Моя история

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Моя история

Сообщение grizabella »

Спасибо. Справки слава богу у меня нет, ибо не знаю как в Америки, а в России с такой справкой могут посадить куда следует, взять опекунство, и уже не надо будет ничего делить . Мне папа даже не разрешает купить квартиру в старом доме, может ее истинный владелец сидит в психушке. Меня напрягло , что отчим стал обзывать меня сумасшедший, и всякое мое малейшее действие рассматривать как крик и насилие над ним ОООООО (при том что он намного крупнее и сильнее меня). Не ведет ли он разговор со своими близкими о признании недееспособности, может поэтому и тянет. У той женщины отношения с милицией не очень (пока была вдали от мужа и на высоком дофамине, набедокурила): что она сможет выиграть в суде. И над ней опеку установят.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя история

Сообщение Шарлотта »

Да уж, странное там у вас законодательство. Но всё равно, если он будет вас слишком уж доставать, то посоветуйтесь с юристами на интернет - может они что-то придумают. У нас тут ещё есть такое дело как "restraining order" - тоесть если мужик себя плохо ведёт (бьёт, скандалит, угрожает), то ему выписывают приказ не приближаться к дому и к работе этой женщины и близко на столько-то сот метров. У меня одна знакомая так выставила из своей съёмной квартиры бывшего бой-френда - он ей угрожал изнасилованием, вроде даже попытался её снова уложить, после того как она уже решила его бросить.

И мне ещё интересно как это нельзя "купить квартиру в старом доме, может ее истинный владелец сидит в психушке"? :? Чёт я не понимаю, у вас же вроде тоже есть фирмы которые делают проверку статуса квартиры? Кроме того, если взять заём в банке, то как я понимаю, банк будет заинтересован проверить статус квартиры?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Моя история

Сообщение grizabella »

:)
он мне угрожал "ты у меня узнаешь", я ему "что узнаю", но он раскрывать свои планы не спешит. Все равно наша "по-лиция" нас не бережет. Неизвестно в итоге кому достанется, часто достается именно тому кто вызвал.
про то, что люди у нас боятся покупать старые квартиры , это правда. А я то очень хочу квартиру в именно старом доме. Я тоже возражала, разве солидная немецкая фирма не проверет все, мне говорят опасно и все. Бывает же ситуации, что возникает старый владелец, который скажем был лишен дееспособности, но восстановил свои права.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя история

Сообщение Шарлотта »

grizabella писал(а)::)
он мне угрожал "ты у меня узнаешь", я ему "что узнаю", но он раскрывать свои планы не спешит. Все равно наша "по-лиция" нас не бережет. Неизвестно в итоге кому достанется, часто достается именно тому кто вызвал.
про то, что люди у нас боятся покупать старые квартиры , это правда. А я то очень хочу квартиру в именно старом доме. Я тоже возражала, разве солидная немецкая фирма не проверет все, мне говорят опасно и все. Бывает же ситуации, что возникает старый владелец, который скажем был лишен дееспособности, но восстановил свои права.

Волка бояться - в лес не ходить. :) В новом доме тоже есть риск что кинут - я тут недавно смотрела передачу о Полонском и обманутых им дольщиках по русскому телевидению. Может это просто ваш отец по каким-то своим причинам хочет чтобы вы купили квартиру в новом доме, вот и придумывает для вас страшилки? Хотя в новом доме тоже дожно быть неплохо, наверно.

Но я, конечно, по жизни человек рисковый и не доверяю чужому мнению, начиная с того что не побоялась иммигрировать... И ещё знаю, что иногда необычные обстоятельства требуют необычных решений, даже если иногда приходится идти на хитрости.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Моя история

Сообщение grizabella »

Папа просто не хочет рисковать. Ты в 90ые где жила, интересно, иммигрировала в Америку?.. К тому же есть еще проблема давления родителей. Папа лучше знает, у меня нет опыта. я живу чувствами, мозги еще не выросли. А зарабатываю я сейчас 0, так помогла мне моя собсбвенная история с лечением клеток мозга.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя история

Сообщение Шарлотта »

В 90-х я жила и в России, и в одной из бывших республик - я не хочу называть где именно, но там вообще тогда был тихий ужас, средние зарплаты в провинции были по 20$ в месяц, а в США тогда было 2000$ в месяц... Вот я и решила драпануть за кордон, хотя тут тоже новым иммигрантам тяжело очень, особенно поначалу. Сейчас бы я из России никуда бы не поехала, наверно. Как я слышала, сейчас в России средняя зарплата почти 1000$ уже, а в США - около 3000$, так что разница уже не такая большая.

