Моя история

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Меня сейчас перестала беспокоить тревога о том как я сплю и сколько, мозг выдает каждый раз новые приколы. То начинаю спать
по шесть часов то по тринадцать, то сплю крепко и не просыпаясь, то вскакиваю через каждые два часа, то снов нет совсем, то
всю ночь диафильмы идут. Устал я со своим мозгом бороться, решил дать ему волю, пусть спит сколько считает нужным.
Пропал страх перед психозом, устал с ним жить. Теперь чувствую себя намного раскованнее, больше занимаюсь тем что
нравится.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

А установить режим не пробовали? Я спецом встаю пораньше, теперь ни проблем со сном ни с засыпанием (что самое приятное).
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Меня утром сильно тянет на сон, сплю до девяти пока не станет светло, а ложусь я рано, в восемь-девять вечера. Просыпаюсь
сейчас два раза за ночь:в двенадцать и в пять. Беспокойства по поводу недосыпа пока нет, только с пяти утра до девяти
начинает сниться всякая ерунда.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Antoxa писал(а):Меня утром сильно тянет на сон, сплю до девяти пока не станет светло, а ложусь я рано, в восемь-девять вечера. Просыпаюсь
сейчас два раза за ночь:в двенадцать и в пять. Беспокойства по поводу недосыпа пока нет, только с пяти утра до девяти
начинает сниться всякая ерунда.

Мне тоже снилась всякая ерунда по утрам, причем было не проснуться. И потом было противное такое состояние после кошмаров.
Раньше я ложилась в час, просыпалась в четыре и (или) в семь-восемь, а вставала в 11. В семь-восемь было тяжело заснуть. Между семью и одиннадцатью снились кошмары.
Я решила раз просыпаюсь в восемь, то так вставать и буду. Семь-восемь часов на сон вполне достаточно. Теперь подъем в 8.30, никаких кошмаров, никакой сонливости, а главное засыпаю вечером почти мгновенно (и почти самостоятельно, если не считать траву). И соответственно сплю практически столько же поскольку никаких длительных засыпаний, просыпаний и снова засыпаний больше нет. Даже если проснусь в туалет, потом сразу засыпаю.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Я если просыпаюсь в пять то чувствую себя очень хорошо. Если продолжаю спать дальше то просыпаюсь разбитым.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Antoxa писал(а):Я если просыпаюсь в пять то чувствую себя очень хорошо. Если продолжаю спать дальше то просыпаюсь разбитым.

Вот и у меня так было 100%. Я просто теперь не сплю дальше и все. Первый день было тяжеловато, потом наладилось.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Привет!
Сегодня проснулся в десять часов, просыпался в час, в пять, и в восемь часов. В целом выспался, настроение в норме.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

А сколько часов спал всего?
Я сегодня 7. Все впринципе нормально, но ночью в моем сне принял деятельное участие кот, будил меня всю ночь, хорошо что я быстро засыпаю. Просыпалась раз 5 из-за него, встала по будильнику в 9.30, легла в 2. Под утро приснился короткий кошмар, видимо надо вставать и ложиться пораньше. А может это из-за бесконечных пробуждений с котом на голове.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Лег спать в девять вечера, первый раз проснулся в час уже бодрым, стал пить кофе, курить, включил музыку, через полчаса потянуло
опять на сон, все вырубил, укутался в два одеяла и сразу выключился. Потом проснулся в пять утра, думал что наверное спать
уже достаточно, заварил себе кофе, покурил, музыка уже не лезла, думал просто полежать в тепле но опять быстро отключился
до восьми часов, уже хотелось есть, начал завтракать, убрал кровать думал что все. Опять немного полежал и отрубился до
десяти, опять хотелось спать, но мне вся эта катавасия с просыпанием уже надоела, заварил себе крепкий чай, слазил в
прохладный душ и сразу все прошло. Снов не было вообще, спал как убитый. Вчера целый вечер провел в шумной компании,
было много веселья и эмоций. Сегодня чай с кофе не лезут, музыка молчит, курю одни сигареты.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Похоже надо ловить момент когда спать ближе к утру не хочется и несмотря ни на что вставать. Я вон сегодня словила кошмар поспав всего на час дольше. Причем кошмар очень коротенький.
Видимо в вопросе борьбы за здоровый сон своевременное просыпание важнее засыпания :?:
Я собираюсь лечь в час сегодня и в 8.30 подъем.
Вот бутылку вина приговорим только :drinks:
Кстати я и забыла, я ж кофе перестала пить! В целях борьбы с нарушениями сна. Не совсем уверенна что это както помогло, зато уменьшились отеки под глазами, вообще лучше выгляжу.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»