоть понемногу, но постоянно. Читайте, считайте. Не знаю что именно и как, это от ваших интересов зависит.
какое настроение, такие и картинки :)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: восстановление после психоза

Сообщение Анимо »

Malasha писал(а):
Анимо писал(а):В моей жизни хуже ничего не было.

Хуже чего?

:?Хуже голосов, конечно.
Frimen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.2014, 17:07

Re: восстановление после психоза

Сообщение Frimen »

Ольга Соколова писал(а):такое состояние вполне обычно неудивительно. Не растраивайтесь, ваш доктор прав, нужно время. довольно много времени.
Про таблетки не берусть советовать, кроме врача вам никто не даст дельного совета. Если будете принимать лекарство, спрашивайте мягкие средста у доктора, есть опасность попасть в зависимость. Но это очень индивидуально. Пугаться не надо.

И в самом деле. все очень сильно зависит от вашего подхода к жизни. Если будете сильно бояться переживать, то скорей всего трудные состояния могут и вернуться, вероятность выше.

если настойчиво приводить себя в порядок, чем-то заниматься, восстанавливать утерянные функции, то и психика восстаналивается.

Будьте терпеливы и не надейтесь на чудеса. Чудо сам человек делает, иначе никак. Если плохо соображается. старайтесь заставлять мозг работать, хоть понемногу, но постоянно. Читайте, считайте. Не знаю что именно и как, это от ваших интересов зависит.


Спасибо!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Анимо писал(а):
Malasha писал(а):
Анимо писал(а):В моей жизни хуже ничего не было.

Хуже чего?

:?Хуже голосов, конечно.


Вы там наверное перепутали. Вместе с голосами появляются разные другие состояния, которые часто неприятны, но не голоса же!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»