Магия и шизофрения

Аука
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.10.2011, 20:52

Магия и шизофрения

Сообщение Аука »

Рос нормальным, адекватным ребёнком в 13 лет после смерти одного из близких
начались тяжёлые депрессии. В вузе страдал от неразделенной любви.
В 19 лет со мной произошёл случай, который перевернул все мое сознание.
Ночью некая«неведомая сила» сила перенесла мою душу в ад потом вознесла в рай, после
я наблюдал своё тело со стороны но не мог вернутся обратно. Сильно напугался того что могу
не вернутся и это каким-то образом вернуло душу в тело. Этот случай я запомнил надолго
поскольку получил сильный эмоциональный заряд. До 30 мой социальный интерес непрерывно падал.
По ночам моя душа покидала тело и противоборствовала противоположным силам этим я жил.

В 30 лет я переехал работать в Москву.
Однажды вечером я впал в какоето трансовое состояние, сначало я присоединял светящиеся три канала(трубки) к животу.
Зрение было внутренним, чёрно-белым и сферическим. Сначало на меня летели светящиеся решётки
как в заставке Windows, потом резко обрушился поток яркого света. Этот свет я отражал на нашу планету.
Перед глазами проплывали различные карты.
Потом ставил нимбы на людей которых любил, себе почему-то ниб поставить не удалось.
Также поставил нимб с короной ВВП и ДАМ.
В конце мне показали россию в светящихся границах и как наша планета мозайкой покрывается золотистым покрытием
превращаясь в золотой шар. Последним кадром была кртинка как мультик на ней за столом
сидят люди с раскосыми глазами и смотрят на меня. После этого я очнулся и как нивчём небывало
пошёл заниматься своими делами. Во время всего дейсвия я пребывал в странном состоянии любви ко всемуокружающему.

В следующую ночь со мной случилось нечто странное. Мной овладела неведомая сила(наверное дъявол как в испытания христа)
Жутко болело сердце. Я полез открывать окно чтобы спрыгнуть с 9 этажа. В какой-то момент я поймал себя на мысли,
что это делаю не я и мне рано умирать. Голос сказал мне что я нахожусь в роли АНТИХРИСТА моему негодованию небыло предела.
Чем дальше это продолжалось тем выше поднималась температура моего тела, я начал слышать звуки и ощущать запахи
сильнее обычного у меня открылся третий глаз. В голове появился жезл времени(светящийся столб) сознанием как кареткой я
считывал с него информацию и водил время вперед и назад пока не добился нужно результата который ожидала та сила.
На этом всё и закончилось.
Следующей ночью в голову мне вереницей лезли нехорошие мысли я чего-то боялся жутко болела голова и в итоге
у меня в голове произошёл взрыв. Зимой я выбежал на улицу и в распашку проходил по городу до утра.

После этого взрыва болел мозг я ощущал всю кору головного мозга и она была сжата и нудела.
С психикой что-то случилось я стал неправилно мыслить всех подозревать в слежке.
На работе заметили моё нестандартное поведение и предложили уволится(хорошо денег дали премиальных).
Так я уехал домой. Дома к моим страхам и подозрениям добавились тени которые меня парализовали по ночам.
Мне очень тяжело было жить среди людей и в квартире. Когда было совсем не в моготу я убегал в лес и там отдыхал.
По ночам спасаясь от теней бродил по городу.
Где-то год я промучился потом когда мне не начто стало жить отец отправил в Психушку с психозом.
Там галопередол помог выйти из психоза. Дали инвалидность.
Сейчас востановился но чую обратной дороги в социум у меня нет.
Мне очень любопытно что со мной произошло и возможно перебороть последствия этого(мелонхолия и опатия).
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Магия и шизофрения

Сообщение bat-man »

Я много читал про жизнь после смерти и там описывались случаи как ты видел яркий свет многие люди в коме видели это и я тебе верю значит твоя душа покидала твоё тело и тебе повезло что ты всё это видел поэтому не пугайся возьми свои мысли под строгий контроль не задумывайся о слежке за тобой никто не следит поверь мне я сам через это проходил :!:
Аватара пользователя
Алексей Лысенко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.12.2013, 15:05

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Алексей Лысенко »

Не знаю, как всё остальное, но спуск в ад и поднятие в рай иногда сопровождают шаманское посвящение. Ты попробуй купи бубен, научись с ним впадать в транс, изучай духовные миры, собирай духов-помощников и лечи людей.
Зря ты думаешь о смерти...
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Ольга Соколова »

МРТ проходили? про взрывв голове - похоже на инсульт, или еще какую хрень. обследование нужно делать.