Но вы, grizabella, зря о своих умственных способностях такого низкого мнения - вас очень даже интересно читать, и мне кажется, вы хорошо понимаете свои проблемы. Меня жизнь научила, что нельзя слепо доверять своим родственникам, поскольку мои родители часто действовали так как им это выгоднее, а не так как выгодно мне - так что я все их советы пропускала через собственное мнение, иначе не выкарабкалась бы вообще. Они мне иногда такое советовали, что если бы я этому последовала, то была бы потом в большой дыре... И ещё мне интересно, вы не пробовали искать работу? Вы ведь говорили что уже слезли с НЛ? Посильная работа очень даже повышает самооценку, мотивирует и отвлекает, ИМХО
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Моя история

Сообщение grizabella »

Шарлотта, ты уже забыла мою историю. Я слезала с НЛ полгода, побывав живым трупом, и сказав "все, хватит с меня". Мама моя тогда заболела, и когда я слезала с НЛ и училась думать заного, умерла. Очень хороший друг меня поддерживал и отец. Но друг живет далеко. Потом мне внушили, что я должна защитить диссертацию, мама была бы рада, хотя изза антипсихотиков (они препятствуют творческой работе) я плохо зарекомендовала себя в лаборатории. Защитили, а после выкинули.
Но был отходняк, я все мечтала, вот она новая жизнь. Но все было не так просто. На сероквеле приступы бывали по вечерам-ночам, черти мучали, так слезя с таблеток, я не могла ни на закат ни на звезды смотреть. Даже любые объекты в небе вызывали боль, самолет летит днем, но он может и ночью летать, и у меня цепочка ассоциаций. Тучи тоже. Лишь небо голубое чистое успокаивала, пустое, без объектов. Заного училась на небо смотреть.
Отдохнула в Италии, но с итальянского аэропорта началась какая-то черная мистика. Я вижу что-то не приятное, но все вроде это видят, но спокойно проходят, а я схожу с ума. Приведу себя усилиями в порядок (занижу дофамин), снова впечатление, и я схожу с ума. Я долго не могла сцепить разнородные события. Оказалось, то что меня сводит с ума, ассоциируется с пережитым на нейролептиках. Это постравматический шок называется. И так где-то 5 месяцев было, все боялась повторений событий, что были на НЛ. Потом совсем было страшно, я боялась повторения 8 декабря (тогда на сероквеле я попыталась покончить с собой). Пережила 8 декабря. Но после был праздник, обильная вредная пища, я попала в больницу на скорой и с тех пор живу на детском питании.
Врачи ничего толком не говорят, в итоге мне больше всего помогает святой Феодосий Кавказский. Получила исцеление на его мощах год назад. Не веришь, это конечно не в полном смысле исцеление было, а полуторагодичный приступ прошол, и не сразу, а через три недели (а это минимальный срок, когда при благоприятных условиях этот приступ проходит). Так что это и чудо.... :) и объяснить его можно, что-то на мощах произошло, какой-то энергетический подъем, а после заживление пошло в оптимальном режиме. Но я тогда весила 38 кг, вся на таблетках была. Год приводила себя в порядок, опять с НЛ слезала (под видом снотворного мне снова это прописали). Слезла с НЛ на фенозепам, а с фенозепама легко было слезть (скопила денег на 9 дней санатория зимой, лыжи, коньки, басссейн и не взяла снотворных).
Вроде жизнь налаживаться стала, но я какая-то неуверенная была. А тут у нас и конфликты пошли, а у меня новый приступ случился, снова детское питание. И чудо: приехала случайно к папе на квартиру, смотрю лицо знакомое - в рамке стоит Святой Феодосий Кавказский. Папа мне его домой дал, вроде приступ проходит, но опасаюсь конфликтов. Папа объяснил: в мозгу, где-то в гипоталамусе что-ли, центр выделения пищеварительных соков, а рядом центр отвечающий за стрессы. Поэтому если мы волнуемся или не едим или слишком много едим. И поэтому от волнения живот болит. Надо как бы заморозить себя, ходить как Будда, не реагировать на отчима. Вот так.
Сейчас пробую писать, меня уже похвалил мой близкий человек, говорит тебе обязательно надо писать. Может это и есть выход.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Моя история

Сообщение Анаель »

ну в общем верно стресс дает состояние главенствующее и при этом вырубает отдел кишечника который дает силы телу . пост углубляет депресивное состояние включается грех тоски круг замкнулся . выход волевой 500 грамм шашлыка + физическая нагрузка заставляют тело переключить состояние низкой энергии при котором человек становиться чувствителен к астральным воздействиям .
простите все ,кого обидел.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Моя история

