Моя история

Ответить
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Моя история

Сообщение Wtroff »

Я стараюсь по-максимуму отдохнуть, чтобы быть бодрым целый день. Но, увы, не получается. Снова пробую вставать в 7 утра, поспав ну хотя бы 10 часов. Даже 12 часовой сон не дает бодрости, приходится досыпать днем. Сегодня спал без одежды, и лучше себя чувствую.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Я вчера лег в восемь вечера, выпил две таблетки Амитриптилина и сразу вырубился до 12-оо. Покурил, выпил кофе и сразу заснул до
полчетвертого. В принципе я уже выспался за семь с половиной часов, чувствовал себя бодро, включил свет и музыку, стал пить кофе
но так как было темно и заняться было нечем прилег подремать включил спокойную музыку и уснул до полдесятого. Сны не снились
совсем, чувствую себя бодрым и отдохнувшим.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Wtroff писал(а):Я стараюсь по-максимуму отдохнуть, чтобы быть бодрым целый день. Но, увы, не получается. Снова пробую вставать в 7 утра, поспав ну хотя бы 10 часов. Даже 12 часовой сон не дает бодрости, приходится досыпать днем. Сегодня спал без одежды, и лучше себя чувствую.

Надо спать столько сколько требует организм, у меня самый крепкий сон идет с восьми вечера до четырех утра (Это получается восемь часов)
потом у меня начинаются маниакальные бодряки до пяти шести утра. А после шести я снова отключаюсь до девяти-десяти утра.
Я днем спать не ложусь больше, гоняю крепкий чай с сахаром что-бы не лежать на диване и не спать.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Dansus писал(а):Кстати я и забыла, я ж кофе перестала пить! В целях борьбы с нарушениями сна. Не совсем уверенна что это както помогло, зато уменьшились отеки под глазами, вообще лучше выгляжу.

На меня слабое горячее кофе действует как успокоительное, я его по ночам пью. Толерантность выработалась, на сон не влияет никак, сплю
как убитый после.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Wtroff писал(а):Я стараюсь по-максимуму отдохнуть, чтобы быть бодрым целый день. Но, увы, не получается. Снова пробую вставать в 7 утра, поспав ну хотя бы 10 часов. Даже 12 часовой сон не дает бодрости, приходится досыпать днем. Сегодня спал без одежды, и лучше себя чувствую.

А если спать наоборот поменьше?
Я всегда без одежды сплю :roll: и в прохладном помещении. Пробовала пижамы и ночнушки когда простудилась но было както неудобно.
Сегодня снова спала не посыпаясь, даже кот не смог окончательно разбудить. Вырубилась мгновенно, сны были но помню плохо. И кажется я забыла принять свою траву.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Antoxa писал(а):Я вчера лег в восемь вечера, выпил две таблетки Амитриптилина и сразу вырубился до 12-оо. Покурил, выпил кофе и сразу заснул до
полчетвертого. В принципе я уже выспался за семь с половиной часов, чувствовал себя бодро, включил свет и музыку, стал пить кофе
но так как было темно и заняться было нечем прилег подремать включил спокойную музыку и уснул до полдесятого. Сны не снились
совсем, чувствую себя бодрым и отдохнувшим.

Утром делать совершенно нечего, я чтобы вставать в 8.30 ложусь в час-пол-второго. Утром до 12 принимаю ванну, занимаюсь уборкой и т.д.
Вечером (зимой и в плохую погоду) смотрим фильмы или сериалы.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Wtroff, не чувствуешь себя бодрым потому-что депрессуешь, пройдет депрессия наладится сон. Меня наоборот маньячит я сколько-бы
не спал после двух кружек чая чувствую себя бодрым целый день. Продолжай пить Амитриптилин, со временем все наладится.

Dansus, 8-30 нормальный подъем, у нас уже светло в это время, я то-же с утра пока в душ слазию, позавтракаю, немного уберусь
время до обеда пролетает. А после обеда в магазин гоняю, и прогуливаюсь (правда сейчас холодно пока дома сижу)
По вечерам так-же телек смотрю, и начинаю названивать родственникам и друзьям.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Моя история

Сообщение Wtroff »

Сегодня я ложусь спать к 21:00, подъем наметил в 7:00 Думаю, что 10 часов хватит на восстановление. Сегодня я приходил к тому, как бы мне умереть. Мне надоела седатация (сонливость) и зависимость от нейролептиков. Я вынужден принимать такие дозы: психоз хоть и короткий, разворачивается за несколько часов.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Wtroff писал(а):Сегодня я ложусь спать к 21:00, подъем наметил в 7:00 Думаю, что 10 часов хватит на восстановление. Сегодня я приходил к тому, как бы мне умереть. Мне надоела седатация (сонливость) и зависимость от нейролептиков. Я вынужден принимать такие дозы: психоз хоть и короткий, разворачивается за несколько часов.

