Моя история

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Мне наоборот приходиться постоянно тормозиться, но я веду тетрадь своего состояния, делаю все плавно и не спеша. Попробуй внимательно
последить за изменением своего самочувствия при небольшом прибавлении или убавлении лекарств. Определи для себя шизо-симптомы
и аффективные. НЛ глуши шизу, а Амитриптилином депрессию, и сбалансируй оптимальную дозировку при минимальных симптомах,
И пей постоянно в одном варианте. Только так ты можешь выползти в ремиссию без шизы и аффектива. Трифтазин плохо подходит
для поддерживающей терапии, его нельзя долго принимать, он хорошо глушит психоз, потом его меняют на Галопередол или Модитен-пролонг.
Мне больше всего подходит Рисполепт, от него нет побочек и не надо пить Циклодол. В сочетании с правильной дозировкой Амитриптилина
Шизоаффектив исчезает совсем.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Моя история

Сообщение Wtroff »

Вот схема для меня самая оптимальная: 25*25*50 азалептин, 100*100*0 амитриптилин, 10*10*10 трифтазин и 2*2*2 циклодол. При снижении азалептина на 50 мг возникают навязчивости и паранойя. При снижении на 25 мг - легкие навязчивости. Тот же трифтазин в свое время помог собраться с мыслями и подготовится к экзаменам.
Буду действовать согласно схеме.
Вы правы, Антоха, нужно быть позитивным. Я до депрессивного приступа был довольно позитивным, всегда настроение было хорошим, но вот беда... Я слишком много придаю значение своему состоянию, зацикливаюсь на малейших деталях. Это особенность моего характера. Завтра снова попробую что-нибудь делать: подготовлюсь к экзаменам, например.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Меня то-же в ПНД начали лечить Трифтазином, лечащий врач категорически запретил и перевел на Рисполепт, я третий год сижу
Рисполепте и Амитриптилине. В ПНД сам говорю сколько мне надо вписать таблеток и с чем это связано (сезонные переходы,бессонница)
Слишком много химии для поддерживающей терапии. Мне такими дозами купировали психозы. Я второй год сам определяю для себя
схему. А что толку от одного позитива? Настроение должно соответствовать ситуации, меня то-же накрывает депрессия временами
но я на ней не зацикливаюсь, нахожу для себя приятные вещи и занимаюсь ими. Тут дело не в позитиве, а в стремлении выползти
из этого мрака.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

А на отмене НЛ очень часто так бывает, это вроде вполне нормально. У меня было после больницы слабое подобие психоза, но мне было по ряду причин не до того, прошло само.

Добавлено спустя 13 часов 37 минут 10 секунд:
Доброе утро! Продрыхла часов 9, еле проснулась. Утро началось с кофе, иначе я бы еще спала. Заснула что радует мгновенно.
Видимо это погода, муж тоже все проспал.
Ночью снилось ничего, под утро вместо кошмара вполе прятный сон. На ночь приняла траву, и вечером еще Персен на всякий случай (доем упаковку из 10 капсул). И еще пиво :drinks:
И как советуют в интернете посмотрела на ночь веселенький мультик, чтобы засыпать с хорошим настроением.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Поспал ровно семь часов без снов и не просыпаясь, вчера лег спать в 21-00, сегодня проснулся в четыре утра. Спать больше
не хочется, слушаю музыку, гоняю кофе и курю сигареты. Я если сплю семь-восемь часов чувствую себя замечательно.
Если начинаю спать больше начинаются кошмары и встаю разбитым, долго потом собираюсь с мыслями.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Вот точно тоже самое, если посплю слишком долго или слишком поздно лягу и встану очень поздно. От кошмаров не очухаться потом.
Сегодня поспала около 8 часов, встала в 10 легла в 2. Ближе у утру сон был страшноватый но не совсем уж кошмар.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Вчера как обычно лег в 21-00, просыпался один раз в час ночи, покурил, выпил теплый горячий слабый кофе и сразу отрубился.
Проснулся в пять утра (проспал 8 часов) потом до семи просто лежал и музыку слушал, снились сны, кошмаров не было, только
я их не помню. Чувствую себя отдохнувшим и выспавшимся.
Сейчас на полную громкость играет музыка, собираюсь заняться уборкой.
Последний раз редактировалось Antoxa 07.02.2014, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Я проспала около 8 часов, заставила себя проснуться и пью чай. Хочу восстановить привычку гулять днем, изза холодов забросила.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Полезная привычка, я то-же забросил, вместо прогулки днем спать ложиться начал, сплю днем с часу до четырех, раньше днем вообще
спать не мог. Сейчас кофе выпью и с пылесосом по дому под музыку гонять буду.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Сегодня проспала 8 часов и проснулась даже без будильника, бодрой и энергичной :)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»