"Во время всего дейсвия я пребывал в странном состоянии любви ко всемуокружающему" - это измененное состояние сознания, очевидно химия мозга нарушена была на какое-то время.

К тому же. у вас богатое воображение, фантазия, вы можете рисовать те картины. что вы видели. Попробуйте обязательно, так легче освободиться от образа.

Нимб не смог на себя надеть - значит проблемы с самооценкой могут быть серьезные, лучше бы походить к психологу, если у вас есть такая возможность.

Шаманский бубен можно рассматривать как арт-терапию, но если начнете "путешествовать по шаманским мирам" - можно совсем разум потерять, у вас по крайней мере однажды были позывы к суициду, это должно сделать человека очень осторожным. Не поддавайтесь влиянию никаких внутренних голосов, сущностей и прочего. Это может быть всего лишь логическая ошибка мозга. а мозг человека большой фокусник, может вам такие картинки показать - упасть можно от смеха или от страха, кому как повезет.

И еще - не смотрите телевизор или по крайней мере рекламу, очевидно что красочные образы оттуда запоминаются и на вас изрядно действуют потом.

"По ночам моя душа покидала тело и противоборствовала противоположным силам этим я жил. "

Вы хотите сказать, что с 19 лет до 30 каждую ночь ваша душа покидала тело? И вы не видели или не смогли как-то обозначить хоть какой-то смысл в этом за столько лет????

Скажите честно, можно ли назвать такой опыт просто повышенной тревожностью? может быть в крайней степени повышенной, но все же... итак, 11 лет, 300 ночей в году примерно, 3300 выходов из тела....
Я думаю, что если бы у вас были некие магические способности, они давно бы себя обнаружили и у вас не было бы вопросов к другим людям, скорее вы бы давно учили других какому нибудь своему учению.

Очень советую - выбросьте всю эту хрень из головы.

"Дома к моим страхам и подозрениям добавились тени которые меня парализовали по ночам."
Это все симптомы шизы. как и слежка. Но поверьте, это проходит. Вот в это надо верить, что проходит и почти без следа.

И меланхолия. и апатия уйдут. Вы не так давно лечились в больнице. То есть возможно все еще в депрессии - она может быть длительной, но не бесконечной. Ищите для себя занятие, достойное, занимающее и ум и руки. пусть даже бесплатное, типа волонтерское или хобби, но лучше, если с социумом все же будет хоть иногда пересекаться.

Если ждать и ничего не делать, то ничего и не измениться. надо хоть по капле, хоть какие-то усилия предпринимать для выздоровления.
А шаманство вас в обратную сторону потянет.

Прочитала недавно - один дядька работая дворником - рисует картины на площадках :) Метлой по снегу- представляете? Это он при школе работает.
Я понимаю, очень это может показаться "непрестижным", особенно после вуза или московского опыта. Ну есть куча организаций, благотворительных, или партии, там тоже разными делами занимаются, весьма практическими, не только митингуют.

Вобщем. вариантов тьма. было бы желание.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Алексей Лысенко
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.12.2013, 15:05

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Алексей Лысенко »

нет, вполне серьёзно, если вы почитаете книги про шаманизм, то история во многом похожа. Хорошая книга Мирче Элиаде Шаманизм: архаические техники экстаза.

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
вообще рисовать метлой по снегу значительно нужнее, чем лечить людей. Это раз. Во-вторых, иметь адекватную религию иногда архиважно. Вот когда у меня были так сказать психозы, я не знал к кому обратиться: веру в христианство потерял, буддистам не то от жизни надо, индуизм крут, но импортный со всеми вытекающими моральными нестыковками. А шаманизм, во-первых, к нам ближе всех как территориально, так и весьма близок психологически к психбольным людям, а к автору темы и подавно, как с него рисовали. Кроме того социализация у шаманов тоже неплохая и живут они долго, а не так как шизофреники в цивилизованном обществе. В общем я сам сейчас зарабатываю на бубен, хотя у меня несколько иная история, и меня скорее анимизм должен заботить. Но автору сам бог велел.
Зря ты думаешь о смерти...
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Магия и шизофрения

Сообщение loshadka »

"Магические способности" есть у многих людей. Но если не здоров и эмоционально не устойчив лучше их не трогать и в это не играться. Если с этим миром не справляешься зачем еще и в тот соваться - совсем запутаешься и крыша поедет. Они ни куда не денутся. Дождутся выздоровления, эмоционального баланса, трезвости ума и осознанности вот тогда можно по изучать свои способности причем аккуратно.
Аука
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.10.2011, 20:52

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Аука »

Ольга Соколова писал(а):"По ночам моя душа покидала тело и противоборствовала противоположным силам этим я жил. "

Вы хотите сказать, что с 19 лет до 30 каждую ночь ваша душа покидала тело? И вы не видели или не смогли как-то обозначить хоть какой-то смысл в этом за столько лет????