Когда я была в больнице меня тоже посещали такие мысли (совершенно кстати мне не свойственные). Это было только из-за лекарств.
Может быть они не совсем подходят?
А спите крепко? Может сон долгий но некачественный и не получается нормально отдохнуть?

Кстати сонливость может быть из-за плохого сна, может быть это и не лекарства. Мне еще в больнице попался врач который сказал вполне действенную фразу "хотите восстановить нормальный сон - не спите днем, иначе никак" и это сработало, там был режим что днем надо спать и пока я пыталась у меня бывали коротенькие галлюцинации, сразу по пробуждении. Помог фенозепам на ночь и не спать днем. И ранний подъем.

Я профан конечно, но возможно есть какая-то разница между "своим" сном и "наркозом" от лекарств :?: это может объяснить почему в ПБ есть люди которые спят почти целый день и лечатся годами по многу раз, я таких там много видела.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Моя история

Сообщение Wtroff »

Я сегодня проснулся в 10 часов, то есть проспал 12-ть часов. Настроение апатичное, не могу получить удовольствие от того, что ранее его приносило. Хочется покончить с этим. Сон у меня крепкий, будильник в семь утра проспал как миленький.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мысли о смерти продолжаются. Теперь это навязчивая мысль, которая внушает мне, что делать

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Буду стараться днем не спать.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Wtroff писал(а):Я сегодня проснулся в 10 часов, то есть проспал 12-ть часов. Настроение апатичное, не могу получить удовольствие от того, что ранее его приносило. Хочется покончить с этим. Сон у меня крепкий, будильник в семь утра проспал как миленький.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мысли о смерти продолжаются. Теперь это навязчивая мысль, которая внушает мне, что делать

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Буду стараться днем не спать.

Попробуйте, мне помогло. Видимо слишком много сна тоже ведет к нарушению циркадных ритмов.

Я сегодня себя тоже плохо чувствую, ПМС чтоп его.
Под утро приснился кошмар основаный на очень реальных событиях, я перепугалась ТАК что утро начала с фенозепама, испугалась что это психоз (а это криз ПМС судя по симптомам). Вообще гормоны конечно сильно дают по голове.
Пока сижу и боюсь :(
Погода еще меняется резко, тоже нехорошо для самочувствия.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 57 секунд:
Вроде пришла в себя, запасусь Персеном на случай ПМС, надо заранее меры принимать.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя история

Сообщение Antoxa »

Ребята, не надо так сразу паниковать, возможны перепады погоды (на меня сильно влияет) просто нет настроения, захандрил.
Я сегодня спал восемь часов, потом просто дремал до восьми утра, заняться нечем было, настроения то-же дотянул до обеда
и залег спать что-бы меньше думать о плохом. Проснулся в пол-пятого вечера, голова стала чистой, прогулялся и заварил
крепкий чай. Сейчас настроение в норме, голова просветлела, мысли пришли в порядок. Иногда надо отступать от режима
и делать то что требует организм. Если днем хреново и стали посещать плохие мысли лучше дать мозгу тайм-аут.

Wtroff, не ставь себе самоцель быть всегда бодрым, у нормальных людей то-же настроение бывает разным, судя по
твоим записям в ШИЗОАФФЕКТИВЕ, ты часто меняешь лекарства и схемы, мозг не успевает настроиться. И очень много
зацикливаешься на мелочах (перемены своего состояния) попробуй хотя-бы какое-то время пожить на одной схеме
Я пью Рисполепт в минимальной дозе и две-три таблетки Амитриптилина (в зависимости от состояния) в течении полгода
Даже если начинают происходить перемены погоды или стрессовые ситуации мозг справляется. Депрессия от большого
количества НЛ, потому-что Амитриптилин отметает все негативные мысли и тревоги. Если меня начинают преследовать
такие мысли то я прибавляю одну таблетку еще и все сразу проходит.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Моя история

Сообщение Wtroff »

Ты прав,Антоха. Я ставлю себе цель быть бодрым и активным. Вот думаю, мне воздержаться от снижении дозировок или попробовать привыкнуть еще один месяц. У меня депрессивный период, поэтому я так плохо переношу лекарства. Думаю, лучше продолжать их принимать, несмотря на желание снизить дозировку. Я хочу подсесть только на трифтазин 3 по 5 мги амитриптилин. И все. Но прошлый такой эксперимент закончился кратковременным психозом в тот же день при отмене азалептина. Не хочу так много спать, но надо свыкнуться, а может и привыкну и буду спать по 7-9 часов в сутки при нынешних дозировках.
Даже если я буду спать по 12 часов в сутки и буду при этом учится на заочном, то 12-ти часов достаточно для учебы.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»