восстановление после психоза

Ответить
Kirochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.11.2013, 20:46

Re: восстановление после психоза

Сообщение Kirochka »

"Был острый психоз с манией, и сейчас туплю жутко. Память ноль, внимание ноль, слова подбираю с трудом, эмоций ноль, в голове пустота, и все это развилось за два месяца. Такое ощущение что энергия в мозгу просто отрублена. Возможно ли восстановление? До психоза был полностью здоров."

Год назад у меня была гипомания. Я вообще не помню, чем занималась 2 месяца! После, слава Богу, отправили на неделю в больничку. 2 месяца на таблетках.Депрессия кошмарная. Сейчас до сих пор бывают глупые навязчивые мыслишки, думаю односложно, тяжело структурировать мысли в голове, подолгу не могу уснуть, а самое неприятное, что испытываю чувство пустоты в голове. Я теперь все время все забываю. Вот недавно оставила дверь на распашку. С трех работ уволили из-за отсутствия внимания к деталям.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Опять начать принимать какие-нибудь таблетки или ждать? Хочу, чтобы мозг сново заработал! )
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: восстановление после психоза

Сообщение Malasha »

Это наверное от таблеток. Оно конечно должно пройти. И ничего особенного тут не посоветуешь кроме как почаще заниматься спортом, витаминов побольше и не отказывать себе в изюме в шоколаде.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: восстановление после психоза

Сообщение авита »

Kirochka писал(а):"Был острый психоз с манией, и сейчас туплю жутко. Память ноль, внимание ноль, слова подбираю с трудом, эмоций ноль, в голове пустота, и все это развилось за два месяца. Такое ощущение что энергия в мозгу просто отрублена. Возможно ли восстановление? До психоза был полностью здоров."

Год назад у меня была гипомания. Я вообще не помню, чем занималась 2 месяца! После, слава Богу, отправили на неделю в больничку. 2 месяца на таблетках.Депрессия кошмарная. Сейчас до сих пор бывают глупые навязчивые мыслишки, думаю односложно, тяжело структурировать мысли в голове, подолгу не могу уснуть, а самое неприятное, что испытываю чувство пустоты в голове. Я теперь все время все забываю. Вот недавно оставила дверь на распашку. С трех работ уволили из-за отсутствия внимания к деталям.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Опять начать принимать какие-нибудь таблетки или ждать? Хочу, чтобы мозг сново заработал! )

Вам нужен хороший ноотроп или несколько для восстановления микроциркуляции сосудов головного мозга
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: восстановление после психоза

Сообщение Dansus »

abdula писал(а):Был острый психоз с манией, и сейчас туплю жутко. Память ноль, внимание ноль, слова подбираю с трудом, эмоций ноль, в голове пустота, и все это развилось за два месяца. Такое ощущение что энергия в мозгу просто отрублена. Возможно ли восстановление? До психоза был полностью здоров.

Я всех спрашиваю одно и тоже :? но тем не менее, спите нормально?
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: восстановление после психоза

Сообщение 1Оксана9 »

Всего было три психоза.Последний в 2010 году.И с тех пор принимаю риссет по 1 мг.Состояние стабильное,работаю поваром.В общем,лучше не прекращать принимать нл,как не прискорбно это не звучало ,но благодаря им я полностью восстановилась и живу полноценно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Я ,кстати,даже прошла коммиссию психиатра,..Там было куча тестов и мне выдали сертификат на 5 лет что я годна к работе.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: восстановление после психоза

Сообщение авита »

молодец. я тоже прошла в этом году психиатра. Потому что он ни одного вопроса не задал ему вообще тупо плевать было. И с устроившись на работу я с ней не справилась ни физически ни морально! Вот так. Оксана а у вас именно шизофрения?
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: восстановление после психоза

Сообщение 1Оксана9 »

Мне сказали что у меня просто психоз и если я не буду его лечит то со временем он перерастет в шизофрению.
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: восстановление после психоза

Сообщение challengerr »

Мысли и видения появляются от существ невидимого мира, которые являются независимыми от людей. В православии существ невидимого мира называют бесами и ангелами. Истинной является православная церковь. По поводу видений и мыслей, можно обратиться к священнику в православную церковь, так как это отклонение души, а душой занимаются в церкви. Никакие врачи не помогут, так же как не помогут и лекарства и прочие способы лечения. Реальную помощь может оказать молитва.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: восстановление после психоза

Сообщение авита »

Знаете я бы сказала работа хорошего психотерапевта дополнила бы помощь мудрого священника. Найти только тяжело таких. И те и другие с сумасшедшими не хотят связываться . Оказывать нам помощь очень тяжело. И не всегда возможно.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: восстановление после психоза

Сообщение елена68 »

все зависит от того, как вам была подобрана терапия, в больнице, или нет, я не знаю. если правильно, то выход из болезни легкий. я своего препарата ждала 14(!) лет. сейчас вышла, птички поют, скоро травка зазеленеет. а раньше тоже возвращалась, и валилась на кровать, как овощ. а потом, надеюсь, что скоро сниму, если эффект хороший.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»