Выходы были раз в 2-3 месяца. Я кайфовал от этого и ждал когда это случится вновь. Мерские радости меня так не торкали как эти путешествия.
Я и сейчас не знаю что это было. Я ещё во сне на природе глазами животных мог смотреть и ещё многое другое и тоже нигде ненахожу ответа.

Ольга Соколова писал(а):И меланхолия. и апатия уйдут. Вы не так давно лечились в больнице. То есть возможно все еще в депрессии - она может быть длительной, но не бесконечной. Ищите для себя занятие, достойное, занимающее и ум и руки. пусть даже бесплатное, типа волонтерское или хобби, но лучше, если с социумом все же будет хоть иногда пересекаться.

Если ждать и ничего не делать, то ничего и не измениться. надо хоть по капле, хоть какие-то усилия предпринимать для выздоровления.
А шаманство вас в обратную сторону потянет.


К сожалению социум в том виде в катором он представлен меня не устраивает. Для шаманства тоже не тяну поскольку зимой живу в городе и тут
всё живое что во мне было угасает. Природа оставила мне много вопросов, ответы на которые в нашем социуме отсутствуют.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Ольга Соколова »

Аука писал(а):К сожалению социум в том виде в катором он представлен меня не устраивает.


Знаете, это очень распространенная позиция людей ослабленных, отвернуться ото всех и сделать вид что общества не существует.
По вашим описаниям, вы не городской человек по природе своей, вам большой город вреден видимо. Вы потратили много сил на то. что не дает вам ни удовольствия, ни пользы. И поэтому видимо сорвались. Личные дела тоже играют свою роль.

Знаете, я бы рекомендовала вам хорошенько отдохнуть, подлечить нервную систему, пока у вас есть инвалидность и финансово вас государство поддерживает. Причем не просто безделье, а что-то надо предпринимать для восстановления, почитайте в сети именно по этим ключевым словам - восстановление, укрепление нервной системы.
Возможно, у вас от рождения слабый тип нервной системы. это не недостаток, а особенность, с которой надо считаться и не нагружать себя как ослика сверх меры.

А если забуриться в вопросы шаманизма, да что это такое мне пригрезилось и почему - это все конечно интересно, безусловно. Но все же ни на шаг не приблизит вас к решению первоочередных практических задач. Или если вы нацелены сделаться инвалидом в самом деле и не рыпаться больше, то конечно,можно и о практике забыть, и об обществе.


Может быть для вас это слишком грубо прозвучит. Ваш выбор.

Попробуйте описать как можно более подробно ваши "выходы". И почему вы думаете. что это не были сны или фантазии. а именно выходы из тела. Может быть все же компенсация, есть распространенный способ психологических защит - уход в фантазирование. Когда человек не может решить очевидную проблему - он от нее отворачивается.
какое настроение, такие и картинки :)
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Магия и шизофрения

Сообщение challengerr »

Это искушения бесов. Подобные мечтания являются пустыми. Истинной является православная церковь. Посещение службы в церкви является способом избавления от бесов, но нужно посоветоваться с батюшкой.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Магия и шизофрения

Сообщение Снежана »

challengerr писал(а):Это искушения бесов. Подобные мечтания являются пустыми. Истинной является православная церковь. Посещение службы в церкви является способом избавления от бесов, но нужно посоветоваться с батюшкой.

Это уже не просто мечтания,а практика,и автор это понимает....иначе не назвал бы тему"Магия и шизофрения".
Не совсем понятно как произошел вход...через какую то литературу или контакты с как они себя сами здесь называют "просвещенными"или просто через любопытство и интерес к подобным практикам....Не может на пустом месте к человеку прийти такой опыт...что то предшествовало этому.
Давайте его приведем в Церковь...поставим его там и он избавится от бесов.......Как все просто то....А то,что сам человек не имеет никакого самопроизволения на это?Если он еще не нагулялся по астралам и судя по посту находится в восторге от прошлых событий?.........
Вот когда человек сам поймет,что то,чем он занимается --это смерть,то он не пойдет,а побежит в Церковь...........а до того...что кота в храм приводить,что его--разницы не вижу..........где сердце этого человека....с кем оно?....Со Христом???....тогда беги в храм....Хочешь парить над телом в астрале???...Извини,тебе "налево".....третьего варианта нет.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»