Сообщение grizabella »

Анаэль, у меня кстати пост не включает депрессивное состояние, наобород потихоньку начинаю ценить вкус к жизни, разум просветляется, так я с завышенным дофамином борюсь, помогают пост (без сладких блюд), молитва, молчание. Если уныние - есть сладкие, но диетические продукты: варенье, шоколадный сыр с сушками. Это же важно при интеллектуальных и стрессовых нагрузках. а 500 грамм шашлыка, убится можно от таких советов, кому-то и сахар нельзя. Правда я 2 года на фруктозе сидела, прошло.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя история

Сообщение Шарлотта »

grizabella,

У меня тоже так было что после выхода в ремиссию я долго боялась повторений и искала во всём признаки болезни. Кроме того, старшно занизилась самооценка - я ведь тогда и сама себя стала считать ненормальной и глупой. Любую свою малейшую ошибку воспринимала как признак шизофрении и доказательство своего идиотизма. И ещё родственники мне тоже нередко напоминали о болезни в качестве универсального и веского аргумента, чтобы выиграть любой спор, если я с ними была хоть в чём-то несогласна. Например, помню, забыла раз свет выключить и пошла на работу, возвращаюсь - понимаю свою ошибку, и тут у меня начинается истерика, самобичевание, чувствую себя полной дурой, боюсь за свои мозги, с ужасом представляю что сказала бы моя мама, чувствую себя полным ничтожеством, и появляется страх что это снова возвращение болезни. А потом, через пару дней, поговорила с сотрудницей о забывании света - так она без всякой истерики, спокойно, и с даже шуткой мне сказала, что её муж тоже постоянно забывает свет когда уходит на работу, а она сама частенько забывает выключить свет на улице. Причём она явно не придавала этому особого значения, и даже пошутила, что в этом есть какая-то польза - типа, забытый свет преступников отпугивает, а электричество при нашей зарплате не так уж и дорого стоит. :)

Короче, я постепенно поняла, что в ремиссии надо перестать считать себя дурой и любую ошибку считать признаком болезни, а надо сначала перебрать в голове все нормальные объяснения. Тоесть надо сначала хорошо подумать, как бы я себе это объяснила, если бы я считала себя абсолютно здоровой. Этот метод мне очень помог. Ещё я полюбила читать статистику и опросы на интернет - ведь когда сравниваешь себя со здоровыми по объективной статистике, то часто выясняется что многие думают и живут точно также. Например, когда перед выборами мне один знакомый сказал мне что я полная дура, поскольку я собиралась голосовать за Обаму, то я не устраивала истерик, а потыкала его носом в статистику, что пол-Америки собирается голосовать также как и я. :)

Кроме того, в ремиссии надо постепенно ставить на место распоясавшихся родственников, которые после болезни решили что с нашим мнением можно больше никогда не считаться. Опять-таки, прежде чем униженно им каждый раз уступать, надо подумать как-бы на моём месте повёл бы себя здоровый человек, которого я уважаю? А лучше всего с ними просто разъехаться - другой раз только после разъезда понимаешь, насколько сильно они тебе занижали дофамин и настроение тем что постоянно трепали нервы. Вода камень точит - и если тебе постоянно капают на мозги, то потом это запоминается, складывается, и получается большая депрессия, которая и толкает уйти в мир фантазий за глотком удовольствия.

А чтобы перестать бояться новых приступов, надо записать себе на бумажку, от чего по-вашему мнению возникает шиза, какие объективные признаки, как с ними бороться. Если есть план чего избегать и что делать, и вы в него искренне верите - то уже совсем не так страшно. Я так себе решила, что даже если шиза опять вернётся, то надо не паниковать, а снова вырулить на нормальный курс. Как вы знаете, я считаю что пристрастие получать удовольствие прокруткой "интересных мыслей" (мечты, фантазии, фиксидеи, и т.п.) - причина шизофрении, а бессонница и неостановимые навязчивости - это одни из первых признаков болезни. Как любая вредная привычка, привычка к прокрутке "интересных мыслей" может снова вернуться, и я знаю что могу снова временно в неё сорваться (как это раз вышло тут на форуме, когда я слишком грубо и навязчиво стала отстаивать свою теорию, о чём сейчас сожалею :oops: ). Но в этом случае надо не психовать, и не заниматься самобичеванием, а взять себя в руки, любыми способыми прекратить интересную навязчивость, и снова постараться взять свой мозг под свой контроль. С годами появляется опыт, становится легче это делать не доводя себя до психозов и больших проблем.
Последний раз редактировалось Шарлотта 25.08.2013, 18:44, всего редактировалось 3 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»